Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Приморские усыновители получат бесплатную юридическую помощь

12.02.2014

Владивосток, 12 февраля — АиФ-Приморье. Депутаты комитета Законодательного Собрания по региональной политике и законности рассмотрели во втором чтении поправки в закон «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края».

Бесплатную юридическую помощь оказывают юристы Адвокатской палаты Приморского края. Их труд оплачивается из краевого бюджета. Они дают устные и письменные консультации, помогают составлять заявления, жалобы, ходатайства, а также представляют интересы граждан в судах и государственных органах. Юристы оказывают юридическую помощь семи категориям граждан: ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам первой и второй групп, детям-инвалидам, сиротам и детям, оставшимся без попечительства родителей, малоимущим и недееспособным гражданам.

Согласно новому законопроекту, получить бесплатную юридическую помощь смогут усыновители и лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Эту помощь они смогут получить в том случае, если обращаются по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей.

Кроме того, бесплатную юридическую помощь смогут получить Герои труда Российской Федерации. Это звание было учреждено в 2013 году. Пока в Приморье нет кавалеров золотой звезды Героя труда, но, если кто-нибудь из жителей края будет ею награжден, он сможет бесплатно получить юридическую поддержку.

«Мы расширили круг тех, кому необходима юридическая помощь, — сказал председатель комитета по региональной политике и законности Джамбулат Текиев. — В 2012 году мы приняли этот закон и потом несколько раз корректировали. Он востребован: все больше и больше людей пользуются им, активно защищая свои права. На реализацию закона в этом году выделено 6 миллионов рублей».

Источник: www.vl.aif.ru
Фото: www.vl.aif.ru
Количество показов: 1385
расскажите друзьям об этом - Приморские усыновители получат бесплатную юридическую помощь
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика