Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Развлечения » Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???

Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???

Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???, Мама верит в приметы .Я незнаю.
 
Так много взрослые говорят о приметах. Это и плюют через плече когда возвращаются домой когда чтото забыли,это и чорная кошка перебежит дорогу, пустое ведро у человека который попался на твоей дороге и др. Моя мама верит в приметы.Я лично незнаю.Интересно нужно ли в них верить????
 
Приметы это красивые бабушкины и прабабушкины сказки. Если ты сам веришь в приметы-они обязательно сбудуться потому что ты этого ждешь. Психологи считают что сработает или не сработает определенная примета зависит только от нас и от того как мы к этому относимся! Существует очень много примет, которые совсем имеют основания. Но некоторые совсем не лишены смысла! Думаю что лучше всего попытаться "растолковать" каждую примету, понять ее суть, найти истоки, веяния далеких времен!
 
Я другова мнения. Ведь приметы просто так никто не придумывает значит в них есть нечто разумное и предупреждающее нас...
Для меня одназначно верно:
1)Если просыпишь соль-поругаешься.Обязательно поругаюсь с кемнибудь из близких...
Исторически это было так: раньше соль дорого стоила, её было мало. Если ктото просыпит осль то его ругают. И хоть эта примета устаревшая мне она указывает на близкую ссору.
2)Чёрная кошка дорогу перейдёт-беда случится.Я если такое случается- плюю через плечо 3 раза или перехожу дорогу в другом месте- нехочу проблем.
Исторически дело заключается в том что раньше верили во всяких ведьм и считали ,что чёрные кошки их прислуга. Вспомните "Мастер и Маргариту" Булгакова!
Так что чёрный кот - проклятый кот бытует сегодня.Хотя у моих друзей есть замечательный кот Черныш весь черный и очень счастливый для своих хозяев но не для меня...
И примет можно назвать еще много...
Хочу узнать почему когда возвращаешься когда чтото забыл для счастливого дня необходимо посмотреть в зеркало и плюнуть опять через плечо. Кто знает эту историю?
 
Не знаю стоит ли верить в приметы... Расмотрим про чорную кошку...
приметы и пословицы и поговорки это все от народа.
Примета английских моряков гласит:Если черного кота во время плавания выбросить за борт, на море разыграется страшная буря.
А вот старая английская пословица:Если дома черный кот (кошка), в нем не переведутся любовники.
Поверье моряков:Если на корабле есть черная, без единого белого волоска, кошка, то плавание будет удачным.
Английское поверье:Если черная кошка чихнет недалеко от невесты - молодым счастье.
Русские народные пословицы: Кошка на мышей храбра.
Кошка с собакой дружно не живут.
Кошке игрушки, а мышке - слезки.
Кошки нет дома - мышам воля.
Кошки - со двора, а мыши - по столам.
Кошку против шерсти не гладят.
Шотландская примета:Черный кот на крыльце - достаток в доме.
Исторический факт: у английского короля Карла 1 была черная кошка, которая, как он считал, благотворно влияла на его судьбу. Он так боялся потерять любимое животное, что заставлял стражу сторожить ее. Но однажды кошка все таки умерла. "У меня больше не будет счастья!" - воскликнул король. На следующий день его арестовали и через несколько месяцев отрубили голову.
Надпись на древних могилах:Кошка дарует жизнь, благополучие и здоровье, она делает это каждый день и обеспечивает спокойную старость.
Наша популярная песенка-ретро: Говорят, не повезет если черный кот дорогу перейдет....
Убедил в разноречивости примет у разных народов и в разные эпохи???
 
Меня всегда интересовало стоит ли верить в приметы или нет!!!!Я уверена на все 100%, что почти все не обходят эти мелкие приметы стороной! Я не могу с точнойстью ответить верю ли я в приметы или нет! Это зависит всё от обстоятельств! Я считаю, что надо смотреть не на приметы а слушать свою интуицию!!!
 
Делюсь новым материалом. Сегодня бытуют и офисные приметы:
1. Увидеть в зеркале собственную сонную физиономию с отпечатком от клавиатуры –- к сдаче квартальной отчетности.
2. Плакать под звуки гимна компании — к нервному срыву.
3. Смеяться под звуки гимна компании — к увольнению.
4.Поссориться с системным администратором — к информационному голоду и потере контакта с бывшими одноклассниками.
5. Задумываться о прожитом, вспоминать о себе все хорошее сразу, равно как проверять в «Ворде» количество «м» в слове «коммуникабельный» — к составлению резюме.
6. Помочь охраннику с кроссвордом — ни к чему.
7.Сидя в кресле, поднимать ноги — к чистоте.
8.Получать от всех коллег добрые приветствия и радостные улыбки — к выходу на пенсию либо обнаружению беспорядка в одежде.
9. Читать классику — к духовному росту.
10. Отвадить от офиса пожарных, СЭС и других злых духов поможет заговоренная пятитысячная купюра.
Современно? Мне тоже нравятся эти приметы.
 
Не верю... Глупости все это…
 
Если встретилась черная кошка, надо вернуться и обойти дорогу, если рассыпалась соль, надо ждать скандала. А если уж встретился кто- то с пустыми ведрами, так надо непременно вернуться и ждать, когда пойдут с полными. Нелепо правда.
Но иногда приметы сбываются и все потому что мы сами ждем беды, настраиваемся на скандал, потерю, неудачу и т.д.
ТАк стоит ли верить в приметы?
 
Все названные приметы - суеверие. Специально посмотрела в словаре что такое суеверие? Словарь Ожегова даёт такое определение этого слова :
"Суеверие - предрассудок, в силу которого многое происходящее представляется проявлением сверхъестественных сил, знамением судьбы или предзнаменованием будущего". "Предрассудок (там же) - ставший привычным ложный взгляд на что-нибудь".
Таким образом, слово суеверие состоит из двух слов: вера и суета. Суеверие - это вера в суетное (тщетное, пустое, не имеющее истинной ценности. Выбор за каждым верить или нет. И опять как кому хочется- веришь -придерживайся примет для самоуспокоения; не веришь - просто не замечай и не обращай никакого внимания и ничего не случится.
 
Я вообще на приметах помешана и они у меня сбываются. 13 число у меня несчастливое, чорная кошка – это для меня- труба дело. Возращаться домой я не возвращаюсь что бы ни забыла… На экзамен вообще всегда целое дело идти - пятак под левую пятку, голову не мой, молитв целую кучу начитаешся.. подруга говорит что это бред! Не поможет, да и не нужно! А я все равно делаю, и я уверенна, что почти все тут тоже не обходят эти мелкие приметы стороной!
Читают тему (гостей: 2)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика