Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Развлечения » ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???

ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???

ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Незнаю про вредность ноя лично пиво люблю. Конечно маленьким детям его пить ненужно. Но нам уже 15-16. Моя мера бутылка в день особенно в жару или когда нервничаю… Моей старшей сестре пиво помогло вывести камни из почек. Мое мнение главное знать свою меру и непереберать.хотя мама об этом незнает ничево..
 
Чтобы быть обьективным привожу еще материалы вычитанные недавно по Интернету но теперь в пользу пива.
Пиво улучшает обмен веществ но пить его нужно небольшими порциями – чем реже, тем лучше.
Пиво укрепляет сердечную мышцу, потому что в нем много калия, магния и фосфора – отличная профилактика инфаркта миокарда, гипертонии и сердечной недостаточности.
Пиво успокаивает и поднимает настроение из-за наличия в нем хмеля, который по химическим свойствам схож с морфином.
Пиво выводит камни из почек. Оно также смягчает кожу и увеличивает грудь. Врачи древности рекомендовали обильно смазывать ее пивом.
Еще пиво укрепляет кости и улучшает работу мозга.

Полезно или вредно пиво- решать вам самим.
 
Что пиво успакаивает нервы- отмазка. Пиво вредно! И все сейчас об этом говорят и пишут. Только слышат не все.
 
Недавно была в России. Действительно процветает пивной алкоголизм молодежи, идет пивной бум. Без баночки пива или бутылочки уже молодежь и не увидешь в метро. Все скверы и парки вечером и ночью завалены пивочными банками и бутылками, мусором от чипсов др. И разве у нас не так?? Прямо культ какойто пива! Пивной бум!!!И никто не задумывается о здоровье будущего страны, нации!Это же здоровье детей!Здоровье будущих матерей и отцов!А главное- грамм пива стоит в 2,5 раза дороже грамма водки. Так где молодежи брать деньги на ценное пенное пивко с закусной из балхашских деликатесов!! Проблема!
 
Не согласен со многими. Сам любитель пива, только немного. Литовская пословица гласит: «Кто пиво пьет — сто лет живет». Если пить умерено- один стаканчик хмельного напитка в день, то можно нормализовать работу желудочно-кишечного тракта, замедлить старение организма и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. И кстати, еще в Средневековье врачи лечили зубную боль пивом — достаточно было прополоскать рот слегка подогретой жидкостью.
Ученые из штата Индиана уже давно доказали, что пиво не ведет к набору веса. Так, ими установлено, что ежедневное умеренное потребление пива не приводит к увеличению веса, а заменив в своем рационе углеводы алкоголем, можно, оказывается, даже и похудеть. Однако, нельзя пиво закусывать пиццей, хот-догами, орешками, чипсами. В пиве высокое содержание витаминов В1, В2, PP. Это единственный алкогольный напиток, содержащий хмелевую горечь, которая стимулирует выделение желудочного сока и желчи, подавляет нежелательные эффекты алкоголя. Экстрактивные вещества хмеля имеют успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие. Как показали исследования чешских и немецких врачей, умеренное (около 500 мл в день) потребление пива снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также воздействует на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка, как гастрит и язвенная болезнь. За 10 лет исследований ученым из университета Нового Южного Уэльса установлено, что мужчины и женщины, выпивающие 1-2 стакана пива в день, живут дольше, чем те, кто его не пьет. Также пиво уменьшает свертываемость крови и снижает уровень холестерина. Кроме того, употребление пива предотвращает образование почечных камней, хотя конкретный механизм этого ученым пока не известен.
Однако, там не менее детям пиво вредно…
 
Здорово что для нас ребят на данном сайте разместили мультик- Страшная правда о пиве. Мне очень понравилось-советую всем посмотреть . Полезно очень. Вот теперь я убедилась как неполезно пить пиво. Я против пива и алкаголя!!!!
Администраторам сайта- прошу побольше материалов для нас подростков.Это и увлекательно и полезно и все для нас.
 
Говорим о вреде пива, алкоголя. А последний фестиваль "Музыкар 2009" в нашем этнопарке стал местом не песен и рекламы против против алкоголя , за антиалкогольное пиво а превратился в массовое попоище. Страшно что подростки стайками пили пиво а может и водку. какое количество бутылок , мусора! Стыдно за организацию такого чудовищного мероприятия. Ни музыки, ни культуры, ни отдыха. А главное- чему учим молодежь- детей? Это была пропаганда против безответственного потребления алкоголя??? Безобразие!!! Без содрогания смотреть и слышать все это было невозможно. Стыдно и за нас взрослых - плохой пример и невоспитательный!!!!
 
Геля, поддерживаю ваши слова и подписываюсь под каждым вашим словом. За такое антирекламу здорового образа жизни Стыдно!!!
 
Посмотрел мультик- кустанайцы молодцы. Еще раз убедился в пагубности пристрастия к пиву. Както в последнее время стал редко думать о пиве.
 
Сегодня у предпринимателей и продавцов главная задача продать алкоголя, пива как можно больше. И невзирая на запреты и законы есть в этом некая бесконтрольность. Поэтому на улицах Караганды все чаще видим подростков с пивом в руках. А иногда на мероприятиях старшеклассников присутствуют крепкие спиртные напитки. Так алкоголизация молодежи налицо. А главное это реклама везде и всегда- яркая и красочная.
А ведь у подростков алкоголизм развивается быстрее, чем у взрослых. Алкоголь - тот же наркотик. Сначала одна бутылка, потом две и так далее. Содержание алкоголя в разных марках пива - от 2,5 до 8 градусов и выше. По данным карагандинских медиков,специалистов-наркологов осушив две бутылки пива подросток выпивает этилового спирта столько же, сколько содержится в сухом вине. Две пол-литровые бутылки пива с 4,5 градуса приравниваются к 0,5 литра сухого вина.
Но не может не беспокоить тот факт что в нашем подростковом стационаре на 10 коек лежат мальчики и девочки, страдающие алкоголизмом и наркоманией. Была даже пациентка 11 лет!... ктото назвал популярность пива бомбой замедленного действия. И это правильно, только задуматься нужно уже сегодня.
ПИВНОЙ АЛК0Г0ЛИЗМ ЛЕЧИТЬ ТРУДНЕЕ! Это лозунг сегодняшнего дня!
Читают тему (гостей: 3)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика