Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Права ребенка в других регионах


Университет уполномоченных у подножия горы Машук
В Пятигорске у подножия горы Машук на базе оздоровительного детского центра «Солнечный» завершился традиционный летний университет школьных уполномоченных по правам ребенка. 
В Украине повышается показатель рождаемости
Глава Управления охраны материнства, детства и санитарного обеспечения Министерства здравоохранения Алена Терещенко сообщила, что показатель рождаемости в Украине за последние 5 лет вырос больше чем на 7%. В это же время снизился показатель младенческой смертности – на 27%.
Дайджест российских СМИ — 30 августа
Десять лет без перестройки — Срок «неприкасаемости» детсадов, летних лагерей и школ увеличился вдвое
Павел Астахов: Насилие над приемными детьми выглядит особо цинично
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов прокомментировал новость из США, где семейная пара была признана виновной в сексуальном насилии над усыновленными детьми из Казахстана. Решение вынесли присяжные заседатели Верховного суда американского города Вустер. «Преступление против ребенка, а тем более против его половой неприкосновенности, насилие над детьми, где бы это не происходило, — самое гнусное…
В Казахстане появился трудовой лагерь для исправления «мажоров»
Точное местоположение лагеря неизвестно, но о порядках на его территории рассказал один из его бывших воспитанников-заключенных по имени Алькен. По его словам, в лагере для детей из богатых семей, в чем-то провинившихся перед родителями, действуют армейские порядки. 
Греховная сторона ЭКО: таджикские медики не согласны с духовенством
Согласно фетве, женщины, желающие завести ребенка с помощью ЭКО, должны непременно состоять в браке, заключенном по мусульманскому обряду.
Представители стран Центральной Азии призывают вовлечь детей с инвалидностью в жизнь общества
На форуме по вопросам защиты детей пяти стран Центральной Азии, работа которого началась вчера, будут обсуждены дальнейшие планы действий правительств и партнеров по обеспечению соблюдения прав детей-инвалидов, являющихся частью самых уязвимых, изолированных и «невидимых» групп общества.
Сокращается число фактов усыновлений детей в Казахстане и России иностранцами
В последние годы число фактов усыновления российских и казахстанских детей иностранцами значительно сократилось, сообщил Trend в пятницу Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов
США: детей из Казахстана в американском детдоме Ranch for kids нет
Усыновленных в Казахстане детей в детдоме Ranch for kids в американском штате Монтана нет, заявило посольство Соединенных Штатов Америки в Казахстане.
Казахстан заинтересован опытом России по внедрению уполномоченного по правам ребенка
В Казахстане необходимо внедрение уполномоченного по правам ребенка. Такого мнения придерживается судья Верховного суда Галия Ак-куова, передает корреспондент Tengrinews.kz. 
Астахов: российские женихи едут за невестами в Караганду
Наряду с ростом числа российско-казахстанских браков растет и количество обращений по вопросам воспитания детей.  Среди них есть обращения, связанные с воспитанием детей в совместных семьях
Ranch for kids: ребенок из Казахстана отправлен в психбольницу без адреса
— Речь идет о детском доме, созданном специально для помощи американским приемным родителям, которые не справляются с усыновленными российскими детьми и не в состоянии их больше воспитывать? Расскажите, пожалуйста, подробности этой истории.
Детский омбудсмен России выступил в Казахстане против иностранного усыновления
Уполномоченный России по правам ребенка Павел Астахов на встрече с министром юстиции Казахстана Бериком Имашевым в Астане заявил, что от иностранного усыновления государствам нужно отказываться.
Артем Савельев в детской деревне стал обычным ребенком
Систему воспитания сирот в России ждут большие изменения. Это уже факт. Президент Путин подписал соответствующий указ и поручил своим подчиненным сделать всё, чтобы максимально приблизить форму воспитания детей к семейной.

Публикации 645 - 658 из 676
Начало | Пред. | 45 46 47 48 49 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика