Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Образование » мой сын гиперактивный Что делать

мой сын гиперактивный Что делать

мой сын гиперактивный Что делать
 
По данным статистики в стране сотни тысяч детей и подростков страдают синдромом гиперактивности и дефицита внимания. Нужно учитывать что это неточная цифра изза необращений многих родителей к специалистам. Гиперактивность и дефицит внимания – эта болезнь наблюдалась всегда. В середине XIX века (1845-46 годы) немецкий врач-психоневролог Генрих Хоффман из Франкфурта, наглядно описал симптомы. Это нарушение встречается повсеместно в самых разных культурах и довольно часто. В последние годы не наблюдается рост числа детей, страдающих этим синдромом, просто в средствах массовой информации и в обществе стало уделяться ему больше внимания, чаще пишут о нем.
Как устанавливается диагноз гиперактивности?
Врач обстоятельно обследует ребенка и просит родителей и учителей точно описать поведенческие особенности ребенка. Никаких лабораторных и психологических тестов для постановки диагноза не требуется.
Как часто о нем говорят родители?
Беспокойное поведение довольно часто проявляется у маленьких детей. Когда они становятся старше на первый план выходит проблема дефицита внимания.
Когда можно точно сказать, что ребенок страдает синдромом гиперактивности и дефицита внимания?
Когда у ребенка наблюдаются поведенческие нарушения в трех аспектах: он невнимателен (ограниченная способность концентрироваться, не может долго удерживать внимание на чем-либо, повышенная отвлекаемость), гиперактивен (общее двигательное беспокойство) и импульсивен (непредсказуемое поведение). Если эти симптомы наблюдаются свыше полугода и уже в дошкольном возрасте.
Также важно: Очевидные психосоциальные проблемы, как, например, исключение из круга общения со сверстниками, плохая успеваемость в школе, проблемы сразу в нескольких областях жизни, например, в семье и в школе.
Так что родители не пропустите.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика