Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   
Главная » Форум » Дети » Почемучка » Кто сильнее саранчи?

Кто сильнее саранчи?

Кто сильнее саранчи?, Хочу ЗНАТЬ!!!
 
Саранча - страшное насекомое для полей. Я ее видела и даже видела по дороге в Астану как ее уничтожают.Хочу знать кто сильнее саранчи?
Изменено: Альфия Яфясова - 26 Апреля 2009 18:49
 
Саранча - насекомое, похожее на кузнечика, перелетающее большими массами и уничтожающее посевы и растительность, вредитель сельского хозяйства. Одно из крупнейших насекомых европейской фауны, перелетная, достигает 3,5—6 см в длину и 8—11 см в ширину при расправленных крыльях. Интересен тот факт, что ученые установили, что самой совершенной мускулатурой по отношению к собственному весу может похвастаться не слон, а саранча. Если бы человек имел бы такую развитую мускулатуру, он бы легко поднимал 600 тонн. Если бы саранча имела бы размер и вес слона, то она бы превосходила его по силе в несколько раз! Саранча не только сильна, но и очень вынослива. Поэтому они совершают на большие расстояния беспосадочные перелеты. Так, например, для них не являются препятствием моря, океаны.
И еще - внезапные появления туч крылатой саранчи., которая, опускаясь на землю, уничтожает сразу целые поля, оголяет леса и сады, во всех странах опасны для посевов. Не случайно у этого слова « Саранча» есть еще и переносный смысл- всеистребляющая алчная сила.
 
Да, саранча-мощное насекомое. Не знала что она силнее слона. Удивительно.
 
Сильнее саранчи-красные муравьи. Я это личносама видела, как именно красные муравьи победили и тащили саранчу. Так что ответ мой - муравьи. Они трудолюбивы, очень сильные!!!
 
Не совсем могу поверить что саранча сильнее слона. Ведь одинокая саранча безобидное скромное насекомое, которое вряд ли кого-нибудь может сильно напугать. А вот стая саранчи это настоящее бедствие! Ее нашествия страшны что вредители поедают абсолютно всю растительность в тех местах, где приземляются. Так одна особь съедает за свою жизнь около 300 г зеленой массы. точно знаю что молодые насекомые питаются 20-30 раз в течение дня. Саранча быстро размножается и в стае саранчи -миллиарды насекомых, а это значит что они в день поедают тысячи тонн растений. А средняя скорость двигающейся вперед в чужые края стаи около 30 км в сутки.
Читают тему (гостей: 2)
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика