Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Образование » Ношение хиджаба в школах Казахстана.

Ношение хиджаба в школах Казахстана.

Ношение хиджаба в школах Казахстана.
 
Уважаемые учасники форума. А почему вдруг такая агрессия.Форум это обмен мнениями. Я открыто его выразила.Имею право. мне интересно узнать мнение ваше и мн. др. Так в чем дело? Давайте не оскорблять, это тоже не по мусульмански, а строить разговор. А право выбора у каждого свое.[QUOTE]Beybut Omarov пишет:
Gelja Swarowskaja для этих девушак честь и достонство не пустой звук и не потеряны в отличии от тебя. QUOTE]
И это вобще на мой взгляд совсем недопустимо ведь вы ничего обо мне не знаете. Это оскорбление.
 
Мы голосуем против ношения хиджаба в школе, так как общеобразовательная школа не является религиозным объединением, для этого существуют специальные школы.
 
Я казашка.И действительно воспитана и живу в атеизме.Но насколько я знаю что казахи никогда не носили хиджаб, это чуждый нам элемент одежды.Поэтому я и выразила свое мнение отрицательно.
 
И вновь страсти бушуют на юге Казахстана. Плохо что министерства образования и юстиции не пришли к одному выводу. В религиозный конфликт вовлекаются дети, ими манипулируют. Это плохо. Уже заговорили об открытии отдельных школ для таких детей, где будут преподавать только верующие женщины. И это в нашей многонациональной стране? Неужели к этому придем?
Ситуацию с хиджабом нужно непременно решать. Чтоб дети не страдали.
 
Согласна. нужно точно определиться в этом вопросе, ведь страсти уже нешуточные.
 
кто вам дал право осбуждать и о суждать тех кто носит хиджаб?

хуже всего то что за запрет выступаю те кто не является мусульманином/кой
и те кто вообще понятия не имеют об исламе и мусульманах.

да, еще высказываются какими были казахи раньше...
ну ладно если бы вы ...
поинтересовались бы, почитали бы о предках.
они были мусульманами. были богобоязненны. соблюдали все обряды.
были честны, скромны, доблестны, отважны и мудры.

они знали что довольство всевышнего важнее всего.
и они делали то что всевышний разрешил и остерегались того что он запретил.

такого понятия как "распутство" или "не верность" для них не было и проблем таких не было.

девушка в хиджабе любима всевышним. она вызывает только положительные эмоции. уважение, надежду и уверенность.

это ни то что сейчас пытаются навязать унисекс то ли мужик то ли женщина. или если женщина, то одежды на ней настолько мало, что все видно и не раздевая ее.

вообщем абсурд.

Всевышний через своих пророков нас пытается уберечь от огня в судный день.
а мы всеми правдами и неправдами пытаемся сами залезть в этот огонь.

те кто считает себя умным, или хотя бы мыслящим пусть почитает и я уверен поменяет свое мнение на все 100 процентов. я когда то был таким же как и вы. невежество хуже всего. осуждать легко, но нужно хотябы понимать то о чем вы здесь спорите.

если бы те девушки которые тут писали понимали какое для них благо носить этот хиджаб... я думаю, что они бы не захотели бы терять ни секунды.

подумайте кто в убытке.
 
Вот в Казахстанской правде прочитала такую информацию и цитирую выдержки:
Николя Саркози на встрече с депутатами парламента в Елисейском дворце со всей определенностью высказался против того, чтобы на французской территории женщины носили мусульманскую одежду, которая полностью скрывает тело и лицо.
«Во Франции нет для нее места, ибо это противоречит нашим ценностям и нашему представлению о достоинстве женщин», так сказал французский президент. Хотя число носительниц паранджи и никабов не превышает в стране 1800 человек.
Между тем с инициативой введения в Соединенном Королевстве полного запрета на ношение женщинами паранджи и никаба выступила правая Независимая партия Великобритании.
Депутат Европарламента также отметил, что ношение подобной одежды «представляет собой акт угнетения женщины». По его данным, сейчас в Соединенном Королевстве 200 тыс женщин носят такую одежду, и их число растет с распространением радикальных форм ислама.
Фэрэдж также сообщил, что будет добиваться введения единого закона на всем пространстве Евросоюза, который запретит ношение паранджи никаба.
Великобритания не единственная страна ЕС, где сейчас развернулась полемика относительно этих видов мусульманской женской одежды. Так, во Франции и ряде других государств ЕС рассматривается государственный закон о запрете их ношения в общественных местах.
 
Да опять про хиджаб. На Украине требуют разрешения на снимок на документы в платке и я это, насколько я знаю у нас в Казахстане разрешено. И это правильно- зачем ущемлять права верующих. Просто я по прежнему вижу неудобство в ношении такой одежды. Хотя согласна что это выбор каждого.
а воит интересно- хиджаб и
Цитата
Карлыгаш Ахметовна пишет:
Хотя число носительниц паранджи и никабов не превышает в стране 1800 человек.
никаб это одно и тоже?
 
Ассаламу алейкум братьям и сестрам мусульманам.
Читаю и удивляюсь да простит меня Аллах что гневаюсь.
О тех кто говорит что в Коране не написанно что нужно носить хиджаб.
А вы что знаток Священного Корана, прочли все хадисы, законы шариата знаете,а?
И тем "казахам" и не казахам которые утверждают что это чуждо.
260 лет казахи находились сначала находились под самодержавной политикой царя, а потом и Советского правительства.
И вот 21 век казахи незнают языка, свою культуру утеряли и непотому что наши предки это допустили а потому что предки ушли, а те кто остался неустоял против государственной машины которая проводила политику сначала руссификации азиатстких народов, а потом и советизация.
И вот теперь те кто обратил свое лицо к Всевышнему Аллаху!
Пытаются спасти свои род и народ казахи.
Народ деградирует, женщины продают свое тело,
мужчины прелюбодействуют, наркомания и много еще что есть в этом мире теперь
молодые не уважают старших.
Теперь они выбали себе бога это деньги, в погоне за которыми они готовы на все.
А вы говорите об атеистическом прошлом.
Нам нужна наша страна оставленная предками
потому что мы казахи. Слава всевышнему мы мирно живем,все народы и национальности.
Но есть угроза что казахи как народ может исчезнуть как народ.
Сохранить свои народ, нам нужно хранить язык и культуру, а вера лишь укрепляет и дает силы в этой нелегкой и трудной кажднодневной борьбе.
Покрывать голову должна и ОБЯЗАНА мусульманка!
Да поможет нам Аллах!

Сестренка моя, мусульманка моя
Платок завязала я рад за тебя!
Не бойся сестренка Аллах же с тобой,
и ангелы смотрят дружной толпой!
Платок твой сестренка для нас всех пример
От грязи мирской тебе он барьер.
Под ним чистоту, доброту сохрани
Символ исламский ты гордо носи
Ты несмотри на злословье людей
Долг твои исламский всем нам милей
Пусть будет доволен тобою Аллах
Крепись сестренка пусть слезы в глазах
Платок это скромность, а скромность в Раю.
Тебе это с гордостья я говорю
Держись за платок как месяц за тьму.
Ты счаслива будешь ты будешь в Раю!
Изменено: Gold taina - 4 Апреля 2010 22:43
 
Хиджаб

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Хиджаб

Хиджаб (араб. حجاب‎‎ — покрывало) в исламе — любая одежда, однако в современном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок.

Ношение женщиной хиджаба не является нововведением исламского законоположения — шариата. Оно было в предписаниях и до появления ислама.
Читают тему (гостей: 3)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика