Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

События в области защиты прав ребенка


Каждый ребенок талантлив
1-июня – День защиты детей. Мы, от имени активной молодежи г. Алматы, считаем, что особое внимание стоит уделить детям-сиротам. Это – дети лишенные родительской любви, их внимания, тепла и заботы. Зачастую, им не уделяется достойное внимание в области жилищных и образовательных условий, а тем более в области творчества.
1 июня в Шымкенте
1 июня – Международный день защиты детей, день мобилизации мирового общественного мнения на борьбу в защиту детей от угрозы войны, за сохранение здоровья детей, за осуществление их воспитания и образования на демократической основе.
Фестиваль 1 июня в Караганде
1 июня областной детский фонд «Караганда» и Департамент образования области проводят областной фестиваль детского творчества «Караганда встречает гостей» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов, посвященный Международному Дню защиты детей.
Круглый стол: «Молодежь выступает за Государственный язык!»
17 мая т.г. в Международном пресс-центре г. Астана прошел круглый стол на тему: «Развитие государственного языка среди молодежи»
Пресс - конференция по итогам III Республиканского Слета Альянса студентов Казахстана
23 апреля т. г. в «Международном пресс – центре» состоялась пресс – конференция, посвященная представлению общественности плана работы организации на 2007 год, итогов III Республиканского Слета Альянса студентов Казахстана, а также старту республиканской кампании «Операция «Сессия!».
Альянс это - мы, студенты страны! Казахстан, Казахстан! Казахстан это - МЫ!
16 апреля во Дворце студентов г. Актюбинска более трехсот ребят со всего Казахстана, облаченные в желтые футболки и банданы, поклялись в едином стремлении всячески содействовать реализации политического курса действующего президента страны
В Парламенте Казахстана проводилась международная конференция по вопросам бюджетирования социального сектора
9-10 апреля 2007г. в Астане проводилась международная конференция "Повышение социальной ориентированности и эффективности республиканского и местных бюджетов в интересах детей и семьи в Республике Казахстан".
Форум по охране прав детей стран Центральной Азии
Список мероприятий в области защиты прав ребенка. 2006 год
«Центр охраны прав и защиты законных интересов детей Карагандинской области».
С ноября текущего года в г. Караганде начал свою работу «Центр охраны прав детей» Областного детского фонда «Караганда».
Международная программа по искоренению детского труда (ИПЕК)
Данная программа была начата в 1992 году с целью координации деятельности МОТ по борьбе с детским трудом, которая до этого, в основном, была направлена на разработку международных норм и контроль за их соблюдением
Международная конференция в Киеве: «Опыт института уполномоченного по правам детей: перспективы для Украины»
Отчет Сиврюковой В. А., президента Конфедерации неправительственных организаций Казахстана о поездке в Москву, Киев, Вильнюс (8-16 октября 2006 года)

Первый Городской Форум "Право ребенка расти в семье"
6 октября 2006 года, г. Алматы
Семинар для средств массовой информации «Коммуникационная стратегия по охране прав ребенка в Республике Казахстан»
г. Алматы, 6-7 июля 2006 г.
Место проведения: гостиница «Казахстан»

Публикации 29 - 42 из 43
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика