Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Андрей Граф (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Какие девченки нравятся парням???, Мучаюсь вопросом
 
Трудно ответить однозначно на этот вопрос и не возможно.Для меня-любящая и надежная. А еще женственная и хрупкая.Силы хватит на двоих моей. Хочется чтобы была милая и красивая. А великие говорили, что некрасивых девушек не бывает, особено влюбленые они просто прекрасны.
Детский алкоголизм -проблема №1?, А вы как считаете?
 
Да это проблема №1. Нужно не только говорить и проводить разъяснительную работу против детского алкоголизма, нужно действовать скоро и решительно.нельзя оставаться безучастным. Семьям, всем взрослым нужно пересмотреть отношение к этой проблеме и своим примером показать это детям. Как хочется верить что наши дети смогут справиться с этим пороком и обойтись без пива и алкоголя. Для этого мы должны создать все условия: это и организовать полезный досуг, отменить рекламу алкоголя, и не нарушать законы, и быть дружными и терпимыми в семье.От всего этого многое зависит а главное-здоровье нации. Это дорогого стоит!
Ношение хиджаба в школах Казахстана.
 
Друзья мнения расходятся по этому вопросу.Вот и в восточном Казахстане началась борьба мнений по поводу ношения хиджаба учителем в школе. Разве это правильно, разве это не пропаганда религии в школьном учреждении? Ну почему надо ждать чтобы чтото случилось- назрел религиозный скандал, начались разборки взрослых и втянутых детей в конфликт. Да каждый имеет право верить, иметь свою религию. Но почему в школе? Пусть эта территория будет неприкосновенной- без политики, религий и всевозможных дискриминаций.И если приверженцы хиджаба заявляют о том что скандал идет вокруг платка, я не понимаю- почему тогда нельзя платок снимать в школе, а после его одевать. Почему нельзя????
Правильно ли делают учителя?, Нас заставляют пересдавать все темы, которые пропустил по болезни.Законно ли это?
 
Тоже считаю что педагоги неправы.Лучше полежать недельку дома и лечится, чем заражать остальных. Да и смертных случаев много. Так что надо быть просто людьми в этом случае.Нельзя унижать студентов, ведь они прежде всего люди!
А почему люди не летают так как птицы?, Хочется пофантазировать...
 
к сожалению мы все мечтаем о полетах во сне и наяву. Только рожденный ползать летать не может, так и человек не может парить ввысь. Зато мы летаем в космос, во сне. И это тоже прекрасно!
Нужно ли давать деньги детям и сколько?, Деньги для детей от родителей это плата или поощрение?
 
Хотелось бы услышать сколько денег нужно давать подростку, ребенку на карманные расходы.Очень прошу активизироваться...
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Вот и появились разъяснения про места для курения.Приказом министра здравоохранения РК утверждены санитарные правила и нормы «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству и содержанию специально выделенных мест для курения».
Места для курения должны быть предусмотрены в пунктах общественного питания, поездах местного и дальнего сообщения, на судах воздушного, морского и речного транспорта, в зданиях аэропортов, железнодорожных, автомобильных и водных вокзалов. Они должны размещаться в отдельных помещениях, удаленных от ближайших рабочих мест на расстояние не менее 5 метров. Площадь выделенного помещения для курения должна предусматриваться из расчета не менее 4 квадратных метров на одного курящего в часы их наибольшего скопления. В помещениях для курения полы, стены и перекрытия должны быть выполнены из негорючих материалов в соответствии с требованиями действующих строительных норм и правил.
Кроме того, места для курения должны обеспечиваться естественной и приточно-вытяжной вентиляцией, огнеупорными пепельницами и специальными урнами, не менее чем на треть заполненными водой, для сбора окурков, табачных упаковок и спичек.
Так что сложно придется руководителям и курящим...
Ношение хиджаба в школах Казахстана.
 
Случайно зашел на сайт Комитета по охране прав детей.Заинтересовали вопросы-ответы. И вот что там увидел на вопрос о ношении хиджаба:
"Согласно пункту 2 статьи 14 Конституции Республики Казахстан никто не может подвергаться какой-либо дискриминации по мотивам происхождения, социального, должностного и имущественного положения, пола, расы, национальности, языка, отношения к религии, убеждений, места жительства или по иным обстоятельствам.
Статья 2 Конвенции о правах ребёнка гласит, что государства-участники уважают и обеспечивают все права, предусмотренные Конвенцией, за каждым ребенком без какой-либо дискриминации, независимо от расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального, этнического или социального происхождения, имущественного положения, состояния здоровья и рождения ребенка, его родителей или законных опекунов или каких-либо иных обстоятельств.
Законом Республики Казахстан «Об образовании» для обучающихся в учебных заведениях, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования не установлена определенная форма одежды.
Вместе с тем, если уставом организаций образования установлена единая форма одежды для всех учащихся, то ношение религиозной формы одежды запрещается.
Статья 5 Закона Республики Казахстан «О свободе вероисповедания и религиозных объединениях» устанавливает, что государственная система образования и воспитания в республике отделена от религиозных объединений и носит светский характер".
Так что я еще раз убедился в правильности своего мнения.И я проголосовал в интерактивном голосовании.


Светлана
Сквернословие это наказуемо?, почему взрослые и дети ругаются- скверно говорят и мыслят?
 
Интересные цифры недавно прочитал и делюсь.
На вопрос о том, знают ли они, что семейные дебоширы подвергаются наказанию, 30% мужчин ответили отрицательно, 5,8% - знают это по соседям, 30% - слышали от друзей. В то же время 40% женщин об этом не знают, 23,8% - знают по соседям, 27,4% слышали от друзей. Уже из этих ответов можно сделать неутешительный вывод, что население страдает правовой безграмотностью.
Так что милые дамы не терпите оскорбления и унижения.
Что такое комендантский час?
 
Четыре месяца прошло со дня подписания президентом очередного закона. Поправки к «детскому» закону приняты с целью уберечь неустоявшуюся подростковую психику от ночных впечетлений предложили сотрудники МВД. Уже 10 июля 2009 года президент РК подписал Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам профилактики детской безнадзорности и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних». В статье «О правах ребенка в РК» появился четвертый пункт: «запрещается нахождение ребенка, а равно допуск его без сопровождения законных представителей в развлекательные заведения в ночное время с 22 до 6». Со второго августа закон вступил в силу.
И теперь все, кому еще нет восемнадцати, не могут появляться в развлекательных заведениях без сопровождения старших братьев, сестер, других родственников или родителей. Карагандинские клубы опустели. И действительно попасть в ночной клуб уже нельзя, ведь хозяевам грозят штрафы за малолетних посетителей: на должностных лиц развлекательных заведений - 5 МРП, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями,-25 МРП предпринимательства,- в размере 40МРП.
В течение года повторно после наложения административного взыскания: должностные лица развлекательных заведений -20,50 и 100МРП соответственно. Законным представителям на первый раз - предупреждение. Повторно в течение года после первого случая - штраф от 5 до 10 МРП (с 1.07.2009г. МРП составляет 1,296 тенге).
Так что серьезно! А еще такая информация- к развлекательным заведениям правительство отнесло не только ночные клубы, но и кафе-бары, рестораны, интернет-кафе, бильярдные, боулинг-клубы и даже кинотеатры. И лучше не нарушать!
Да и у нас несколько щадящие законы- вот в большинстве ночных клубов США давно установлен возрастной ценз: в американский клуб можно попасть, если вам уже исполнилось 21 год.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика