Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Главной целью детский домов станет устройство детей в семьи — Петросян

24.12.2013

Главной целью детских домов станет не просто забота о ребенке, а устройство его в семью, рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» глава столичного департамента соцзащиты населения Владимир Петросян.

«Объявили такое соревнование между детскими домами, кто больше сможет детей устроить. Пока лидирует 59 детский дом. Они только за 9 месяцев уже 16 ребятишек устроили в семьи», — рассказал он.

По словам чиновника, с начала года в семьи устроены около 1,5 тысяч детей.

Кроме того, начал работать Центр социальной адаптации детей-сирот, выпускников интернатных учреждений. Сорок человек будут помогать ребятам, которые поселятся в этом доме.

При этом департамент намерен сокращать число родителей, лишенный родительских прав. «Если в 2012 году 1728, по-моему, родителей были лишены родительских прав, то за первую половину этого года всего 700 человек», — отметил Петросян.

Он также напомнил, что с первого мая 2013 года были увеличены до 25 тысяч рублей ежемесячные выплаты усыновителям, опекунам и приемным семьям. «Мы сейчас дифференцируем эти выплаты в соответствии со здоровьем ребенка, с его возрастом и количеством детей, которых принимают на попечительство», рассказал глава департамента.

Петросян напомнил, что столичному департаменту соцзащиты были переданы полномочия по опеке, попечительству и защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Итоги первого года работы будут представлены после 15 января 2014 года.

Источник: www.m24.ru
Количество показов: 4705
расскажите друзьям об этом - Главной целью детский домов станет устройство детей в семьи — Петросян
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика