Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Чечне создадут отдельный институт уполномоченного по правам ребенка

01.10.2014

В Чеченской Республике будет создан отдельный институт уполномоченного по правам ребенка. Об этом в ходе своего визита в Чечню заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов, сообщили ИА REGNUM 1 октября в пресс-службе главы и правительства региона.

По мнению Павла Астахова, для того, чтобы показать реально те результаты, которых сегодня добивается Чечня в деле защиты прав детей, республика должна быть представлена самостоятельным, независимым институтом уполномоченного по правам ребенка на международных площадках и на российских форумах. Как отметил детский омбудсмен, на встрече с главой региона Рамзаном Кадыровым достигнута договоренность, что в республике будет принят отдельный закон с отдельным статусом и будет выбран достойный человек в качестве уполномоченного по правам ребенка.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка отметил, что в регионе очень внимательно относятся к проблемам детей, эффективно решается вопрос детей-сирот. Два года назад в субъекте открыт уникальный, по словам Астахова, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. В первый год в этом центре было принято более 900 детей, во второй — 1900.

В ходе встречи Павел Астахов наградил главу Чечни Рамзана Кадырова медалью «За заслуги в деле защиты детей России» и Почетной грамотой, отметив его принципиальную позицию в детском вопросе.

Источник: www.regnum.ru
Фото: www.regnum.ru
Количество показов: 1308
расскажите друзьям об этом - В Чечне создадут отдельный институт уполномоченного по правам ребенка
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика