Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Андрей Граф (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Сквернословие это наказуемо?, почему взрослые и дети ругаются- скверно говорят и мыслят?
 
Употребление непотребных слов это бич общества.когда малыш приходит с улицы и картавя говорит непристойности многие родители улыбаются и потешаются а потом через года кусают локотки...И произносят их детки в обществе ровесников и при родителях понося их самих...
А ведь иногда дети намеренно говорят эти неприличные слова при взрослых и и чем настоятельнее взрослые требуют «немедленно прекратить», тем прочнее они запоминают эти слова . И это психологи называют вызовом взрослым- родителю или всем окружающим которые на его взгляд его достали....
В любом случае «лечить» его надо не ремнем, а выяснением и устранением причин детского бунта.
А вобще -сквернословие среди детей или «неприличное» детское творчество существует века. И каждый без исключения ребенок обязательно проходит через него, только в разных степенях.
Согласен что взрослые , родители должны прививать культурные нормы детям.Главное чтобы не набить оскомину , не передавить, уметь правильно реагировать на сквернословие.
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Чтобы быть обьективным привожу еще материалы вычитанные недавно по Интернету но теперь в пользу пива.
Пиво улучшает обмен веществ но пить его нужно небольшими порциями – чем реже, тем лучше.
Пиво укрепляет сердечную мышцу, потому что в нем много калия, магния и фосфора – отличная профилактика инфаркта миокарда, гипертонии и сердечной недостаточности.
Пиво успокаивает и поднимает настроение из-за наличия в нем хмеля, который по химическим свойствам схож с морфином.
Пиво выводит камни из почек. Оно также смягчает кожу и увеличивает грудь. Врачи древности рекомендовали обильно смазывать ее пивом.
Еще пиво укрепляет кости и улучшает работу мозга.

Полезно или вредно пиво- решать вам самим.
Жестокое обращение с детьми.
 
Наказывая физически и морально своих детей мы должны помнить, что унижаем прежде всего себя, делаем семимильные шаги по отдалению и отчуждению от своего ребенка. надо помнить что дети - это Личность, это Человеки и очень важно чтобы они были самостоятельными, успешными. Для этого важно чтобы у них было развить самоуважение. Джо Витале писал: Восстановив здоровое чувство самоуважения, вы вернете своей жизни великолепие и создадите много новых возможностей достижения счастья и успеха". Уважайте себя и тем более своих любимых детей, близких и родных. В этом залог счастья и успеха понимания в семье.
ЕНТ проблемы волнения и ожидания, поговорим об ЕНТ
 
Против или непротив ЕНТ- это никого не волнует. В России родители выступили против такого тестирования- у них он называется ЕГЭ, а Верховный суд РФ отклонил иск родителей российских школьников об оспаривании законности приказа Минобрнауки РФ о проведении единого государственного экзамена . Так суд подтвердил законность существующих правил, по которым проводится государственная аттестация в виде ЕГЭ.И у нас все тоже и также.
Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???, Мама верит в приметы .Я незнаю.
 
Делюсь новым материалом. Сегодня бытуют и офисные приметы:
1. Увидеть в зеркале собственную сонную физиономию с отпечатком от клавиатуры –- к сдаче квартальной отчетности.
2. Плакать под звуки гимна компании — к нервному срыву.
3. Смеяться под звуки гимна компании — к увольнению.
4.Поссориться с системным администратором — к информационному голоду и потере контакта с бывшими одноклассниками.
5. Задумываться о прожитом, вспоминать о себе все хорошее сразу, равно как проверять в «Ворде» количество «м» в слове «коммуникабельный» — к составлению резюме.
6. Помочь охраннику с кроссвордом — ни к чему.
7.Сидя в кресле, поднимать ноги — к чистоте.
8.Получать от всех коллег добрые приветствия и радостные улыбки — к выходу на пенсию либо обнаружению беспорядка в одежде.
9. Читать классику — к духовному росту.
10. Отвадить от офиса пожарных, СЭС и других злых духов поможет заговоренная пятитысячная купюра.
Современно? Мне тоже нравятся эти приметы.
День защиты детей в июне или ноябре?, Хочу знать о празднике
 
Конечно же 1 июня международный день защиты детей.До сиъх пор жду этот день хоть и позврослел.Ждеш атракционов в парке, мороженного, массовых шумных гуляний, музыки и множество детских улыбок.
Что такое вредные привычки?, Зачем они нужны человеку?
 
Вредные привычки те что вредят здоровью и просто человеческому облику- алкоголизм, наркомания, курение,и даже те, которые не красят человека- почавкивания во время еды, употребление слов-сорняков, крепких ругательных выражений, заламывания рук, обгрызывание ногтей и мн. другое. Думаю у каждого есьть чтото свое вредное которое не всегда замечаеш и не всегда исправляеш.И это зря...
Социальное сиротство- бич общества!, Почему процветает сиротство при живых родителях?
 
Тема очень тяжелая и непростая. Одним желанием ее нерешишь.Главное чтобы все делалось качественно в вопросах усыновления, четко отслеживались семьи куда уходят дети, их условия. Так пример сокращения детских домов России совсем неэфективен ведь в последнее время мы только и слышим об ошибках органов опеки и жестокости к приемным детям.Это и дело о жестоком обращении с 4-летним Глебом Агеевым который попал в больницу со множественными следами побоев приемной матери. В Магнитогорске многодетная мать убила двухлетнюю дочку, а труп спрятала в сугроб и все изза разлитого девочкой молока. В Челябинской области за год убили 16 младенцев.Жертвами преступлений становятся и годовалые малыши, и пятнадцатилетние подростки. Это не только в России, но и в Казахстане!!!!И это у семи няньках- органов опеки и управления образования и соцзащиты, ДВД, группы по делам несовершеннолетних, медики, общественные организации...
Так может пусть сироты живые будут в государственных учреждениях чем у недобросовесных приемных родителях?
Хотя я всем сердцем против сиротства!Как искоренить этот позор? Интересно есть ли в нашей области статистика по эффективности учыновлений и удочирений?
Жестокое обращение с детьми.
 
Насилие над детьми это самое страшное и неуправляемое . Только по данным официальной статистики в мире около 2 млн. детей ежегодно подвергаются жестокому обращению. Каждый десятый ребенок гибнет, 2 тыс. кончают жизнь самоубийством, более 50 тыс. уходят из дома...
Взрослые и дети- задумайтесь и остановитесь! Прекратите насилие во всех его формах и проявлениях! Все без исключения!!!!
Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???, Мама верит в приметы .Я незнаю.
 
Не знаю стоит ли верить в приметы... Расмотрим про чорную кошку...
приметы и пословицы и поговорки это все от народа.
Примета английских моряков гласит:Если черного кота во время плавания выбросить за борт, на море разыграется страшная буря.
А вот старая английская пословица:Если дома черный кот (кошка), в нем не переведутся любовники.
Поверье моряков:Если на корабле есть черная, без единого белого волоска, кошка, то плавание будет удачным.
Английское поверье:Если черная кошка чихнет недалеко от невесты - молодым счастье.
Русские народные пословицы: Кошка на мышей храбра.
Кошка с собакой дружно не живут.
Кошке игрушки, а мышке - слезки.
Кошки нет дома - мышам воля.
Кошки - со двора, а мыши - по столам.
Кошку против шерсти не гладят.
Шотландская примета:Черный кот на крыльце - достаток в доме.
Исторический факт: у английского короля Карла 1 была черная кошка, которая, как он считал, благотворно влияла на его судьбу. Он так боялся потерять любимое животное, что заставлял стражу сторожить ее. Но однажды кошка все таки умерла. "У меня больше не будет счастья!" - воскликнул король. На следующий день его арестовали и через несколько месяцев отрубили голову.
Надпись на древних могилах:Кошка дарует жизнь, благополучие и здоровье, она делает это каждый день и обеспечивает спокойную старость.
Наша популярная песенка-ретро: Говорят, не повезет если черный кот дорогу перейдет....
Убедил в разноречивости примет у разных народов и в разные эпохи???
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика