Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Развлечения » Нужны ли эти быстрые завтраки и обеды, фаст-фуды?

Нужны ли эти быстрые завтраки и обеды, фаст-фуды?

Нужны ли эти быстрые завтраки и обеды, фаст-фуды?, Меня волнует использование в приготовлении пищевых продуктов различных эмульгаторов, красителей, стабилизаторов, консервантов.
 
Меня волнует использование в приготовлении пищевых продуктов различных эмульгаторов, красителей, стабилизаторов, консервантов. Да конечно это с одной стороны-низкая цена, доступность, модность у молодежи, с другой - это погубленное здоровье. Так нужны ли эти быстрые завтраки и обеды, фаст-фуды? Приглашаю к обсуждению этого вопроса ведь это проблема современных детей и молодежи.
 
А мне нравятся быстрого приготовления китайская лапша и фаст-фуды. Быстро, сытно и вкусно.И желудок не болит.
 
Не случайно говорят что быстрая еда это медленная смерть. Это ожирение, а по данным ВОЗ этим заболеванием страдают 1/6 часть населения планеты, и из них каждый год около 400 тысяч умирают. Так, например, в США 61% населения употребляют фаст-фуды, из употребляющих по статистическим данным 15% мальчиков и 13% девочек страдают ожирением, а в Испании страдает от него 13% детей, ежегодно 30 тысяч человек умирают.
И все почему? В фаст-фудах высоко содержание транс-жиров, сахара и энергической ценности. Врачи утверждают что это обязательно приведет к повреждению мембран сердца печени, сосудов, изменит состав крови, что закончится инфарктом или инсультом. А еще жирные и сладкие продукты формируют определенную химическую зависимость, Это как наркотик- привыкнешь и не можешь вернуться к нормальной горячей еде. И еще главный минус, который утверждают врачи- это нарушение детородных функций как у мужчин, так и у женщин, нарушение липидного обмена у людей, высокая утомляемость.
Кто не поверит в это, но право каждого делать свой выбор. Выбор один – быть здоровым.
 
Для борьбы с ожирением в Казахстане предлагается ввести повышенные налоги на продукцию ресторанов быстрого питания. Более того, вредную еду хотят приравнять к категории спиртных напитков и наркотических веществ.И вот что интересно- врачи из Центра по формированию здорового образа жизни утверждают что эта мера приведет к росту стоимости фаст-фуда. Они надеются, что казахстанцы откажутся от перекусов на ходу, что значительно сократит число страдающих ожирением, а значит и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Диетологи тоже намерены добиться сокращения точек продажи нездоровой пищи и запретить ее реализацию на территории учебных заведений.
Установлено, что фаст-фуд вызывает привыкание подобно дурманящим веществам. У любителей гамбургеров и чипсов появляется неконтролируемая потребность в этих продуктах.
Между тем, цитирую врачей- дети, поедающие такую пищу чаще, чем три раза в неделю, получают более низкие оценки по сравнению со сверстниками, ведущими здоровый образ жизни.
 
Дорогие друзья, поднята актуальная проблема. Поверьте что смесь хот-дог и кока-кола смертельна для детей. Врачи и ученые установили, что при этом у ребенка нарушаются эндокринная и иммунная системы, и это отражается на его физическом и умственном развитии.
Сегодня многие страны мира начинают борьбу с засильем фаст-фуда. Казахстан практически с этой проблемой общепита не борется. В результате можно упустить время и потерять главное богатство страны - здоровье населения.
 
Действительно фаст-фуд – враг наших детей и нашего организма. Это мировая проблема.Не случайно Национальный центр проблем формирования здорового образа жизни не первый год выступает за ограничение рекламы фаст-фуда на телевидении. Фаст-фуд- это чипсы, энергетические напитки, батончики, сухарики, кола, фанта, которые содержат так называемые трансгенные жиры, которые не усваиваются организмом, но и наружу не выводятся, и значит копятся, вызывая ожирение. В натуральных продуктах этой гадости нет.
По данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня от болезни «фаст-фуда» страдает каждый шестой житель жизни Земли. Переизбыток трансжиров и калорий вызывает повреждение мембран сердца, печени, сосудов, изменение состава крови. В итоге инфаркты, инсульты, диабеты и онкологические заболевания. Но печалнее всего, что эта статистика молодеет.
В некоторых странах уже запретили рекламу вредных продуктов питания. А в Великобритании ввели запрет на продажу хот-догов, гамбургеров и колы детям до 12 лет.
Проблема мировая- 71 процент жителей Сингапура, 73 процента граждан Гонконга и Румынии, 81 процент французов активно борются против «Макдональдсов», «Бургеров». Вот и до нас дошла очередь.
 
Дорогие друзья, поднята актуальная проблема. Поверьте что смесь хот-дог и кока-кола смертельна для детей. Врачи и ученые установили, что при этом у ребенка нарушаются эндокринная и иммунная системы, и это отражается на его физическом и умственном развитии.
Сегодня многие страны мира начинают борьбу с засильем фаст-фуда. Казахстан практически с этой проблемой общепита не борется. В результате можно упустить время и потерять главное богатство страны - здоровье населения.
 
думаю каждый сам решает, есть или не есть.
Очень глобальная проблема
Изменено: Сергей Михайлович - 6 Ноября 2010 22:27
 
Если всем этим не злоупотреблять, то почему нет! главное умеренность.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика