Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Права ребенка в других регионах


У Омбудсмена обсудили вопросы укрепления и защиты прав детей
Представитель Уполномоченного по вопросам соблюдения прав ребенка, недискриминации и гендерного равенства Аксана Филипишина встретилась с экспертом Совета Европы Рэйчел Ходжкин и руководством проекта "Укрепление и защита прав детей в Украине".
Павленко: Украинские семьи стали чаще усыновлять детей-сирот, чем иностранные
«Достижением в сфере защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, я считаю сокращение количества детей, усыновленных иностранцами.
Сенатор Людмила Бокова: Дети оказались заложниками ситуации
Законопроект о запрете иностранным усыновителям лишать ребенка российского гражданства направлен на защиту прав и законных интересов российских детей.
«Родительский контроль». Курганцы обсудили способы защиты детей от интернет-угроз
КУРГАН, 5 сентября, ИА УралПолит.Ru. В Центральной городской библиотеке им. Маяковского прошло заседание круглого стола на тему «Интернет: родители и дети».
Павленко хочет усилить контроль за детскими товарами
Уполномоченный Президента по правам ребенка Юрий Павленко выступает за усиление законодательства в сфере торговли и производства товаров для детей.
Половина проверенных школьных товаров оказалась опасной для здоровья
Украинский рынок завалили непригодными товарами для детей, большинство из которых — иностранного производства Об этом, как передает корреспондент «Комментариев», сообщили в Государственной инспекции Украины по вопросам защиты прав потребителей.
Public.ru: Золотые дети или Справочник коррупционера-2013: Образование
Более миллиона рублей платят родители абитуриентов за победу на олимпиаде, проводимой престижными московскими вузами. Такие данные приводит интернет-библиотека СМИ Public.ru в исследовании «Золотые дети или Справочник коррупционера-2013: Образование». Предлагаем этот материал вашему вниманию.

Усыновленный иностранцами ребенок останется российским гражданином
У ребенка, усыновленного родителями из-за рубежа, должно остаться российское гражданство. Такое требование хотят ввести депутаты Госдумы, направив в парламент законопроект с поправками в Семейный кодекс и закон «О гражданстве».
Путину на заседании СПЧ рассказали, что сказку «Колобок» запретили для детей до 16 лет
Журналист Елена Масюк в ходе своего выступления на заседании Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека привела ряд примеров реализации ряда принятых в последнее время федеральных законов
Родители первоклассников получат от полиции в подарок книгу о детской безопасности
Родителям всех отправляющихся в этом году в первый класс детей полиция Эстонской Республики подарит книгу, посвященную детской безопасности
Юлия Колесниченко: Плюс закон. Минус дети
Такая вот задачка. Не школьная. Но детская. 3 июля 2013 года вступил в силу федеральный закон № 167 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
«Желающие усыновить московских детей звонят даже из Ханты-Мансийска»
Москва запускает ряд принципиально новых проектов в сфере соцзащиты: усыновителям столичных сирот город даст квартиры, а выпускники детдомов будут жить до 23 лет под присмотром воспитателей в специальном жилом комплексе.
Парламент присмотрит за школой
В конце весенней сессии Госдумой принят закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».
Доступ компьютера библиотеки к запрещенному интернет-ресурсу
Бугульминская городская прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства, направленного на защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью. Проверка проведена в Центральной детской библиотеке г. Бугульма. 

Публикации 631 - 644 из 676
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика