Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

О труде в Республике Казахстан. Глава 11

Трудовые споры

Статья 97. Порядок рассмотрения трудовых споров Трудовые споры рассматриваются по соглашению сторон или в судебном порядке. Порядок рассмотрения трудовых споров в судах определяется законами Республики Казахстан. Статья 98. Органы, рассматривающие трудовые споры и порядок их рассмотрения Трудовые споры по соглашению сторон могут рассматриваться согласительной комиссией. Статья 99. Организация и компетенция согласительной комиссии Согласительная комиссия создается на паритетных началах из равного числа представителей работодателя и работников по совместному решению сторон. Представители работников в согласительную комиссию избираются общим собранием (конференцией) организации. Представители работодателя назначаются руководителем организации. Организационно-техническое обеспечение согласительной комиссии осуществляется работодателем. Согласительная комиссия избирает из своего состава председателя и секретаря комиссии. Статья 100. Порядок рассмотрения трудового спора, принятие и исполнение решения Согласительная комиссия рассматривает заявление заявителя в трехдневный срок со дня его подачи. По результатам рассмотрения принимается решение согласительной комиссии и выдается заявителю. Решение согласительной комиссии, удовлетворившей требования заявителя, исполняется противоположной стороной в трехдневный срок. Статья 101. Освобождение работников от уплаты судебных расходов по трудовым делам Работники при обращении их в суд по требованиям, вытекающим из трудовых правоотношений, освобождаются от уплаты судебных расходов в доход государства (государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела).

1

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика