Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Мосгорсуд рассмотрит жалобу на решение вернуть гражданке США ее детей

11.11.2013

МОСКВА, 11 ноя — РАПСИ. Мосгорсуд 20 ноября рассмотрит жалобу бывшего мужа гражданки США Рашель Нейштадт на решение, которым его обязали вернуть ей вывезенных в Россию детей, сообщает официальный сайт суда.

Новости российского и международного права на сайте РАПСИ >>

Ранее решение оставить детей с матерью во время бракоразводного процесса принял Верховный суд Англии и Уэльса, затем Мосгорсуд удовлетворил иск об исполнении на территории РФ решения иностранного суда.

Нейштадт просила вернуть ей двух сыновей — Даниэля и Джонатана. Сыновьям Нейштадт пять и семь лет, в январе они выехали с отцом в Россию на каникулы и не вернулись в Великобританию, где постоянно живут с матерью. Мужу Нейштадт было передано предписание британского суда об обязанности вернуть детей. Сама заявительница приезжала в Россию и встречалась с супругом дважды — в феврале и в июле этого года.

В иске адвокаты Нейштадт ходатайствовала о признании и принудительном исполнении решения суда иностранного государства, ссылаясь на Гаагскую конвенцию о юрисдикции, применимом праве, признании, исполнении и сотрудничестве в отношении родительской ответственности и мер по защите детей 1996 года. Эта Конвенция вступила в силу для России 1 июня 2013 года, и дело Нейштадт стало первым случаем ее применения в российском судопроизводстве.

У сыновей Нейштадт двойное гражданство — США и России, у Даниэля также имеется паспорт Германии. Оба ребенка родились в Швейцарии, в январе 2011 года семья переехала в Лондон. Через два месяца Нейштадт обвинила своего мужа в домашнем насилии, и во время бракоразводного процесса суд постановил оставить детей с матерью.

Источник: http://news.rambler.ru/22117561/
Фото: www.letrados.cl
Количество показов: 2002
расскажите друзьям об этом - Мосгорсуд рассмотрит жалобу на решение вернуть гражданке США ее детей
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика