Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Права ребенка » Нарушение прав ребенка » Как поступить в специализированный детский сад?

Как поступить в специализированный детский сад?

Как поступить в специализированный детский сад?, Кто принимает решение: можно или нельзя?
 
Может, действительно надо просто просмотреть полный пакет документов, детского сада "Аруна".
 
Евгений как у вас обстоят дела с вашим ребенком? Искренне пееживаю за вас,желаю вам удачи в этой борьбе :!: .Какой у вас диагноз,какая форма дцп?
 
Как я писал раньше, ПМПК нам ответили официально. В детском саду отказали по причине недостаточного возраста. О диагнозе уже не идет разговор.

После этого мы посетили свою поликлинику, пообщались с заведующей детским отделением. Попросили дать нам либо новое направление именно в специализированный детский сад "Асылбобек", либо обосновать отказ нормативными документами. В итоге нам дали это новое направление в котором написано что ребенок "нуждается в посещении специализированного детского сада Асылбобек"...

На следующей неделе записались на прием в ПМПК повторно. Поговорим, посмотрим, что будет. Надеемся, что дальше будет легче решать вопросы.

Пару дней назад мы приехали из Алматы. Там делали обследование ЭЭГ в лаборатории им. Савинова. После обследования была консультация с врачом-эпилептологом. Дело в том, что у нас есть предрасположенность к судорогам. (Как раз это пугает наших чиновников и они всеми правдами и неправдами пытаются недопустить таких деток в детский сад) В своем заключении там нам тоже написали что ребенок нуждается в посещении детского сада и нет противопоказаний. В этом центре очень внимательные врачи, мы остались довольны. Социализация - очень важный момент в адаптации наших деток, им нужно общаться со сверстниками, это очень помогает!
Выслушав нашу предысторию с детским садом, в лаборатории Савинова нам посоветовали, при продолжении проблем с чиновниками, обратиться за помощью в Общественное Объединение, которое занимается защитой прав деток с подобными проблема со здоровьем (Точное название и координаты размещу здесь, на сайте - многим будет полезно).
 
У нас хорошие новости. После посещения ПМПК с новыми документами мы получили направление в специализированный детский сад :) (Правда с пометкой "по достижении 3-х лет" - но и это тоже хорошо, раньше мы и не собирались).

Следующий этап - предварительное посещение этого детского сада. Хотим познакомиться с заведующей, поговорить, какие нужно еще подготовить документы и так далее...
 
Хотелось бы поблагодарить всех, кто помогал и не остался в стороне! Спасибо!
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика