Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Права ребенка в других регионах


ОП просит правительство изменить стандарты для коррекционных школ
В связи с большим количеством обращений от директоров специализированных школ, интернатов и детсадов члены Общественной палаты Диана Гурцкая и Роман Дощинский направили письмо (есть в распоряжении «Известий») председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой разработать специальные подходы для определения статуса коррекционных заведений, а также федеральный стандарт для аккредитации коррекционных школ.
Депутаты предлагают продлить срок выплаты пособия по уходу за детьми
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Депутаты Госдумы подготовили законопроект, который позволит продлить период выплаты матерям пособия по уходу за детьми в два раза — до достижения ребенком трехлетнего возраста, пишет «Российская газета» со ссылкой на одного из авторов документа, первого зампреда комитета ГД по образованию Олега Смолина (КПРФ).
Омбудсмен Элла Памфилова сократит управление по правам детей
В ближайшее время структуру аппарата уполномоченного по правам человека в России Эллы Памфиловой ожидают реформы: количество управлений увеличится, однако под сокращение попадет подразделение, которое занимается защитой прав детей. Его функции будут переданы в другие управления, но, как говорят в аппарате, сохранятся в полном объеме. Сотрудники сокращаемого управления опасаются, что перераспределение функций по защите прав детей снизит эффективность самой правозащиты.
СМИ: совет по развитию детского туризма в РФ возглавит Ольга Голодец
Вице-премьер Ольга Голодец возглавит Координационный совет по развитию детского туризма в РФ, пишет в пятницу газета «Известия» со ссылкой на текст проекта постановления кабмина.
Материнский капитал предлагают использовать на покупку автомобиля
Многие российские семьи испытывают большую потребность в средстве передвижения, чем в дополнительных квадратных метрах. Об этом свидетельствуют обращения в Общественную палату с просьбой расширить действие программы «Материнский капитал» на покупку автомобиля. Председатель комиссии ОП по социальной поддержке граждан и качеству жизни Владимир Слепак направил письмо (есть в распоряжении «Известий») на имя министра труда и социальной защиты Максима Топилина с просьбой проработать этот вопрос.
Детское несчастье. Почему летний отдых чреват психическими травмами?
В конце июля на весь Кузбасс прогремела новость о том, что в загородном лагере под Ленинском-Кузнецким старшие мальчики издевались над младшим, пинали ногами и били мокрыми полотенцами. А жертва молчала. Как такое могли допустить воспитатели? И могут ли дети защитить свои права? Об этом корреспонденту «АиФ в Кузбассе» рассказал уполномоченный по правам ребёнка в Кемеровской области Дмитрий Кислицын.
Новые достижения психомоторики в Казахстане
г.Алматы 7-9 августа 2014 года
В Алматы начал свою работу трехдневный семинар «Модель комплексного сопровождения детей с ограниченными возможностями развития (ОВР) с использованием методов психомоторики». В качестве тренера приглашен Франко Баскаини, один из ведущих специалистов в этой сфере, руководитель Центра исследований психологии и психомоторики (Италия). 
Многодетные — значит обделённые? На Ставрополье мало больших семей
Социологи свидетельствуют: 53% россиян хотят иметь не больше двух ребятишек и лишь 10% — трёх. Один процент населения и вовсе голосует за бездетность.
Павел Астахов встретился в Калуге с детьми украинских беженцев
По мнению Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова, в ближайшее время предстоит продумать возможность получения профессионального образования выпускниками украинских школ, которые вместе со своими семьями в качестве беженцев оказались на российской территории. Это заявление детский омбудсмен России сделал 31 июля, в ходе своей рабочей поездки в регион, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Калужской области.
Павел Астахов: Западная презумпция вины родителей для РФ неприемлема
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов поделился с членом президиума Ассоциации юристов России Михаилом Барщевским своими взглядами на ситуацию в стране с правами ребенка и на споры вокруг ювенальной юстиции.
Детям могут разрешить самим защищать свои права в судах
Минюст предлагает расширить права несовершеннолетних в гражданских судебных спорах и позволить им представлять свои интересы самостоятельно: с 14 лет в присутствии законных представителей, а с 16 лет — без них. Сейчас права детей до 18 лет в судах защищают их законные представители: родители, опекуны и усыновители.
Имеющим судимость за тяжкие преступления хотят запретить усыновление
Правительство России внесло в Госдуму законопроект, который запрещает усыновлять детей тем, кто имел судимость за совершение тяжких преступлений. Соответствующий законопроект, разработанный Минобрнауки, размещен на сайте правительства России.
Чехия — единственная страна, где нет детского омбудсмена
Чехия – одна из четырех стран Евросоюза, где все еще нет детского омбудсмена. В Чехии отсутствует и социальный институт, который бы занимался защитой детских прав.
«Вместе мы можем». В Ереване стартовала общественная кампания, нацеленная на социальную интеграцию детей с инвалидностью
Сегодня, 18 июля, в ереванском саду Погосянов (Парк влюбленных) стартовала общественная кампания «Вместе мы можем», нацеленная на социальную интеграцию детей с инвалидностью.

Публикации 57 - 70 из 676
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика