Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

«Я за любовью руки в мир тяну…».

Впервые в городе Караганде реализуется социальный проект по вовлечению детей-сирот, воспитанников  детских домов и интернатов в культурную жизнь города.

Впервые в городе Караганде реализуется социальный проект по вовлечению детей-сирот, воспитанников детских домов и интернатов в культурную жизнь города.

6 декабря в Академическом театре музыкальной комедии состоялась премьерный показ театрализованной концертной программы по произведениям воспитанников и выпускников детских домов г. Караганды «Я за любовью руки в мир тяну…».

На премьеру приехали: секретарь городского маслихата г.Караганды К.Б.Бексултанов, депутаты маслихата Сухорукова Н.Е., Оспанова К.Б, представители департамента по защите прав детей, департамента внутренней политики, Союза предпринимателей, СМИ.
Проект реализуется в рамках выполнения государственного заказа Негосударственным учреждением «Детство», партнером выступил: Академический театр Музыкальной комедии.
Сегодня много времени и внимания уделяется детям-сиротам, но в обществе к ним
по-прежнему относятся как особой категории. Покидая стены детских домов, ребята из закрытых учреждении плохо адаптируются в обществе. Участие в спектакле, в репетиции- это не только возможность познакомиться поближе с профессией актера, но и шанс проявить о себе свои способности и таланты.

«Я за любовью руки в мир тяну…» - это спектакль о реальных судьбах детей-сирот где воспитанники детских домов заявляют о своих проблемах. В спектакле участвовали 12 отобранных актеров-воспитанников ГУ «Областной детский дом по типу семьи «Таншолпан», ГУ «Областной детский дом по типу семьи «Асем», дома юношества «Жаркын» г. Караганды .

Этот проект запомнится как, ребятам - участникам спектакля, так и зрителям, получившим эмоции и удовольствие со слезами на глазах от просмотра.

Количество показов: 1720
расскажите друзьям об этом - «Я за любовью руки в мир тяну…».
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика