Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Дети » Почемучка » Началась зима. Снега практически нет. Хорошо это или плохо. Как это влияет на здоровье людей и будущий урожай? Взрослые говорят, что земля вымрет без снега. А на самом деле это чем опасно?

Началась зима. Снега практически нет. Хорошо это или плохо. Как это влияет на здоровье людей и будущий урожай? Взрослые говорят, что земля вымрет без снега. А на самом деле это чем опасно?

Началась зима. Снега практически нет. Хорошо это или плохо. Как это влияет на здоровье людей и будущий урожай? Взрослые говорят, что земля вымрет без снега. А на самом деле это чем опасно?, Интересно
 
Началась зима. Снега практически нет. Хорошо это или плохо. Как это влияет на здоровье людей и будущий урожай? Взрослые говорят, что земля вымрет без снега. А на самом деле это чем опасно?
 
Действительно, отсутствие снега сказывается на гибели флоры.
Снег - это не только отражатель лучистой энергий Солнца и огромный «котел» влаги, но и гигантское «одеяло» между поверхностью земли и атмосферой.
Так ученые привели примеры: если температура почвы на глубине 3 см доходит до -300С, то почти все растения погибают. Но при слое снега всего в 20см температура на этой же глубине уже не опустился ниже -200С. А такую температуру большинство растений средней полосы переносит свободно. Сугроб же в полметра - полная гарантия, что температура почвы не опустится ниже - 80С. И значит, все растения перезимуют. Но толщина снежного покрова катастрофически сокращается и в холодные зимы растения массово гибнут.
 
А без снега плохо. Вот и наш сказочный городок стоит без льда и снежные фигуры лепить не из чего. А я очень люблю снег и зиму и все это.
а еще моя бабушка говорит что без снега в этом году на даче у нас вымерзла вся клубника.И это плохо. Потому что я клубнику тоже очень люблю.
 
Cуществует прямая зависимость между толщиной снежного покрова и количеством кислорода: сантиметр снега повышает уровень жизненно важного газа на 0,3%, 10 см снега соответственно на 3%, 20 - на 6% и так далее. Так что для нас очень важно чтобы снег выпал в нужном объеме.
 
И чего волноваться- скоро снег выпадет, тогда и оторвемся - тебе и снежки, и снеговики, и катки. Скорей бы...
 
Только очень жаль что говорят на новый год снега не будет...Неужели без снега и мороза? Что это за новый год?
 
Будем надеяться на прекрасную морозную погоду и пушистый, мягкий снежок.
А в целом вот вам и проблема глобального потепления...
 
А знаете ли вы, что бесснежные зимы выхолащивая кислород в 17(!) раз снижают наш иммунитет. Я вычитала в научном журнале, что при этом возможность женщины зачать и выносить ребенка сводится к нулю. Ученые дали жуткую статистику что при такой ситуации в дальнейшем 9 из 10 человек настигнет рак, в 16 раз увеличится риск развития рассеянного склероза, уремии, бесплодия, красной волчанки и диабета. И все изза снижения уровня кислорода в атмосфере. Так если уровень кислорода упадет ниже 10% то в организме накапливаются недоокисленные продукты метаболизма - свободные радикалы, что значит ускоренное старение. Бесснежные зимы снизят уровень кислорода в воздухе, а это приведет к медленному вымиранию целых государств. Люди начнут медленно задыхаться. Это и есть кислородный голод.
 
Ну вот дождались- снегу то сколько выпало...Так что Новый год встретим достойно!
 
Не думайте о плохом. Всех со снегом, морозами и Новым годом!!!!
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика