Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Образование » Перегрузки в школе

Перегрузки в школе

Перегрузки в школе
 
Почему стало в школе учиться тяжело - каждый день у нас 7-8уроков,каждый учитель задаёт огромное колличество домашних заданий. ЗАГРУЖАЮТ ПО ПОЛНОЙ!!!!!!А когда отдыхать, заниматься спортом, хобби???Поэтому надо либо учиться- до ночи зубрить уроки, либо быть здоровым и без проблем.
 
Привет Мариша. В колледже учиться намного легче. Это спаренные уроки, а значит меньше подготовок, уважительное отношение к нам учащимся, и высокая ответственность с каждого. Очень много постигаешь сам самостоятельно!!!
 
Сегодня ни для кого ни секрет что огромный объем информации, который обрушивается на маленькие головы, и нерациональная организация учебного процесса губит здоровье целого поколения. День школьника вместе с приготовлением домашнего задания длится 10-12 часов, а у старшеклассников - по 14-15. Не каждый молодой растущий организм справится с такой нагрузкой. Моя сестра учится в 8 классе хорошо и практически отказалась от прогулок ради уроков и дополнительных занятий искуством.
Привожу некоторые критерии, по которым можно понять, что ребенок перегружен:ребенок худеет, часто жалуется на плохое самочувствие,у него синяки под глазами, он беспокойно спит и плохо ест, появились навязчивые движения: подергивание мышц лица, нервные покашливания, он грызет ногти, начинает заикаться, пропал интерес к знаниям, к школе и учителям.
перегрузки губительны Не понимаю почему пятидневку в школах так и не ввели?
 
Меня волнуют тяжелые ранцы или портфели у малышей начальных классов. Неужели нельзя уменьшить вес школьной сумки за счет облегчения веса учебников? Вот и перегрузки у малышей . Ведь некаждого же водят, провожают в школу взрослые и помогают эту махину донести. У меня сентябрь ассоицируется с маленькой растрепанной девочкой которая идет сгинаясь под тяжестью портфеля. И это правда.
Нельзя снимать со счетов и увеличившиеся количество предметов в школе.А это дополнительная нагрузка на детей. А еще если 12 летку введут?
Ох не легко школьнику....
 
Новые прграммы котроые сейчас вводятся в школах это конечно хорошо, но что нам делать со здровьем растущего покаления, учитывая нашу экологию. Посмотрите на наших детей особенно в начальных классах, слабые, бледные, хилые. Было бы правильно рассмотреть вопрос о введении сбалансированного, витаминизированного питания в школьных буфетах который бы помогал организму малышей. Ведь прежде всего нам нужна здоровая нация.
 
А разве в школе не кормят бесплатно детей начальных классов???помоему это есть...
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика