Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Нарушение прав ребенка » Кто отвечает за здоровье наших детей на атракуионах??7

Кто отвечает за здоровье наших детей на атракуионах??7

Кто отвечает за здоровье наших детей на атракуионах??7, Возмущает ситуация в "Бегепарке"Почему травмируются дети?
 
В нашей республике приоритет отдан детям, счастливому детству. Только на самом деле? лето, пора игр, атракционов. Мы родители хотим побаловать детишек у них же каникулы!И что?
В парке центральном все карусели старые, дети хотят чегото нового. Технопарк себя потерял. В этнопарке ничего нет. В Майкудуке и Пришахтинске совсем некуда детям податься. Новый Бегопарк вроде это современо и здорово для детей и молодежи. Но друзья мои какая там духота! Куда смотирит СЭС? Кондиционеры не работают. А события с жертвами и травмами детей это уже не единично. Это тревожно. Почему не принимают меры администрация.Почему власти не принимают меры?Кто должен за это ответить? Как предупредить травмы наших детей???
 
Наслышан об травмах в новом парке. На слуху эти ситуации у всех. Врач Бегопарка некомпетентен если не определяет переломы и не оказывает помощь пострадавшим, не вызывает по телефону взрослых, родных детей. Лично сам в Алматы с ребенком в технопарке на машинках попал в ситуацию когда мой ребенок сильно упал, ударился, разбил губу и нос . Я тоже на русский авось прибавил в возрасте ребенку на этом аттракционе. Виню себя, но и контролер ведь не должен был нас пускать. Но отдаю должное- врач сразу оказал нам помощь и очень квалифицировано. За нас там очень переживали.
А Шторм нужно демонтировать!!!!!!
 
Да мы родители должны обязательно быть рядом с детьми, ведь аттракционы это экстремально в любом случае. Наверное не все это понимают. Нельзя передоверять своего чада никому- НИКОМУ!!!!Только сам!Тогда и не будет жертв!!!
Но считаю что и руководство этим Бегопарком должно тоже не только прибылью заниматься но еще и думать о безопасности посетителей.
И вопрос – кто лицензируют детские аттракционы- Вы все где???? Почему тишина вокруг ????
 
сама была на Шторме. Ощущения не из приятных... Слабва богу что со мной пронесло.Почемуто больше идти а этот парк не хочется - жизнь и здоровье дороже.
 
НУ вот оказалось что в данном парке у медиков нет лицензии. Теперь понятно почему они не могли оказать помощь своевременно пострадавшим на аттракционах.А еще и какойто новый экстремальный атракцион установили! неужели все так можно безнаказанно- 4 человека пострадали.
 
Как хочется чтобы бизнес на детях не допускался . а тем более экстремальный.
Как хочется чтобы понесли наказание за травмы руководители парка и это справедливо будет.
Как хочется чтобы каждый родитель понастоящему нес ответственность за своих детей- не откупался от ребенка а был с ним рядом в парке, кинотеатре. Ведь нельзя молчать и разрешать экстим детям, нельзя рисковать их здоровьем. А если мы объединимся то все мы большая сила. И это не только про Бегемот но и про все парки и опасные у них атракционы.
 
После этих случаев в Бегемоте мы перестали туда ходить.
 
И чем закончилась эта история- суд выиграли потерпевшие?
 
По данным Генеральной прокоротуры республики, только за 1 полугодие этого года 29 несовершенноетних получили травмы на развлекательных аттракционах респубики, из них 8-в Карагандинской области. Установены многочисенные факты нарушения прав и интересов несовершеннолетних, порой создающие угрозу их жизни и здоровью. Есть факты несоблюдения требований законадатеьство, повлекшие увечье и даже смерть детей. В погоне за доходами собственники иногда игнорирует прямой запрет на дальнейшую эксплуатацию объекта, представляющего уггрозу здоровью подрастающего поколения. В нашей стране нет правовых механизмов, обязывающих владельцев аттракционов страховаться от несчастных случаев. Нет и уполномоченных оргонов,которые проверяли бы оценивали техническое состояние соответствующего оборудования развекатеьных центров и мест отдыха.
По результатам изучения состаяния соблюдения прав ребенка на отдых и досуг, Генеральной прокуратурой на премьер-министра внесено представление об устранении нарушении, а также причин и усовий, способтвующих им, привечении виновных лиц к ответственности и законадательном регулировании сферы применения устройств разлвечений.
Читают тему (гостей: 3)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика