Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Права ребенка в других регионах


Российский суд вернул матери вывезенных из США детей
Впервые в истории российской юриспруденции было принято решение о признании решения иностранного суда, касающееся семейных отношений и возврата детей одному из родителей.
Прокуратура Мангыстауской области выявила шокирующие нарушения прав детей-инвалидов
АКТАУ. 12 сентября. КАЗИНФОРМ - Прокуратура Мангыстауской области завершила проверку, призванную показать, как выполняются на местах обязательства государственных учреждений по отношению к детям-инвалидам, а также для защиты их прав.
В Грозном Уполномоченные по правам ребенка из разных регионов России обсудили вопросы защиты и поддержки семьи
Сегодня в министерстве образования и науки ЧР состоялся круглый стол на тему: «Региональные особенности защиты и поддержки семей с несовершеннолетними детьми: достижения, проблемы и перспективы их решения».
В Грозном Павел Астахов открыл форум «Крепкая семья — основа России»
Выступлением Уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Павла Астахова на пленарном заседании открылась в Грозном двухдневная всероссийская конференция «Крепкая семья — основа России», сообщили ИА REGNUM 12 сентября в пресс-службе главы и правительства региона.
Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области отправится в Чечню
Всероссийской конференции «Крепкая семья — основа России» состоится в городе Грозном Чеченской республики 12—13 сентября.
Откровения Анны Барнс: шокирующие подробности жизни приемных детей в США
В США набирают популярность интернет-сообщества по обмену усыновленными детьми. К такому открытию в ходе журналистского расследования пришли сотрудники агентства Reuters и телеканала NBC.
Омбудсмен Иркутской области реализует межведомственный проект «Защита жилищных прав детей-сирот»
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области реализует межведомственный проект «Защита жилищных прав детей-сирот».
Астахов: США должны проверить данные журналистов о судьбе сирот из России
«Результаты сразу двух сенсационных журналистских расследований о судьбе приемных детей опубликованы в американских СМИ. Все факты о несчастьях приемных детей, изложенные в расследованиях, подлежат тщательной проверке властями США», — написал Астахов в своем микроблоге Твиттер.
В Зауралье расширен перечень граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь
Право на получение бесплатной юридической помощи получат лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В Липецкой области появится ассоциация приемных родителей
XVII слет приемных и опекунских семей проходит в Липецкой области 10 — 12 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.
Виктор Панин: Учиться за оценки?
Сама по себе идея здравая. Портфолио позволяет фиксировать достижения и способности ребёнка вне школы, а учёт оценок в аттестате вроде бы должен мотивировать детей учить все предметы, а не только те, по которым сдают ЕГЭ, то есть не терять фундаментальное образование.
Большая палата ЕСПЧ не пересмотрит решение по делу Агеевых
МОСКВА, 10 cен — РАПСИ. Большая палата Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге не стала пересматривать решение о нарушении прав Антона и Ларисы Агеевых, у которых отобрали приемных детей после инцидента с одним из них, сообщается во вторник в пресс-релизе суда.
Пятеро подростков пожаловались, что им не доплатили за летнюю подработку
В Перми к уполномоченному по правам ребенка Павлу Микову обратились пятеро подростков, которые пожаловались на грубые нарушения трудовых прав.
С кем жить ребёнку?
Материнство и детство, семья находится под защитой государства. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей (статья 38 Конституции РФ). Каждый ребёнок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Публикации 617 - 630 из 676
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика