Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Прокуратура требует предоставить ребенку-инвалиду жизненно необходимый лекарственный препарат

25.02.2014

Органы прокуратуры региона постоянно осуществляют надзор в сфере защиты прав граждан, нуждающихся в особой поддержке государства.

Так, согласно заключению консилиума Научного центра здоровья детей Российской Академии медицинских наук, 5-летний ульяновец страдает синдромом Хантера. Данное заболевание имеет прогрессирующий характер и приводит к ранней тяжелой инвалидности.

Ребенку-инвалиду требуется систематическое внутривенное введение ферментозамещающего препарата «Элапраза», который замене не подлежит.

Вместе с тем Прокуратура Железнодорожного района г.Ульяновска установила, что в 2014 году региональное Министерство здравоохранения, социального развития и спорта не обеспечило малолетнего жизненно необходимым лекарством.

Таким образом, незаконные действия должностных лиц органа власти привели к ущемлению прав лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального Министерства здравоохранения, социального развития и спорта незамедлительно обеспечить данного ребенка-инвалида, страдающего редким (орфанным) заболеванием, жизненно важным лекарственным препаратом в необходимых количествах.

Источник: procrf.ru
Количество показов: 1389
расскажите друзьям об этом - Прокуратура требует предоставить ребенку-инвалиду жизненно необходимый лекарственный препарат
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика