Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Павел Астахов собрал региональных омбудсменов

08.05.2014

Руководители детских домов Мурманской области приняли участие в работе IX съезда уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации. Встреча была посвящена защите прав выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и созданию системы постинтернатного сопровождения.

Торжественное открытие началось с выступления Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова, который зачитал обращение Президента РФ Владимира Путина к участникам съезда.

На «круглых столах» и дискуссионных площадках участники съезда обсуждали вопросы профилактики жестокого обращения, насильственных и иных преступлений в отношении детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, профессионального образования и трудоустройства детей-сирот и лиц из их числа, знакомились с опытом работы регионов по созданию системы постинтернатного сопровождения.

В Мурманской области в целях успешной адаптации выпускников к социуму с 2012 года на базе шести областных детских домов официально созданы и работают службы сопровождения выпускников, в каждой из которых разработаны и реализуются программы социальной адаптации и сопровождения выпускников. На сопровождении служб в этом учебном году находится 101 выпускник.

При каждой службе сопровождения детского дома действуют Клубы выпускников, благодаря которым выпускники получают необходимую социальную и правовую помощь, психологическую поддержку, а также имеют возможность встречаться с друзьями, обмениваться опытом.

Источник: vmurmanske.ru
Фото: vmurmanske.ru
Количество показов: 3121
расскажите друзьям об этом - Павел Астахов собрал региональных омбудсменов
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика