Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Накануне Дня усыновления

29.09.2013

30 сентября, в последний день месяца, в день большого православного праздника - Дня святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Украине отмечается День усыновления.

Это день почтения приемных родителей, воспитателей детских домов семейного типа, всех, кто причастен к усыновлению и защите прав ребенка. Это день радости тысяч детей, которые нашли счастье в любящих и заботливых семьях. Это праздник доброты и милосердия для всего украинского общества.

Накануне праздника детский дом семейного типа, что расположен в с.Орлиное, посетили народный депутат В.Новинский, заместитель председателя городской государственной администрации Д.Белик, заместитель председателя районной государственной администрации Н.Козлов и другие официальные лица.

В детский дом семейного типа, в котором воспитываются кроме собственных двоих детей еще шесть усыновленных, высокие гости приехали не с пустыми руками. Детворе подарено три велосипеда, наборы канцелярских принадлежностей, пластилин, фломастеры, цветная бумага и альбомы, а маме микроволновая печь.
В.Новинский выразил искреннюю благодарность людям с большим и чутким сердцем за любовь к детям, ежедневную неутомимую работу, и терпение в их воспитании.

В Балаклавском районе г.Севастополя вопрос семейного устройства детей стоит на особом контроле у руководства района, проблемам семьи и детства уделяется большое внимание со стороны Балаклавской районной государственной администрации и районного Совета. На сегодняшний день в районе функционирует 11 приемных семей, в которых воспитываются 21 ребенок-сирота и ребенок лишенный родительского попечения. Под опекой граждан в Балаклавском районе находится 108 детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения. В основном опекуны – это родственники детей, но есть часть опекунов, которые взяли неродных им детей в свою семью.

Надо отметить, что детский дом семейного типа в с.Орлиное – это уже второй дом семейного типа, который создан в г.Севастополе.


Фото: www.gosrf.ru

Источник: http://news.rambler.ru/21370270/
Количество показов: 1051
расскажите друзьям об этом - Накануне Дня усыновления
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика