Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Права ребенка в других регионах


Казахстан: жесткие меры против организации сексуального рабства
Правоохранительные органы Казахстана обеспокоены всплеском сексуального насилия и случаев торговли людьми. И если раньше, по словам специалистов, девушек вывозили из Казахстана в другие страны и продавали в сексуальное рабство, то теперь это происходит внутри страны. 
В Брюсселе озвучены основные приоритеты в области защиты прав детей в Казахстане
Казахстанская делегация приняла участие в региональной конференции высокого уровня по юстиции для детей «От трудностей к возможностям» в г. Брюсселе (Бельгия), сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РК.
В Казахстане начнут выдавать водительские удостоверения подросткам
В Казахстане детям официально разрешат управлять автотранспортом, сообщил министр внутренних дел республики Калмуханбет Касымов, представляя законопроект «О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Республики Казахстан по вопросам дорожного движения» в нижней палате парламента.
В Казахстане однополым семьям запрещено усыновлять детей (АУДИО)
Однополым семьям не позволят усыновлять детей в Казахстане. Об этом заявила председатель Комитета по охране прав детей министерства образования и науки страны Раиса Шер. По ее словам, усыновление детей однополыми семьями противоречит не только местному менталитету, но и правовым нормам. По закону, браком в Казахстане считается только союз мужчины и женщины.
Новый закон по защите детей в Литве: повысил голос — отобрали ребёнка: мнения
В Литве хотят ужесточить законодательство о защите детей. Ребёнка могут изъять, если родитель повысил на него голос. На днях в социальной сети Facebook была создана группа «Не позволим властям отбирать наших детей». Одна из инициаторов группы Милда Барташюнайте не сомневается в том, что предлагаемые парламентариями поправки не имеют ничего общего с защитой прав детей.
Защита детей — первостепенная задача
ЗАЩИТА ДЕТЕЙ — ПЕРВОСТЕПЕННАЯ ЗАДАЧА! В целях получения дополнительной информации о фактах нарушений прав несовершеннолетних и оперативного реагирования на такие сообщения, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Адыгея создана и в ноябре 2012 года введена в эксплуатацию круглосуточная телефонная линия «Ребенок в опасности».
Дарига Назарбаева призвала развивать институт патроната
Я убеждена, что мы больше не можем считать содержание детей в детских домах способом защиты прав ребенка. Альтернативные системы, такие, как усыновление, опека, попечительство, патронат, должны в наших условиях стать безальтернативными
В детдомах Казахстана вскрыты факты отмывания денег
В детских домах Казахстана зарабатывать на воспитанниках становится нормой. Проверка со стороны прокуратуры показала, что детей кормят отбросами, не покупают одежду и бьют. Выявлены факты хищения и растрат
В Казахстане родители отказываются от вакцинации детей
«Нужно смотреть на состояние здоровья ребенка. У меня есть знакомые, у которых после прививок были осложнения», — рассказала жительница г. Караганды Руфина Лившиц
В Казахстане аккредитовали 37 иностранных агентств по усыновлению
«Аккредитация в Казахстане проводилась в течение прошлого года и закончилась 18 января этого года. На момент аккредитации было подано 60 заявлений и документов иностранных агентств по усыновлению.
В Казахстане появятся иностранные агентства по международному усыновлению
В Казахстане уверены, что американцы теперь будут больше обращать внимание на их сирот. Сейчас в республике завершается аккредитация иностранных агентств по международному усыновлению. Они начнут работать с 13 января, сообщает корреспондент МТРК «Мир» Дина Кужантаева.
Выбор РИА Новости: главные события недели в мире
США «глубоко сожалеют» о принятии Россией «закона Димы Яковлева» и надеются, что он не повлияет на уже начатые процедуры усыновления, заявил госдепартамент США. В Вашингтоне считают, что закон является «политически мотивированным».
Дело об освобождении рабов
Медицинские осмотры дают много новой информации: у Бухыта Аширова (6 лет), были обнаружены шрамы и коллоидные рубцы на голове в области лба, хрящевые воспаления ушных раковин. Бауржан Касымов прошел детальное обследование в Морозовской больнице и у него обнаружен синдром жестокого обращения, рахитичная грудная клетка, а также неправильно сросшийся перелом ноги, в результате которого ребенок не может ходить, и остеохондрит кости. 
Права российских детей защитит владелица сети фитнес-клубов
... закон о защите детей, несмотря на свои недоработки, дает возможность «применить карающий меч и пресечь распространение негативной информации». Детский омбудсмен также поручил Ольге Слуцкер возглавить комиссию по мониторингу за соблюдением прав российских детей за...

Публикации 659 - 672 из 676
Начало | Пред. | 45 46 47 48 49 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика