Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Виктория Куртасова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Старые учебники
 
А мне все учебники родители покупали и нет проблем.
Узнай-ка
 
Незадумывалась над этим. Интересно. Вобще очень люблю кросворды. Мой папа их разгадывает моментально, он очень умный.Но составлять кросворд очень трудно.
Что такое счастье?, счастье его можно измерить, оценить?
 
Спасибо за совет . Начала изучать советы Д. Карнеги и очень здорово себя чуствую...И вот из Уроков Дейла Карнеги: Как стать счастливым- Вы не испытываете желания улыбаться? Что же в таком случае можно вам предложить? Две вещи. Во-первых, заставьте себя улыбаться. Если вы в одиночестве, насвистывайте или мурлыкаете какую-нибудь мелодию или песню. Поступайте так, как если бы вы уже были счастливы, и это приведет вас к счастью...
Поэтому я сейчас улыбаюсь и на все смотрю с улыбкой и легко.
издевательства детей по отношению к родителям, Это все слепая любовь к детям....
 
Просто родители иногда непонимают своих детей! Когда - то и они были такими же, как и мы! Но об этом забыли, нехотят чтобы мы повторяли их ошибки.Но мы же хотим жить сами!Наверняка если в семьях происходят ссоры, значит родители недостаточно уделяют внимание своему ребёнку.Со стороны ребёнка тоже должно быть понимание к родителям. Ведь они никогда непожелают плохого своему ребёнку, а наобарот постараются ему помочь, подсказать, чтобы он выглядел не хуже всех. Без родителей дети ничто,и родители без детей ничто!
Что такое комендантский час?
 
А я особо непереживаю. Меня и так родители непускают. А мне это и самой ненадо, я сама понимаю, что это для моего блага!А подростки кто ходят ночью гулять, в ночные клубы, в рестораны - это просто панты!
Насилие над малолетними детьми
 
Я сама в таком возрасте как Назыгуль. Но я даю отчёт всем своим действиям, что значит сесть в чужую машину с мужчиной, выпить шампанского. Бесплатный сыр только в мышеловке. Этому меня родители хорошо научили. Моё мнение подросткам в нашем возрасте немало объясняли, к чему приводят такие ситуации!!!Назыгуль уже не маленькая девочка,и должна давать отчёт своим действиям! Но мне её искрене жаль! Это плохой опыт, но хороший урок на будущее всем нам!!!
Как отказать мальчику в дружбе?, Надоели ухаживания, хождения по пятам.......
 
У меня такая проблема. Он ботаник, младше на год, живёт в другом городе!Утверждает что не влюблён в меня, но я ему очень нравлюсь!В общении мне с ним очень сложно, он ведёт себя как ребёнок маленький.И меня это бесит.И в то же время хочу отбросить мысли о нём из головы, но не могу. И что делать???А ведь чувств у меня нет никаких!
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Я недавно приехала из лагеря. В старшем отряде мальчишки возраста 14, 15 лет умудрялись по вечерам распить пиво, которое они привезли с собой!!! На дискотеке они были задиристые, герои дня, и это всё от пива!!!Почему пиво продали мальчишкам и никого не наказали???
Что такое счастье?, счастье его можно измерить, оценить?
 
Для меня счастье - это когда ты не чувствуешь себя одиноким, брошенным. Когда у тебя есть любящая семья!!!
Знаете ли вы историю создания привычных но необходимых для нас вещей и предметов, давайте делится знаниями
 
Я ТОЖЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОРАБОТАЛА В ИНТЕРНЕТЕ. И ВОТ ЧТО НАШЛА..
СПИЧКИ- ТАКОЙ НЕОБХОДИМЫЙ ПРЕДМЕТ БЫТА .
Какими только способами люди не добывали огонь до появления спичек. Терли друг о друга деревянные поверхности, выбивали искру кремнием, пытались поймать солнечный луч сквозь кусочек стекла. А когда это удавалось сделать, бережно поддерживали горящие угли в глиняных горшках. И только в конце XVIII века жить стало проще - французский химик Клод Бертолле опытным путем получил вещество, названное впоследствии бертолетовой солью. Так в Европе в 1805 году появились спички-«маканки» - тонкие лучинки с головками, смазанными бертолетовой солью, которые зажигались после обмакивания их в раствор концентрированной серной кислоты.
Изобретению первых «сухих» спичек мир обязан английскому химику и аптекарю Джону Уокеру. В 1827 году он обнаружил, что, если на кончик деревянной палочки нанести смесь из сульфида сурьмы, бертолетовой соли и гуммиарабика (это такая вязкая жидкость, выделяемая акацией), а затем высушить все это дело на воздухе, то при трении такой спички о наждачную бумагу ее головка вполне легко зажигается. А следовательно, необходимость таскать с собою пузырек с серной кислотой отпадает. Уокер наладил небольшое производство своих спичек, которые упаковывались в оловянные пеналы по 100 штук, однако больших денег на своем изобретении не заработал. К тому же эти спички имели ужасный запах.
В 1830 году 19-летний французский химик Шарль Сориа изобрел фосфорные спички, состоявшие из смеси бертолетовой соли, фосфора и клея. Эти вообще легко воспламенялись при трении о любую твердую поверхность, например, подошву сапога. Спички Сориа не имели запаха, однако были вредны для здоровья, поскольку белый фосфор ядовит.
В 1855 году химик Йохан Лундстром сообразил, что красное иногда лучше, чем белое. Швед нанес красный фосфор на поверхность наждачной бумаги снаружи небольшой коробочки и добавил тот же самый фосфор в состав головки спички. Таким образом, они уже не приносили вреда здоровью и легко зажигались о заранее приготовленную поверхность.
Наконец, в 1889 году Джошуа Пьюси изобрел спичечный коробок, однако патент на это изобретение был отдан американской компании Diamond Match Company, которая придумала точно такой же, но с «зажигательной» поверхностью снаружи (у Пьюси она располагалась внутри коробка).
В Россию фосфорные спички были завезены из Европы в 1836 году и продавались по рублю серебром за сотню. А первая отечественная фабрика по производству спичек была построена в Санкт-Петербурге в 1837 году.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика