Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Настена У (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Правильно ли делают учителя?, Нас заставляют пересдавать все темы, которые пропустил по болезни.Законно ли это?
 
Почти 10 дней болела были и скорыи, высокая температура, врачи поставили ОРВИ. Однако невзирая на справку врачей педагоги заставляют меня и моих однокурсников в колледже отрабатывать все "н". Разве это не уважительная причина???Я не против хороших знаний, но унижают, когда твою справку подвергают сомнениям, и заявляют, что мы её купили!Законно ли действие педагогов?
Учителя вымогают у родителей деньги. Имеют ли право?, Все говорят о бесплатном образовании. А на самом деле?
 
Я против сборов денего.Это унижает, особенно тех у кого у родителей денег нет.
Нужно ли давать деньги детям и сколько?, Деньги для детей от родителей это плата или поощрение?
 
Конечно!Даже у начальной школы возникает желание купить себе булочку или пироженное в буфете!А с годами запросы выростают. Это и жвачки и необходимые мелочи, еденицы на сотку, подарки. И очень важно чтоб карманные деньги были.Есть и угроза того, что деньги вытряхивают старшие с малышей!
Как найти управу на администрацию школы, учителей?
 
Сразу в Департамент по защите прав детей. Тел: 42-09-91. Надо позванить или приехать к ним!У нас был такой опыт - помогли!А лучше конечно разобраться самим, спокойно поговарить с педагогом о своих правах!Удачи!!!
Является ли школьник потребителем образовательной услуги или потребителем являются его родители?, кто главный заказчик?
 
Знания конечно нужны нам, но пока мы дети заказчики родители. Другого быть не может!
Какие необычные деревья есть в мире?, Хочу знать!!!
 
А мне хочется рассказать о памятниках древности в нашем Каркаралинском районе. Ученые установили, что на территории Каркаралинского района в большом количестве сохра¬нены памятники эпохи бронзы. Здесь есть ряд памятников таких как древнее захоронение у горы Каратобе, "Коргантас" (защитная стена) у горы Бугылы -протянувшаяся на 6 километров-(ХУ11-ХУ111 в.в.), знаменитое озеро Шайтанколь, захоронение "Ермекбай", распо¬ложенное неподалеку от зимовки Шонгилтай и свидетельствующее об укладе жизни кипчакских племен в VI-VII веках нашей эры..
А еще приглашаю в Кентские горы, где сохранилось немало уникальных исторических памятников. Не случайно студенчество со школьниками ежегодно проводит здесь свои раскопки.
Сейчас в стране стартует республиканская акция "Поклонимся святому наследству". Приглашаю в наш историко-краеведческий музей, в зал археологии, и вы увидите предметы, найденные при раскопках захоронений Бегазы-Дандыбаевского периода.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Точно...Сегодня в одной организации видела обьявление о запрете курения с сылкой на Закон. Только вопрос а теперь что делать курящим -пухнуть от желания сигареты илли как?
Какие девченки нравятся парням???, Мучаюсь вопросом
 
Дебильные девочки точно не нравятся. В основном ценят фигуру, волосы. А вобше все поразному, ведь у каждого свой вкус.
Для меня семья это...., Закончите предложение. Всех с Днем Семьи!
 
Всех приглашаю на общегородскую акцию в Этнопарк по открытию «Аллеи семьи, любви и верности». Личноя иду с семьей моей. Мне интересно ведь сама я непосадила дерева. Зато моя мама показала места где она школьницей сажала деревья, и сегодня они уже большие.
хотим посадить свое дерево семьей и назвать его нашей фамилией.
Так что до встречи 11 октября 2009 года в 12.00 в Этнопарке (за стелой «Сүйінші»).
Всегда вспоминаю высказывание что каждый мужчина должен посадить хоть одно дерево, родить сына и построить дом.Так мы тоже в этом поможем!!!
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Ну вот в Новом вестнике провели эксперимент- журналисты какбы распивали пиво 2,5 часа а их никто не остановил.Почему? Значит закон не действует?.Никто на них пьющих из бутылки пива не обратил внимние ни полицейские, ни камеры слежения. Думаю что еще взрослые не готовы к принятию закона о запрете распития пива.
Поняла из статьи что если нас остановят , то нам сделают замечание, проведут работу, но мы уже правонарушители. На месте составляется административный протокол,выносится постановление о наложении штрафа. И это делают сотрудники полиции, а мы задержанные обязаны расписаться в протоколе. Это пишу для тех кого задержат...
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика