Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Сабина Акжолова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Ношение хиджаба в школах Казахстана.
 
Я казашка.И действительно воспитана и живу в атеизме.Но насколько я знаю что казахи никогда не носили хиджаб, это чуждый нам элемент одежды.Поэтому я и выразила свое мнение отрицательно.
Ношение хиджаба в школах Казахстана.
 
Поддерживаю Гелю.Я против.
О чем бы вы попросили Деда Мороза?, Скоро новый год. Ваши мечты и ожидания
 
И я верю в Деда Мороза и Санта-Клауса. Мне нравиться что все люди в этот день любят друг друга и желают друг другу счастья и всего хорошего.Бой курантов, вся семья и друзья за одним праздничным столом… И чудеса, конкурсы, юмор, шутки, чудеса и исполнения желаний. Я гдето прочитала что перед Новым годом наступает особый период когда стоишь на границе прошлого и будущего. Это время когда можно пересмотреть прошлое и предугадать свое будущее. «Я в сотый раз опять начну сначала, Пока не меркнет свет, пока горит свеча» поет Андрей Макаревич и группа «Машина Времени».
Если в новогоднюю ночь загадать желание, оно обязательно сбудется. Это время ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ! Что для этого нужно- лист бумаги, авторучка, и быть на едине с собой и все это перед новым годом. Нужно расслабиться и помечтать о своем будущем, о планах и желаниях. Далее нужно составить список из десяти целей на предстоящий год и записать их в настоящем времени (у меня есть…). А может даже написать себе письмо из будущего, будто год уже прошел и вы указываете свои успехи. А вот через год из укромного места достаньте это письмо и убедитесь что все свершилось. Вот и будет чудо!
Этот ритуал в этом году я обязательно проведу. А что интересно!А через год посмотрим.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Курение - это одна из самых пагубных привычек человека. И это проблема человечества во всем мире.
Исторически курение объясняется так, что в 1492 году попав «нечаянно» вместо желаемой Индии в Америку Христофор Колумб и его спутники стали первыми курильщиками из европейцев. Именно они посчитали курение лекарственным средством, успокаивающим, снимающим головную боль и усталость. Вообще курение трубки считается настоящим искусством и даже ритуалом для эстетического удовольствия.
Сегодня ученые громогласно заявляют, что употребление алкоголя и курение это медленное самоубийство, ведь совмещение этих двух вредных привычек неизбежно приводит к болезни и смерти. Главное еще заключается и в том, что курящие девушки и женщины более подвержены опасности, чем мужчины. Курение - привычка преждевременного старения, ухудшения кровоснабжения и насыщения кислородом, способствует раннему увяданию кожи.
Однако к сожалению число курящих увеличивается. Страшно, что это молодежь и даже дети-подростки. И правильно, что корень проблемы находится в семье, ведь пример родителей для детей очень велик.Дети вторят родителям.
Американские ученые установили, что у курящих юношей ухудшается память, затрудняется заучивание текстов. Помните, курение вредно для вашей будущей жизни!
Как найти управу на администрацию школы, учителей?
 
Для востановления своих прав нужно обращаться в управление или отделы образования по месту жительства. Можно и лучше в неправительственные организации, там вам точно помогут. И еще в департамент детства.Главное не бояться отстаивать свои права.
О чем бы вы попросили Деда Мороза?, Скоро новый год. Ваши мечты и ожидания
 
Верю в сказку и деда мороза до сих пор невзирая на возраст.Ожидаю не чуда, хотя в это могу поверить. Ожидаю потепления в душах людей, благополучия и процветания Казахстана, ведь тогда и у каждого из нас все будет хорошо. А желание одно- пусть моя мамочка будет здорова, ведь ей уже под 80 лет, пусть живет долго и на радость всем нам.
Как не ревновать?
 
Мне понравился материал рассылки журнала efamily.ru, статья Сергея Василенкова.
Заходите на сайт http://www.efamily.ru/
Как избавиться от болезненной ревности:6 советов для любой ситуации.
Комплексы в нас самих.
Почти в каждом из нас сидят эти пресловутые комплексы неполноценности: одному не нравится собственный нос, другой думает, что у него плохая машина, третий считает, что знает маловато языков. Чем скорее приходит понимание того, что наши недостатки – продолжение наших достоинств, тем легче становится жить. Просто надо сказать себе: «Если что, уж я-то себе партнёра всегда найду!»
Иногда помогают простые средства.
Часто волна ревности накатывает так крепко, что хоть караул кричи. А всего-то надо сделать две вещи:
А) – немедленно покинуть это проклятое место, где Вас так провоцируют;
Б) - выпить валерьянки и успокоиться
Потом сами же будете гордиться тем, что не вцепились ненавистнику (или ненавистнице) в волосы и не устроили драку в приличном месте.
Надо поговорить.
Если у Вас есть основания предъявлять претензии, поговорите с партнёром о своих мучениях. Скажите, что именно Вам неприятно и не даёт покоя. Умный партнёр Вас поймёт, успокоит, разберёт всё по полочкам, а потом Вы вместе с ним и посмеётесь над нелепыми подозрениями. Партнёр, глупый, станет делать всё наоборот или же просто промолчит. Тем хуже для него: теперь у Вас есть вполне веские основания задуматься, а нужен ли он Вам вообще со всеми его глупостями в придачу?
Для женщин: не стоит делиться ни с кем, кроме мамы.
Не делитесь с подругами своим беспокойством. Женщины – существа непредсказуемые. Сегодня она – жилетка поплакаться, а завтра пойдёт и всем расскажет, что Вы – ревнивая неудачница. Вам это надо? Всё-таки ревность – показатель нашей слабости, не стоит её лишний раз демонстрировать. Лучше больше говорите о своих достоинствах и удачах. А вот мама всегда поймёт и успокоит. Да ещё совет даст, она ведь, наверняка, это тоже проходила.
Наметьте план действий.
Если Ваша ревность имеет веские основания и обросла доказательствами, подумайте, что будете делать дальше. Спросите себя, согласны ли Вы жить в этом аду ещё несколько месяцев, лет, десятилетий, доводить себя до нервного истощения. Может быть, не стоит позволять своей ревности Вас «съедать», а просто взять и разорвать этот порочный круг? - Избавиться от партнёра, с которым всё равно счастья нет, не терять времени и найти другого. А то и просто отдохнуть и заняться собой.
Всё проходит.
«Всё проходит, – сказал один мудрец, – пройдёт и это». Так что надо просто подождать, ведь время - лучший лекарь. Особенно, если болит душа…
Что такое здоровое питание?, Хочу правильно питаться.Но как?
 
получила в рассылке efamily.ru статью Алики Дёминой.Привожу отрывки.
Оптимальный режим питания: употребление продуктов небольшими порциями через примерно равные промежутки времени в течение дня. Идеально – 4-х разовое питание. Завтрак, обед, ужин + полдник или стакан кефира перед сном. Перекусы между основными приёмами пищи должны быть исключены. Интервал между завтраком – обедом – ужином должен составлять 5 часов, а между ужином и сном – не менее 3 часов.
Разгрузочные дни благоприятно сказываются на пищеварительной системе. Оптимально проводить их раз в 7-10 дней. В это время нужно пить много жидкости (вода и соки), можно съесть несколько фруктов. Накануне дня голодания сделайте ужин более лёгким, чем обычно, а лучше вообще заменить его стаканом кефира. На следующий после голодания день не принимайте сразу тяжёлую пищу, на завтрак лучше ограничьтесь кашей.
Что касается проблемы избыточного веса, то секрет, на удивление, прост… Как говорят многие, выходя из-за стола, вы должны испытывать лёгкое чувство голода (т.е. думать, что смогли бы, пожалуй, съесть ещё вон тот бутерброд). Чувство полного насыщения придёт минут через 15-20, а вы получите стройную фигуру и здоровый организм.
Как же рассчитать количество калорий, которое необходимо организму в течение дня? Зависит это от характера вашей деятельности, возраста, пола и интенсивности физических нагрузок. Учитывая эти критерии, существует несколько групп людей.
1. Работники умственного труда.
2. Люди, не испытывающие большой физической нагрузки. Те, кто работают, к примеру, на автоматизированном производстве.
3. Те, которые испытывают существенные физические нагрузки в процессе своего труда (например, почтальоны, мерчендайзеры).
4. Работники тяжёлого труда (строители, сельскохозяйственные рабочие и пр.).
5. Люди, занятые особенно тяжёлым трудом (горняки, грузчики).
Подумайте, к какой группе вы относитесь? К примеру, если вы молодая или средних лет женщина, работающая менеджером фирмы, домохозяйка(,) или молодая мама, то вы относитесь к группе 1 или 2.
Исходя из группы, рассчитывается количество калорий.
1 группа: Возраст - Мужчины (норма) - Мужчины (при активном отдыхе) - Женщины (норма) - Женщины (при активном отдыхе).
18-40 - 2800 - 3100 - 2400 - 2650
40-60 - 2600 - 2800 - 2200 - 2350
2 группа: Возраст - Мужчины (норма) - Мужчины (при активном отдыхе) - Женщины (норма) - Женщины (при активном отдыхе).
18-40 - 3000 - 3300 - 2550 - 2800
40-60 - 2800 - 3000 - 2350 - 2500
3 группа: Возраст - Мужчины (норма) - Мужчины (при активном отдыхе) - Женщины (норма) - Женщины (при активном отдыхе).
18-40 - 2200 - 3500 - 2700 - 2950
40-60 - 2900 - 3100 - 2500 - 2650
4 группа: Возраст - Мужчины (норма) - Мужчины (при активном отдыхе) - Женщины (норма) - Женщины (при активном отдыхе).
18-40 - 3700 - 4000 - 3150 - 3400
40-60 - 3400 - 3600 - 2900 - 3050
5 группа: Возраст - Мужчины (норма)
18-29 - 4300
30-39 - 4100
40-59 - 3900
Становится понятно, что в наше время для большинства людей (не занятых тяжёлым физическим трудом) суточное количество калорий не превышает 2400-3000 (килокалорий).
При этом 2/3 суточного количества калорий нужно употреблять за завтраком и обедом, а за ужином - только 1/3.
Для того чтобы привести свой вес в норму, следует, прежде всего, отказаться от продуктов, которые содержат много углеводов (сахар, конфеты, макароны, белый хлеб, картофель и пр.).
Питание непременно должно быть сбалансированным. Соотношение для здоровых людей молодого возраста должно быть следующим: белки – 13%, жиры – 33%, углеводы – 54% от суточного рациона (принятого за 100). От общего количества белка - 55% должны составлять белки животного происхождения, а 30% - растительные масла.
Не существует продукта, который сочетал бы в себе все необходимые витамины и микроэлементы, поэтому нужно правильно комбинировать продукты.
Если говорить о конкретных продуктах, потребление которых поможет сбалансировать питание и употреблять суточную норму необходимых веществ, то рацион должен включать следующие продукты.
- Источником витаминов, белков, жиров, углеводов, минеральных веществ –магния, кальциия, калия- являются такие продукты, как картофель, хлеб разных сортов, крупы, макаронные изделия, рис. Не отказывайте себе в этих продуктах. Вопреки распространённому суждению, хлеб и картофель - вовсе некалорийные продукты, если не сочетать их с маслами (сливочным, растительным, другими жирами, соусами).
- Неотъемлемая часть рациона – фрукты и овощи. Причём, овощей нужно потреблять больше, чем фруктов (в пропорции примерно 2:1).
- Молочные продукты с низким содержанием соли и жира: кислое молоко, кефир, йогурты, сыры.
- Рыба, птица, бобовые, яйца, мясо (тощих сортов), орехи.
Ежедневное потребление соли (с учётом её содержания в хлебе, консервированных и прочих продуктах) не должно превышать 1 чайную ложку (6 г.). Предпочтение следует отдавать соли йодированной.
Придерживайтесь описанных правил. Употребляйте в пищу продукты и блюда, которые помогут вам получать достаточное количество необходимых веществ, т.е. придерживайтесь рационального питания. При этом вы будете оставаться в форме и исключите проблемы лишнего веса.
Очень интересно, не правда ли...
Нужно ли давать деньги детям и сколько?, Деньги для детей от родителей это плата или поощрение?
 
Хочу сказать, что деньги можно и заработать.
Возможности для зарабатывания денег у детей могут быть самые разные. Это и работа по озеленению, на стадионе, уборщицей помещений и т.п. Главное, чтобы был заключен договор с предпринимателем и родители видели и подписали с ребенком этот трудовой договор. Тогда ребенок будет защищен.С ними всё проще.
А помладше? Но и детям помладше работу можно найти, став самому или вашим друзьям работодателем. Так, за мытье посуды или уборку, работу на даче иди огороде, выгуливание собак и мн. Др. Приветствуется и семейный бизнес-помощь в том, чем зарабатывают родители. Огромная зарплата не нужна, а польза огромная!
У психологов вычитал, что есть при этом некоторые правила:
1. Нельзя оплачивать исполнение домашних обязанностей, т.к. что это часть поведения, а за поведение платить нельзя.
2. Выполнение работы и выдача зарплаты должны происходить системно, постоянно.
3. Если у ребёнка есть работа, то он – рабочий человек, и требует к себе соответствующего отношения. Будьте к этому готовы. Не обманывайте его ожиданий. Конечно, даже рабочему человеку нельзя требовать пива или кидаться едой, если ему нет 21 года. Впрочем, после 21 года это тоже необязательно.
4. Желательно, чтобы у должности ребёнка было название, пусть даже «частный дворник» или «собачья няня».
5. Ребёнок имеет право тратить зарплату на своё усмотрение.
6. Вы должны прекратить покупать ему разные мелочи. Теперь это его затраты. Он теперь – Человек Зарабатывающий! То есть карманные расходы при зарплате не выдаются!
7. Следите, чтобы работа не мешала его основной деятельности-учебе и отдыху.
8. Помните, что ребенку нельзя работать во вредных условиях, в ночное время, торговать, т.е. работать с материальными ценностями.
Надеюсь, эта статья кому-то поможет.
Нужно ли давать деньги детям и сколько?, Деньги для детей от родителей это плата или поощрение?
 
Лично я за регламентированные деньги- давать деньги нужно, но и не сколько просят, а по необходимости. Главное- чтобы ребенок был откровенен с вами и мог делиться своей информацией, особенно когда нужна помощь. А еще важно научить своего ребенка правильно распределять свои финансы, тогда и контролировать его не надо.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика