Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

События в области защиты прав ребенка


Международный день невинных детей — жертв агрессии
Международный день невинных детей — жертв агрессии отмечается ежегодно 4 июня. Памятная дата учреждена на чрезвычайной сессии Генеральной Ассамблеи ООН 19 августа 1982 года. Основной причиной принятия резолюции стало большое число жертв (особенно — детей) среди мирного населения в ходе вторжения Израиля в Ливан летом 1982 года.
Пресс-релиз Второго форума по защите детей «Создание и реформирование системы ухода за детьми в Центральной Азии, Азербайджане и Турции»
12-14 мая 2009 года в Республике Кыргызстан проведен Второй международный форум по охране прав детей стран Центральной Азии, Азербайджана и Турции на тему «Создание и реформирование системы ухода за детьми в Центральной Азии, Азербайджане и Турции».
Пресс-релиз праздничного мероприятия «Писатели Казахстана — детям» в рамках всеказахстанской акции «Мы — дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире!», посвященной Международному дню защиты детей
1 июня 2009 года в городе Астане в Национальной Академической библиотеке Республики Казахстан Министерство образования и науки Республики Казахстан совместно с Министерством культуры и информации Республики Казахстан проводит праздничное мероприятие «Писатели Казахстана — детям» в рамках всеказахстанской акции «Мы — дети твои, Казахстан! Нам жить в новом мире!», посвященной Международному дню защиты детей.
Пресс-конференция, посвященная награждению Дипломами признания «Лучшее социальное партнерство»
29 апреля 2009 года в Казахстанском пресс-клубе города Алматы  состоялась пресс-конференция, посвященная награждению Дипломами признания «Лучшее социальное партнерство» представителям органов местной власти и журналистам из разных регионов Республики Казахстан за успешную работу по делам людей с ограниченными возможностями.
Отчет о деятельности Уполномоченного по правам человека в 2008 году. Раздел 2.12. "Права детей"
Отчет о деятельности Уполномоченного по правам человека в 2008 году. Раздел 2.12. "Права детей"
Об установочном заседании Координационного совета детских деревень
На базе SOS детской деревни города Темиртау Карагандинской области состоялось установочное заседание Координационного совета детских деревень.
О заседании Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Казахстан
Министерство образования и науки Республики Казахстан 27 апреля 2009 года проводит очередное четвертое заседание Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Казахстан ( далее -МВК).
Доклад Министра образования и науки РК Жансеита Туймебаева «О ходе реализации программы «Дети Казахстана»
30 марта 2009 года в Парламенте Республики Казахстан в рамках Правительственного часа выступил Министр образования и науки Республики Казахстан Туймебаев Ж.К. с докладом «О ходе реализации программы «Дети Казахстана» на 2007-2011 годы».На данном заседании приняли участие депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, представители министерств и ведомств, неправительственных организаций  НПО.
Отчет 1-го форума по охране прав детей
«Система социальной и правовой защиты семей и детей Ценральной Азии»
Свердловская прокуратура начала борьбу против культа насилия в средствах массовой информации.
Специалисты надзорного органа разработали и направили в правительство области законопроект «О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию».
Европа вложила деньги в российских беспризорников
Из трудных подростков решили сделать фермеров, парикмахеров и официантов Педагоги из Европы и российское Министерство образования и науки подводят первые итоги совместной работы с детьми из социально неблагополучных семей.
Международная конференция 4 февраля 2008 года
Российский благотворительный фонд поддержки женщин и детей «Женщины и дети прежде всего» 4 февраля 2008 года в Центральном Доме журналиста (Москва, Никитский бульвар, д. 8 а, метро «Арбатская») проводит международную конференцию, посвященную вопросам организации работы по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период их подготовки и адаптации к самостоятельной жизни.
Республиканский молодежный форум 4 июня 2007г.

Партия «Нур Отан» объединила молодежь страны под государственным флагом, гербом и гимном. На форуме «Менің Қазақстаным», который прошел в Астане с участием лидера партии Нурсултана Назарбаева, государственный гимн вместе с Президентом страны исполнили 5 тысяч молодых людей, а также свыше 80 тысяч казахстанцев во всех уголках республики. Впервые столь массовый форум был посвящен чествованию государственных символов страны.

V международная конференция «В чьих руках судьба ребенка» (г. Волгоград)
Конференция проходила в атмосфере конструктивного диалога специалистов всех уровней, участники обсудили проблемы формирования новой модели работы с семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации, обеспечивающей гарантии защиты прав и интересов ребенка.

Публикации 15 - 28 из 43
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика