Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Образование » ЕНТ проблемы волнения и ожидания

ЕНТ проблемы волнения и ожидания

ЕНТ проблемы волнения и ожидания, поговорим об ЕНТ
 
Разве можно так отчаиваться...Автору послания я отправила сообщение, надеюсь, он воспользуется ссоветами.
Обращаюсь ко всем , кому завтра сдавать ЕНТ- не волнуйтесь, ведь Вы все знаете, Вы столько тестировались! Главное- чувствуйте меру времени! Оставляйте достаточно времени для тщательного заполнения листа ответов. К сожалению, такой случай неправильного переноса ответов из тестника в лист ответа не единичен, но непоправим. И здесь уже ничего не поделаешь...И дело не в лотерее, а во внимательности, хладнокровии, спокойствии.Для этого вы все тестировались десятки раз.Не существует аппеляция на техническую ошибку при переносе ответов!Ответы в тестовиках не учитываются и не берутся во внимание- таковы правила ЕНТ, и Вы все об этом знаете.
Главное знать, что даже если вы не набрали проходной балл, то на следующий год- наберете обязательно на комплексном тестировании.
Всем желаю бодрости духа! Жизнь продолжается!Удачи и спокойствия!!!!
 
А что мне делать?? Подскажите пожалуйста...не набрала на ент одного балла(((обидно капец....44 у меня...на апеляцию пришла подавать,но просто не могу конкретно поставить вопрос,на который мне бы поставили 1 балл...подскажите что мне теперь делать?? в колледж идти не хочется...неужели на платное обучение не поступить?мне кажется 1 балл не 10,и такого сильного не решает...я не знаю что теперь делать...
 
К сожалению, Евгения, пороговый уровень для поступления в ВУЗы-45 баллов. Ничего не поделаешь, этого никто не изменит, на нарушения никто не пойдет. Необходимо было советоваться с учителями-предметниками по твоим ответам в книжках-вопросниках.На аппеляцию нужны, действительно, веские аргументы-техническая причина, ошибка(несколько правильных ответов, опечатка, др.)и по содержанию вопросов.
Лично направляю сообщение с советом.
Вариатов такого случая несколько- аппеляция на 1 балл, поступление в колледж или ВУЗЫ СНГ, или на следующий год- на комплексное тестирование для получения нового сертификата.
Главное, ребята, жизнь не остановилась, жизнь прекрасна. У Вас еще столько интересного впереди!Проблема и Ваша горечь понятны. Значит, не хватило или знаний, или выдежки и хладнокровия при тестировании.Но это еще не приговор! Все обязательно будет в порядке. Ведб с Вами Ваши родители, близките, друзья. А образование высшее получите, если идти к цели уверенно и устремленно. Все в Ваших руках!
 
Цитата
Ирина - пишет:
таковы правила ЕНТ, и Вы все об этом знаете
Хм! нам вроде этого не говорили !
 
Дорогие ребята! Есть несколько советов: можно проконсультироваться по своим проблемам в ЕНТ по раб тел 41-39-70 с Нагимой Тулеуовной, нач. отдела управления образования Карагандинской области.
Также напоминаем, что те, кто не добрал баллы, может попробовать поступить в ВУЗы на творческие специальности(спортивный, музыкальный, дизайнер, архитектор и др.) Получить подробную информацию по данному вопросу можно прямо в ВУЗах, они и проконсультируют, какие специальности и сроки сдачи творческих экзаменов.
Выше на разделе данного форума приводились вопросы и ответы по ЕНТ.
9. Вопрос: Что будет, если я нечаянно закрасил не тот кружок в листе ответов, при закрашивании ответов, а в книжке-вопроснике отметил правильно?
Ответ: Лист ответа является основным и окончательным документом, по которому ваши ответы считываются сканером. Поэтому при переносе правильных ответов с книжки-вопросника в лист ответов нужно быть очень внимательным.
21. Вопрос: Что мне делать, если я нечаянно испортил лист ответов? Заменят ли мне его?
Ответ: Нет. С листом ответов надо обращаться аккуратно.

Очень жаль, что кто-то не обратил на это внимание.
Изменено: Ирина - - 8 Июня 2009 16:12
 
Да, к сожалению, ЕНТ в некоторой степени, это тстирование нервной системы выпускников.не взирая на все подготовительные и пробные тестирования. подготовку и работу школьных психологов,педагогов, родителей, ЕНТ это массовый психоз, стресс для детской психики. Даже умные и самые сильные дети не застрахованы от перегорения, ошибок при переносе ответов, волнения, ведь человеческий фактор никто не отменял.
нужно действительно увеличивать штат психологов перед экзаменами, проводить работу не только в 11классниками, но и их родителями. От них особо зависит здоровье детей их психологическое состояние.
и еще нужно готовить детей к умению отстаивать свои ответы на аппеляционной комиссии. Чувствуете, что вы правы, не рассмотрели на месте в ВУзе, обращайтесь в республиканскую комиссию при МОН РК. Сколько случаев было, что наши ребята отстаивали свои баллы....
Главное, не отчаиваться, действовать!
Всем удачи! Мира в семьях и душевного комфорта!
 
По сравнению с прошлым годом количество выпускников школ значительно уменьшилось, это и по причине низкой рождаемости в 90ых годах, уходом многих ребят после окончания 9 класса в средние специальные учебные заведения. Поэтому не отчаивайтесь, даже при 45 баллах пробуйте и подавайте заявления на государственные гранты. Стране нужны квалифицированные специалисты с высшим образованием.Дерзайте.
 
Тем кто мечтает о стипендии «Болашак», советуем зайти на сайт АО «Центр международных программ – www.edu-cip.kz
Здесь на сайте предоставлена исчерпывающая информация о правилах участия в конкурсном отборе на присуждение стипендии «Болашак». Не забудьте , сроки- с 1 июня по 15 августа
Изменено: S ЮРИСТ - 23 Июля 2009 17:38
 
всем взрослым и школьникам советую прочитать "Экзамен без стесса. Советы старшекласникам" в разделе этого сайта Для мам и пап. Очень полезно. Прочитайте и старайтесь этого придерживатся.Всем привет!!!
И еще по поводу нововедений в формат ЕНТ на следующий учебный год. С одной стороны это вроде защита в плане выбора специальностей но с другой- этоже такая нагрузка!!!Практически кто сдает еНт это те кто хочет поступать в ВУз. Так зачем все это?
 
Начинаю уже бояться предстоящего ЕНТ.Что за эксперименты с выпускниками???
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика