Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Подростки » Развлечения » Вода ее полезность и целительность

Вода ее полезность и целительность

Вода ее полезность и целительность, Хочется узнать как правильно пить воду?
 
Сегодня столько говорят о воде, о ее целительных свойствах есть даже на сайте в Форуме. Хочется узнать как правильно её пить? Потому что очень многие диетологи пишут, что её надо пить много....30 мл на кг веса...а кто-то говорит, что наоборот поменьше, т.к. тогда не будет сжигаться жир, т.к. из-за недостатка воды организм сжигает жиры и оттуда берет воду...
У меня мама практичеки воду не пьет, только в чае, компотах. А мы с сестрой водохлебы. Да и пьет семья наша только родниковую воду т.к. рядом хороший источник.
 
Я придерживаюсь той точки зрения, что вода необходима для полноценной жизни и обмена веществ. А в 2 литра воды в день входит не только вода в чистом виде, но и в продуктах приготовления на воде: супы, чай, кофе и так далее.
А пить воду нужно, это важно для организма.
 
Специально искала материал и вот что узнала:
О целебной силе воды известно с давних пор. Впервые о водолечении было упомянуто во II тысячелетии до нашей эры в древнеиндийской книге Ригведа. Установлено, что первыми воду как лечебное средство применяли ассирийцы, вавилоняне и иудеи. Благодаря стараниям Пифагора в середине V века до нашей эры этот метод перекочевал в Грецию. Там, на берегах Эллады, Гиппократ превратил его в настоящее учение, которое впоследствии дошло до Рима. Здесь широко использовался метод лечения водой о чем свидетельствуют руины водолечебниц, терм и бань, сохранившиеся там в большом количестве до наших дней.
Однако в период Средневековья это достижение несколько столетий было забыто. Вновь о целебном эффекте воды заговорили во второй половине VII – первой половине VIII веков. Получив свое второе рождение, метод водолечения стал активно распространяться по всему миру и в конце XIX века стал довольно известным и популярным почти во всех странах, а впоследствии получил научное обоснование и подтверждение. Сейчас водолечение особенно широко применяется на курортах. Но в последнее время спрос на него растет и в обычных городах – по месту жительства.
Сегодня под термином «водолечение» понимают лечение и профилактику пресной водой и минеральными водами. Это и души, ванны, бани, обливания, обертывания, обтирания.
 
Лично я пью воду много по литру два в день. Люблю контрасный душ-холодный-горячий особенно сейчас в жару. Этому научил меня папа. Он у меня закаленый по систем Иванова обливанется и зимой и летом.Никогда неболеет, нет грипа, нет насморка, очень сильный. Не боится в проруби плавать, по снегу может босиком пройти...Здоровье у него как он говорит от матушки земли и воды...
 
вода это жизнь, и это известно всем. Обтирания, обливания и обертывания – это и общеукрепляющее действие, и прекрасно для кожи и ее молодости. Всем рекомендую эти простые правила.
 
Ученые подсчитали, что при потере 1 литра жидкости нас мучает жажда, а при потере 2 литров – снижается умственная деятельность., 3 литров- начинается головокружение, 4 литров- возможны обмороки и сердечные приступы.
И вот что интересно- приблизительно на треть недостаток влаги могут восполнить хлеб, супы, овощи, фрукты, а на целых две трети – напитки.
Вода это самый распространенный и недорогой напиток. Он и утоляет жажду, и освежает, стимулирует аппетит и даже снимает усталость. Пейте чай, особенно зеленый, минералку, соки, нектары, кисломолочные продукты, квас.
Полезно пить воду, только не из- под крана и не дистиллированную.
Важно еще помнить, что обычно человеческий организм испаряет 2-2,5 литра влаги в сутки, а в жаркую погоду и при сильных физических нагрузках- до 4 литров. Об этом забывать нельзя. Да и без воды тоже ни туды и не сюды!!!!
 
Знаю точно что по утрам натощак нужно обязательно выпить стакан воды. конечно не изпод крана. Я пью из бутылок или родниковую за которой хожу сама.
Читают тему (гостей: 1)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика