Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Детский телефон доверия в Марий Эл может принять до 100 звонков за смену

05.05.2014

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Инициатива отмечать этот день принадлежит Международному объединению детских телефонов доверия (Child Helpline International), которое официально признано Комитетом по правам ребенка ООН и включает в себя представительства более 150 стран мира. Представителем России в этой организации с 2007 г. Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения.

В сентябре 2010 г. в рамках Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с субъектами Российской Федерации был введен единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122.

В нашей республике первый звонок на телефон доверия принял Республиканский центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие».
С подключением в октябре 2010 г. к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия средняя пропускная способность по принятию звонков значительно увеличилась и составила от 15 до 102 телефонных обращений за смену.
В данный момент в республике к единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122 подключены три учреждения: ГБУ РМЭ «Республиканский центр психолого-педагогической помощи населению «Доверие», ГБОУ РМЭ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции, подготовки семей для принятия детей и их профессионального сопровождения «Детство», Муниципальное образовательное учреждение Центр психолого-медико-социального сопровождения «Лабиринт» в г. Волжске.

При звонке на номер 8-800-2000-122 из любого населенного пункта нашей республики со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь.

Дети и подростки могут звонить на детский телефон доверия по различным вопросам, например:
•ссоры с родителями, сверстниками.
•различные страхи,
•трудности в общении,
•межличностные отношения,
•одиночество,
•затруднения в учебной деятельности,
•конфликты в школе, дома,
•обиды на взрослых и на сверстников.

Родители или лица их заменяющие, а также иные граждане могут звонить на детский телефон доверия по вопросам воспитания и детско-родительских взаимоотношений.

Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы единого детского телефона доверия.

Цель такой помощи — способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

В Международный день детского телефона доверия в нашей республике будут проведены мероприятия, направленные на дальнейшую популяризацию деятельности телефонов доверия в среде детей и подростков, специалисты будут обмениваться положительным опытом работы, среди детей и подростков будут проведены тематические занятия, конкурсы.

Источник: www.vpgazeta.ru
Количество показов: 3277
расскажите друзьям об этом - Детский телефон доверия в Марий Эл может принять до 100 звонков за смену
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика