Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Развлечения » Что такое дружба?

Что такое дружба?

Что такое дружба?, Дружба крепкая не кончается или ...?
 
Многие рассуждают о дружбе, хвастаются огромным колличеством друзей .Как различать где друг а где нет.Как правильно дружить? И кто такой настоящий друг?
Изменено: Альфия Яфясова - 26 Апреля 2009 19:02
 
Пока есть люди, дружба была, есть и будет! Я верю что настоящяя дружба существует. Есть дружба женская, мужская, дружба переходящая в любовь. Главное чтобы от дружбы все получали удовольствие.
Правда много друзей не бывает. У меня есть одна школьная подруга и несколько друзей по дому где живу и по работе. Им я всегда могу рассказать не боясь самое затаенное. Они не предадут и надежны. Мы дорожим друг другом. Но чем старше я поняла тем труднее обрести новых друзей. Может потому что есть старые проверенные годами…
В отношениях друзей главное не предать, искренние чувства и понимание.В трудную минуту мои друзья всегда со мной . А вовобще много друзей быть не может.
 
Друг это то человек который рядом в трудную и радостную минуту, поддержит тебя, которому можно доверить для хранения секреты, он не бросит тебя в беде, будет верным и чесным, ему можно доверять, он небудет двуличным, лицемерным, терпит твои слабости. Друзей много небывает, он или она один(одна).
 
Я не верю в дружбу.
Все друзья, что у меня были, так или иначе предавали или были недостойны дружбы.
Cегодня я научилась доверять только себе и никому более.
Мне друзья просто больше не нужны.
 
Друг - это тот, к кому можно прийти в 12 часов ночи.
Друг - это то, с кем можно поплакать и помолчать.
Друг - это тот, кто может выслушать тебя в трудную минуту.
Друг - это тот, кто остаётся верным тебе, даже если от тебя все отвернулись.
Друг - это тот, кто понимает тебя даже тогда, когда никто не понимает.
Друг - это тот, кто принимает тебя таким, какой ты есть со всеми твоими недостатками, даже если они ему причиняют боль.
Друг - это тот, кто всегда говорит тебе правду, даже если она тебе ненравиться.
Друг - это тот, кто всегда искренен с тобой потому, что знает, что ты его всегда поймёшь!
Друг - это тот, кто может простить даже то, что не простит другой.
Друг - это тот, кто никогда не дружит ради себя, он будет дружить даже с тобой тогда, когда это ему не выгодно.
Друг - это тот, кому не жалко пожертвовать ради тебя самым дорогим: временем, интересами и даже жизнью.
Друг-это ДРУГ!!!!
 
Классными друзьями можно быть один год, Хорошими друзьями на следующий год..Не разговаривать часто друг с другом год спустя..Я только хочу сказать: Даже если я НИКОГДА не буду говорить с Тобой, Ты для меня ОСОБЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК, и ТЫ изменил мою ЖИЗНЬ..Я ТЕБЯ уважаю и доверяю ТЕБЕ.. Не важно, как часто ВЫ разговариваете друг с другом... Или, как ВЫ БЛИЗКО друг от друга. Сообщи старым ДРУЗЬЯМ, что ты НЕ ЗАБЫЛ О НИХ и скажи новым друзьям, что ТЫ их никогда не забудешь!!!Помни: ДРУГ НУЖЕН КАЖДОМУ, может быть будет такой день, когда ТЕБЕ будет казаться, что у тебя НЕТ друзей..Тогда вспомни об этом послании и успакойся, помня,что кто- то беспокоиться о ТЕБЕ и всегда ЛЮБИТ!!!
 
Замечательно все написали. Только вот както о друзьях расуждают немногие.
своим подругам напишу рассказ-посвящение. Я их очень люблю.
 
прочив все, захотелось поговорить о том, что очень важно уметь дружить . Как можно помочь научиться дружить?Это трудно даже самому обаятельному и общительному ребенку.Даже такие дети вдруг замыкаются в себе, не хотят идти в школу, детский сад, потому что ему их не принял детский коллектив.Важно сразу во всем этом разобраться и спокойно помочь своему ребенку, ведь без общения не может гармонично развиваться.Причин много, ведь каждый ребенок по-своему уникален. Это может быть и растерянность в новом коллективе, и скромность, и излишняя застенчивость, и конфликтность,агрессивность, и психологическая неготовность к общению со сверстниками.
И вот какие советы дают психологи:
1.Не привязывайте ребенка к себе. Пусть ребенок общается с окружающими, сверстниками, в семье.Пусть у него обязательно буде хотя бы один друг.
2.Не запрещате приглашать его друзей в свой дом, участвуйте в установлениии их общения через игру.
3.Создавайте условия для самоутверждения вашего ребенка.Хвалите ребенка.
4.Чаще предоставляйте ребенку право действовать самостоятельно.
5. Учите ребенка открыто и спокойно высказывать собственное мнение, доказывать его, не повышая голоса, без истерики и обиды.
6. Не увлекайтесь сменой учреждений образования, места жительства.
7. На примерах дайте это понятие дружба и кто такой настоящий друг.
8.Важно, чтобы ребенок чувствовал, что его интересы уважают, как и интересы других членов семьи. А этопоможет ему находить общий язык и в школе, и в дальнейшей жизни, ведь внимательные, чуткие люди всегда являются душой общества.
Всем взрослым рекомендую замечательную книгу А. Луговской "Если малышу трудно подружиться. Советы специалиста" из серии "Популярная психология для родителей" М.: Эксмо-Пресс, 2001
Всем и взрослым, и детям желаю огромной и крепкой дружбы!
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика