Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Права ребенка в других регионах


Дети-инвалиды пройдут социализацию в обычных школах Приморья — Игорь Чемерис
Владивосток, 16 июля, PrimaMedia. Необходимо переформатировать работу по инклюзивному образованию в Приморье, считает председатель комитета Законодательного собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис. Вопрос обсуждался после доклада директора краевого департамента образования и науки Александра Зубрицкого, сообщает РИА PrimaMedia.
Папа — мама. Во Владимире чествовали отцов-одиночек
Впервые во Владимире прошёл областной слёт отцов, воспитывающих без мам трёх и более детей.
Власти Москвы начнут «подкармливать» беременных горожанок и малышей
Столичные власти приняли решение расширить список продуктов, которые на молочно-раздаточных пунктах получают беременные и кормящие горожанки, а также мамы детей до 3-х лет. Об этом порталу «М24» рассказал заммэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников.
Дела семейные. Как ребёнку спастись от жестоких родителей?
Терпение ребёнка кончилось после очередного избиения. Когда девочка получила по лицу от вечно пьяной матери, она позвонила в городскую социальную службу. Её работники обратились в полицию. А следователи, видя синяки от побоев, сразу же решили изолировать пострадавшую дочь от матери. Социальный центр предоставил педагога, который в дальнейшем представлял интересы девочки, т. к. она осталась круглой сиротой — другой родни, кроме матери-алкоголички, у неё не было.
Подполковник полиции Наталья Королёва: «Не упустить подростка!»
Лето в разгаре, у школьников каникулы, и многие из них — без присмотра взрослых целыми днями. О том, какая с ними ведётся профилактическая работа в Белгороде, рассказывает заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних (ПДН), подполковник полиции Наталья Королёва.
Председатель правления организации «Многодетная семья»: «Семья не в „моде“»
Многодетная семья когда–то считалась традиционной для России. Однако сейчас людей, решивших завести больше двух–трёх детей, становится всё меньше и меньше.
Госдума предлагает провести всероссийскую перепись младенцев
Депутат нижней палаты парламента Роман Худяков (ЛДПР) направил обращения (имеются в распоряжении «Известий») на имя министра юстиции России Александра Коновалова и главы Министерства труда и социальной защиты РФ Максима Топилина, в которых просит глав ведомств совместно организовать общероссийскую перепись младенцев, зарегистрированных с 1 января 2013 года. По мнению депутата, это поможет властям получить реальную картину состояния дел с манипуляциями материнским капиталом, выявить мошеннические схемы, определить реальный прирост населения и привлечь к уголовной ответственности лиц, которые получают материнский капитал на несуществующих детей.
Врио курганского губернатора ознакомился с условиями отдыха детей в «Артеке»
В рамках рабочего визита в Республику Крым временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин посетил международный детский центр «Артек», участниками одной из смен которого этим летом должны стать около 100 детей из Зауралья. Об этом 3 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.
Подмосковье тратит всё больше средств на жильё для сирот
В 2013 году подмосковные квартиры получили 311 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Мособлдумы со ссылкой на выступление председателя Комитета по вопросам образования и культуры Ларисы Лазутиной на заседании круглого стола по этой теме.
В Калининграде создадут «информационное пространство, направленное на защиту детей»
В Калининграде сегодня, 27 июня 2014 года, уполномоченный по правам ребенка в Калининградской области Татьяна Батурина подписала соглашение по формированию в регионе информационного пространства против насилия и жестокости детей — подписи под документом также поставили депутат областной думы Александр Мусевич, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ Марианна Андрюшина, руководитель регионального управления Роскомнадзора Игорь Шахов и другие.
В свердловских детдомах будут внедрять семейные формы воспитания
Свердловские власти внедряют новые механизмы, направленные на повышение эффективности деятельности по обеспечению прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Об этом шла речь на расширенной коллегии облпрокуратуры, где были рассмотрены результаты проверки исполнения законодательства о соблюдении жилищных и иных социальных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сообщили 25 июня корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.
Прокуратура нашла в Нижнетагильском детдоме серьезные нарушения
Екатеринбург, 25 июня, АиФ-Урал. Прокуратура Свердловской области обнаружила серьезные нарушения в ходе проверки Нижнетагильского детского дома-школы №1. Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства, установлено, что из 82 воспитанников детского дома-школы 60 человек не получают алименты. Вот лишь один пример: мать одного из детей не выплачивает алименты с 2006 года. Женщина был объявлена в розыск с февраля 2013 года, однако руководство детдома не обратилось в суд с заявлением о признании ее безвестно отсутствующей, с тем, чтобы назначить ребенку пенсию по потере кормильца.
Детей-наркоманов в Псковской области будут лечить по решению суда
Псков, 17 июня — АиФ-Псков. Власти Псковской области приняли решение лечить детей-наркоманов по решению суда. Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе УФСКН России по Псковской области, такое решение приняли на совместном совещании с заместителями глав районов и представителями службы наркоконтроля. На собрании предложили в каждом отдельном случае, когда рассматривается дело несовершеннолетнего по потреблению наркотических средств, ходатайствовать перед судом об обязательной диагностике и лечении ребенка от наркомании. Вопрос приоритетных мер антинаркотической пропаганды среди учащихся также будет поднят на совете ректоров высших учебных заведений Псковской области.
Минюст России разрабатывает законопроект о защите прав заключенных женщин с детьми
Минюст России разрабатывает законопроект о защите прав женщин с детьми, приговоренных к лишению свободы. Об этом сообщается на сайте министерства.

Публикации 71 - 84 из 676
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика