Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Настена У (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Проблема детских садов
 
Лично я за детский сад. Какя няня может заменить шум и радость общения с другими детишками. Я вспоминаю свой знаменитый садик "Звездочка". Утро начинается с зарядки на улице в любую погоду под музыку. А потом вкусная еда, прекрасные занятия английским , йегой, танцами, в спортзале...А наши оперы и утреники! Нет это не заменит всемогущей няни. Садик дал мне многое и я благодарна всем моим воспитателям и администрации за все.Мои дети пойдут в сад и только государственый!!!Мечтаю в Звездочку.
Что такое комендантский час?
 
Я еще не чувствую запрета. Хотя для меня нет проблем и я ночью сплю, а не на улице гуляю.Нов от вычитала, что и п Белоруссии после 22 часов детей до 16 лет будут отправлять домой с дискотек, открытых танцевальных площадок, из клубов, компьютерных и интернет-салонов и иных игровых, развлекательных, досуговых объектов, предприятий общественного питания. Этот список составили депутаты комитета облсовета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике. Детям до 16 лет запрещается без сопровождения взрослых находиться в названных объектах с 22 часов до 6 часов следующих суток, а в летнее время - с 24 часов до 6 часов следующих суток.
Так что мы не первопроходцы.Жизнь покажет.
Насилие над малолетними детьми
 
А это не розыгрыш? Это правда? Всегда хочется верить "добрым" людям...
дети с ограниченными возможностями, проблемы детей-инвалидов
 
Я не совсем понимаю, а что такое ранняя коррекционная подержка детей и почему этого нет в нашей области?
Что такое счастье?, счастье его можно измерить, оценить?
 
Великие говорили о счастье так:
"Если хочешь быть счастливым, будь им,"- писал Козьма Прутков.
"Счастье не в счастьи, а лишь в его достижении,"-говорил великий Ф.М. Достоевский.
"Если ты нашел истинное удовлетворение, оно будет длиться вечно,"- это слова Лао Цзы.
"Хорошо огражденное от внешних соблазнов мышление приносит счастье. Свободные от мирских соблазнов достигнут Нирваны. Никогда не завидуй другим. Это смертный грех, который уводит тебя далеко от счастья. Научись быть счастливым с тем, что имеешь", - это великий Будда.
"Если хочешь, чтобы другие были счастливы, будь сострадательным. Если хочешь сам быть счастливым, будь сострадательным,"- Далай Лама 14-й.
"Непрерывно меняются те, кто постоянно счастливы и мудры",- Конфуций.
"Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом,"- Пифагор.
"Счастье – это твой умственный настрой. Одинаковым усилием ты можешь сделать себя либо несчастным, либо счастливым,"- Франческа Рейглер.
"Мы обладаем только тем счастьем, которое способны понять,"- Морис Метерлинк.
"Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми,"- Авраам Ликонльн.
Не правда- здорово!!!!
Счастье это все что у нас есть!
Что делать если твоего ребенка обижают???, наши дети незащены, уязвимы и порой беспомощны. Как этому противостоять?
 
Я мечтаю чтобы меня защащали мои близкие. Один раз такое произошло- обижали старшие девченки за чрезмерное внимание ко мне их парня, за то что я не курю как они и неругаюсь матом.мальчишки с интересом наблюдали за событиями скандала, взрослые быстро отводили взгляд и проходили спешно мимо. Даже родная милиция свернула в подворотню. А драться я неумею совсем. меня толкнули и я захлебнулась воздухом и стала задыхаться. Никто непомог. Только в бой кинулась младшая сестра, вызвала родителей которые примчались на защиту сразу бросив работу. Все обошлось. С девочками и их родителями родители долго беседовали а сестра громко с ними разбиралась.
Меня уже никто нетрогает. /Я уже повзрослела но незабуду ту ситуацию. Меня просто ненаучили давать сдачи...
крокодилы слезы
 
Не знаю как кому , но крокодилы для меня ужасающая рептилия.
Не случайно древние египтяне считали нильских крокодилов носителями божественного зла. Их кормили, к ним обращались с заклинаниями, чтобы усмирить их гнев. Не случайно древнегреческий ученый Элиан в своем зоологическом трактате писал об их кровожадности и коварстве: крокодил, набрав в рот воды, обливает ею крутые тропинки, по которым все живое спускается к реке. И если жертва поскользнется, да упадет - крокодил подскакивает к ней и пожирает. Отмечается при этом, что крокодил, проглотив туловище жертвы, орошает его голову слезами и так заканчивает свое «страшное» пиршество.
Старые легенды рассказывают, что крокодил льет горькие слезы, оплакивая несчастную жертву, им же самим проглоченную.
В одном из русских "Азбуковников" - своеобразном словаре XVII века - это древнее поверье было пересказано так: "Крокодил зверь водный... Егда имать человека ясти, тогда плачет и рыдает, а ясти не перестает, а главу от тела оторвав, зря (то есть смотря на нее), плачет".
На самом деле крокодилы не такие кровожадные и коварные, какими они предстают в различных историях. На людей регулярно нападает только один его вид — гребнистый крокодил. Хотя, конечно, от зубов этих пресмыкающихся погибает больше людей, чем от каких-либо других животных.
Шведские ученые Фанге и Шмидт-Нильсон разгадали эту тайну- крокодилы плаксивы, но не от избытка чувств, а солей. У крокодила для удаления из организма избытка солей развились особые железы, которые помогают почкам; а выводные протоки этих желез расположены у самых глаз крокодила. Вот и выходит: заработали эти железы - и крокодил "заплакал" горючими солеными слезами. Так что это не те слезы, но в народе принято так говорить. Отсюда, действительно, и произошел фразеологизм- Крокодиловы слезы - фальшивые слезы, притворство. Говорят так о лицемерном человеке, притворно скорбящем о товарище, которому он причинил зло.
Бразильские индейцы рассказывают, что и морские черепахи, выходя на сушу, горько плачут, сожалея о покинутой родине. Шведские ученые исследовали и черепах. Нашли у них точно такие же, как у крокодилов, слезные железы, выделяющие избыток солей. Солевые железы есть у морских змей и морских ящериц игуан. Вот такая загадка природы!
Так что «крокодиловы слезы» - это тот случай, когда легенда оказалась почти стопроцентной правдой.
Что такое вредные привычки?, Зачем они нужны человеку?
 
Вредные привычки потому и вредные что не приносят человеку ничего хорошего. Разве алкоголь , курево , наркотики, насвай комунибудь принесли добро? Сделали когонибудь счастливым? Нет и это знают все. Меня лично не интересует алкоголь в любом виде даже в пиве.Не привлекают сигареты хотя большинство девушек одногрупниц курят.Все зависит от тебя самого. Я забочусь о своем здоровье, фигуре, цвете лица. Но всеже как не стараюсь есть у мен ятоже вредные привычки- могу огрызаться, хотя потом об этом желею.Могу ругаться и кричать когда доводят. Ради дела могу скрыть правду. Это плохо но ничего пока сделать немогу!
Откуда взялось слово "Спасибо"?, Что означает слово "Спасибо"?
 
Русское слово «спасибо» родилось в 16-м веке из словосочетания «спаси Бог». Точно знаю что староверы не используют слово «спасибо» и они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». «Бай» это имя одного из языческих богов.
Психологи уверены, что слова благодарности это важно для человека , это как устные «поглаживания» которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное чтобы «спасибо» шло от чистого сердца! Важно помнить одно старинное народное поверье – нельзя произносить слова благодарности в состоянии раздражения.
Спасибо - это волшебное слово, оно лечит и смягчает и произносить его можно часто.
Бедность-Кедейшілік
 
По Глоссарию бедность это своего рода нищета или : состояние, при котором основные потребности человека или семьи превышают имеющиеся средства для их удовлетворения.
Бедность относительна, она зависит
- от общего уровня жизни в конкретном обществе;
- от распределения общественного богатства;
- от статусной системы и системы социальных ожиданий.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика