Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Права ребенка в других регионах


Накануне Дня России опытные псковские приставы получили медали, а начинающие — присягнули Родине
11 июня, накануне Дня России, больше 40 работников Управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области в торжественной обстановке получили ведомственные награды. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, награждение прошло в Пскове на площади Победы у могилы Неизвестного солдата.
В «психушку» за детские шалости
Сотрудники Гражданской комиссии по правам человека Санкт-Петербурга опубликовали открытое письмо с рассказом о 14-летнем мальчике Руслане, живущем в детском доме при школе №46, и его бабушке Оксане Геннадьевне (имена изменены). Прошлым летом Руслан нашалил: «пшикнул» дезодорантом на горящую спичку. Нехорошо, конечно, но с мальчиками, как известно, еще и не такое бывает. По счастью, беды не произошло, пострадавших не оказалось, с Русланом провели «разъяснительную беседу», но на ней инцидент не закончился — ребенка в качестве наказания отправили в «психушку». Позже Руслан рассказал, что там его заставляли глотать целые пригоршни таблеток, а когда он попытался отказаться, медсестра доходчиво объяснила, что сделает ему укол: «две недели не проснешься». Ответ врача на вопрос «когда вы меня выпишете?»» был не менее красноречив: «выпишут, только если ты тут с ума не сойдешь». Правозащитники, с которыми поговорил корреспондент Радио Свобода, сходу назвали еще несколько проблем, связанных с произволом руководства детских домов и интернатов к их воспитанникам.
Международный эксперт по правам ребенка проводит переговоры в Узбекистане
Ташкент, Узбекистан, 12news.uz — Международный эксперт по правам ребенка Ренате Винтер (Австрия) 9 июня встретилась с директором Национального центра по правам человека Республики Узбекистан Акмалем Саидовым.
На Ямале принята программа, направленная на укрепление демографической ситуации
В Ямало-Ненецком автономном округе принята комплексная программа по улучшению демографической ситуации в округе на 2014-2016 гг. Об этом 9 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.
Европейский Союз и ЮНИСЕФ запускают программу по совершенствованию правосудия в отношении детей в РК
АСТАНА. Европейский союз и Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в Казахстане подписали совместное соглашение по программе «Совершенствование правосудия в отношении детей и системы защиты прав ребенка», передает корреспондент DailyNews.kz. Как указано в пресс-релизе ЮНИСЕФ в Казахстане, общая цель программы заключается в поддержке правительства Казахстана в дальнейшем согласовании национального законодательства и системы защиты детей с международными стандартами и передовой практикой.
НПО призвали ратифицировать протокол к Конвенции о правах ребенка
НПО призвали правительство КР ратифицировать факультативный протокол к Конвенции ООН о правах ребенка. Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации НКО по продвижению прав и интересов детей в КР.
В Стокгольме прошел митинг против ювенальной юстиции
Жители Стокгольма вышли на улицы, чтобы защитить права детей и их родителей и выступить против их насильственного разлучения. В Скандинавских странах, в частности, в Швеции, Норвегии и Финляндии, изъятие детей из семей стало обычным делом.
Кабмин РФ обсудит договор с Испанией об усыновлении детей
МОСКВА, 5 июн — РИА Новости. Правительство РФ обсудит на заседании в четверг договор с Испанией о сотрудничестве в области усыновления детей, сообщила пресс-служба кабмина.
Опасные качели. Волгоградские дети получают травмы на детских аттракционах
Не успели в Волгограде начать работу парки аттракционов, как разразился большой скандал. Волгоградка Татьяна Гущина требует закрыть аттракцион, на котором получила травмы её 5-летняя дочь.
Павел Астахов попросил Красный крест помочь украинским детям
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов обратился в международный Красный крест, а также в его украинское отделение с призывом помочь украинским детям, проживающим в зоне спецопреации.
Кузнецова: В крае мы помогаем каждому ребенку найти свое место в жизни
В дальневосточной столице наградили победителей краевых конкурсов, посвященных профилактике социального сиротства, защите законных прав и интересов детей.
Как наложить запрет на сделки с недвижимостью без личного участия
Вступившие в силу 1 октября 2013 года нормы Федерального закона от 23.07.2013 № 250-ФЗ установили для указанного в ЕГРП собственника право заявить о невозможности проведения регистрационных действий со своим недвижимым имуществом без его личного участия и предыдущего правообладателя - о возражении в отношении зарегистрированного права на объект недвижимости.
В Нижневартовск летят последователи Павла Астахова — в городе обнаружили факты «торговли» детьми
В Нижневартовск едут специалисты по защите прав детей. 4-5 июня 2014 года на территории города состоится заседание координационного совета уполномоченных по правам ребенка, входящих в состав Уральского Федерального округа. Об этом сегодня, 3 июня, сообщает корреспондент «URA.Ru» со ссылкой на пресс-службу правительства ХМАО-Югры.
В Екатеринбурге форум юных граждан принял меморандум по обеспечению безопасности детства
Руководитель администрации губернатора Свердловской области Сергей Пересторонин принял от уральских подростков меморандум межрегионального форума юных граждан «Будущее строим вместе», посвященного вопросам обеспечения социальной безопасности детей. В стратегическом документе ребята, съехавшиеся в Екатеринбург из городов Среднего Урала, а также из Пермского края, Югры, Челябинской и Курганской областей, изложили свои предложения по обеспечению социальной безопасности детства, сообщили 2 июня корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Публикации 85 - 98 из 676
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика