Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Андрей Граф (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

ДЕЛЬФИНЫ - КТО ОНИ ТАКИЕ????, дельфины это чудо и моя мечта
 
Дельфины действительно уникальные млекопитающие китообразные.Это удивительный таинственный морской странник.
Около 70 миллионов лет назад, в морскую пучину устремились предки современных китообразных. Благодаря редукции ушных раковин и задних конечностей, а также развитию хвостового плавника, тело приобрело обтекаемые торпедообразные контуры. Передние конечности преобразовались в грудные плавники. Лишенная волосяного покрова, идеально гладкая, толстая и упругая кожа не намокает и улучшает скольжение в упругой водной среде.
Толстый подкожный слой жира надежно защищает от переохлаждения. Наружные слуховые проходы заросли (чтобы при нырянии не попадала вода), а носовые отверстия (дыхала) переместились в верхнюю часть головы, что облегчило акт выдоха-вдоха при выныривании. Трахеи и пищевод в глотке почти полностью обособлены, что позволяет животному заглатывать пищу под водой.
Детеныши рождаются от 1/4 до 1/2 длины тела матери и сразу приспособлены к самостоятельным перемещениям в воде. Молоко самок кита в 10 раз питательней коровьего и впрыскивается в рот китенка под давлением особых мышц. Маленькие китята на таком питании растут очень быстро и вырастают на 1/3—1/2 своего тела.
Дельфины широко распространены по всем морям и океанам и питаются рыбой, реже головоногими моллюсками и плавающими ракообразными (креветками).
Наиболее известны дельфины-белобочки и афалины, встречающиеся на Черном море,на Балтике. Веселые игривые существа, легко поддающиеся дрессировке, они стали обычными обитателями дельфинариев. По сравнению с другими видами дельфинов они более неприхотливы и легче привыкают к условиям неволи. Но для них необходим правильный солевой состав воды, ее регулярная смена, оптимальный температурный режим без резких перепадов, сбалансированные корма и многое другое.Иначе дельфины не выживут...
Учеными установлено, что пребывание в бассейне с дельфинами и общение с ними дает огромный положительный эффект при лечении многих заболеваний, таких как у больных, страдающих заболеваниями центральной нервной системы (органические поражения головного мозга, детские церебральные параличи, последствия инсульта, синдром Дауна и такие расстройства психики, как аутизм). После дельфинотерапии в 70% случаев наблюдалось улучшение состояния. Механизм воздействия дельфина на больных во многом еще не ясен. Есть мнение, все дело в том, что любопытный дельфин, плавая вокруг больного, изучает и лоцирует его ультразвуком — получается живое УЗИ. А ультразвук обладает мощным противовоспалительным действием, способствует рассасыванию рубцов, усиливает обменные процессы и многое другое, имеет эффект, сходный с иглоукалыванием.
И вообще посмотреть на игрища дельфинов, а еще и поплавать с ними- здорово и незабываемо. Сам был в дельфинарии! И еще неоткажусь!
Что такое комендантский час?
 
Интересно введут ли эти ограничения- ведь мнения сильно разделились. Слышал что в Кызылорде подобное уже вводилось но кроме скандалов с правоохранительными органами не получилось.Спасет ли такое решение - ограничение для детей ситуацию с детской преступностью?- Я не знаю.
А почему у жирафа шея такая длинная?, Хочу узнать почему????
 
Както из детства вроде вырос. А недавно получил такой вопррос племянницы- Почему у жирафа такая длинная шея?
Как ей доходчиво обьяснить, как дать ответ? Подскажите.
Почему так?
 
Каролина главное не расстраивайся. Это бывает... Главное конечно доверие. Видно гдето ты чтото сделала не так или подала повод для гнева мамы. Хотя страшного ничего не вижу. Поговори по душам с мамой и обьясни ей цель скачиваний, поделись своими увлечениями.Я желаю мира в вашем доме и откровенностей с мамой, доверия и открытости в отношениях.Все нормализуется.
как не допустить суицид?, Увеличилось колличества суицида среди подростков.
 
В подавляющем большинстве случаев суицида в Казахстане детей до 15 лет- протест как последствия внутришкольных, внутрисемейных отношений. Это не секрет. Так давайте терпимо отнроситься к друг другу и недопускать этого.
В чем секрет ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ?, правильное воспитание детей
 
В последнее время стал больше задумываться о воспитании в семье. Основа здесь в семье.Все прочел-спасибо, Зашел в Интернет, на книга и сайты которые посоветовали. спасибо. После трех уже поздно прочел - полезно когда стану отцом.О многом задумался. В универе многое не давали.
понял что важно Хороший родитель живет дружно в семье, он умеет признавать проблемы близких и свои и умеет их решать без надрыва и скандалов; в семье все основано на доверии, ЛЮБВИ, принятии друг друга; есть свобода восприятия,творчества, желаний, чуств; каждый в семье ценен посвоему с учетом своих особеностей; здесь умеют слышать и слушать, делают что говорят; умеют удовлетворять свои потребности и проявлять свои склонности и таланты; в семье есть место развлечениям с учетом возрастным и психологических особенностей; все основано на просьбах а не приказах, нравоучениях; поручения в семье распределяются а не навязываются; ошибки прощаються и на них учатся; в семье есть свои традиции, правила и может -гибкие законы семейной жизни которые принимаются всеми; воспитание детей -не самоцель а процесс с самого рождения; хорошиий родитель - друг своих детей.Наверное еще можно продолжать....Главное этого придерживаться .
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Ребенок с бутылкой пива в руке уже никого не удивляет. Лично пиво могу выпить, но очень умеренно-летом холодненько баночное. Пивная тема меня вобщем не особо и волновала. А тут вопрос. Решил изучить проблему. Зашел в Интернет и …! Зайдите-рассылка "Трезвые новости » о пиве. "Пиво-вред».Статья Юрия Стрекалова из Красноярска. Приведу некоторые выдержки:
По данным Украинского института социологических исследований впервые пробуют алкогольные напитки двенадцатилетние дети. 37 процентов мальчиков и 27 — девочек в 13-15 лет уже находились в состоянии алкогольного опьянения, почти 70 процентов первокурсников в вузах пьют пиво ежедневно.
Это стереотип, что пиво — безобидный «напиток».
Чем пиво опасно?
Его вред для человеческого организма весьма обширен. Вот далеко неполный перечень: гибель клеток головного мозга (которые, отмирая, выходят с мочой); нарушение функций спинного мозга; миокардиодистрофия; цирроз печени; гепатит; панкреатит; гастрит; невропатии; поражение зрительного и слухового анализаторов. Доказана также связь между ежесуточным потреблением пива и повышением артериального давления. Одними из тяжелых осложнений при пивном алкоголизме являются молочно-кислый ацидоз и гипонатриемия.
Ни одно СМИ не сообщает, что по вредности для организма пиво может сравниться с самогоном, так как в процессе спиртового брожения в пиве (как и в самогоне) в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю побочные продукты брожения. Это альдегиды, сивушные масла, метанол, изопропиловый спирт, эфиры, нитрозамины, и другие не менее ядовитые соединения, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки. Среди них и психотропные вещества, которые относятся к нелегальным наркотикам.
Согласно современным исследованиям пиво — самый опасный легальный наркотик, прокладывающий путь другим, более сильным нелегальным наркотическим средствам.
Сотрудник кафедры биомедицинских основ жизнедеятельности человека Красноярского государственного педагогического университета С. Аникин в своей статье приводит ряд примеров, подтверждающих вышесказанное. В частности, речь идет о майских событиях 2002 года на Манежной площади Москвы, когда возбужденные пивом футбольные фанаты устроили «широкомасштабное избиение» своих соотечественников и граждан других стран.
Согласно последним научным данным, пиво гораздо в большей степени, чем другие алкогольные яды, вызывает спонтанную агрессию у пьющих и провоцирует их неуправляемое поведение.
Самое разрушительное и пагубное последствие потребления пива — больное сердце, или, как назвал его немецкий врач, профессор из Баварии Болингер, «пивное сердце». Оно выражается в расширении полостей, утолщении стенок сердца, некрозах сердечной мышцы, уменьшении митохондрий и других симптомах. Эти изменения связаны с наличием в пиве кобальта, применяемого в качестве стабилизатора пивной пены. Содержание этого токсичного элемента в сердечной мышце у потребляющих пиво превышает допустимую норму в 10 раз! Кроме того, кобальт вызывает воспалительные процессы в пищеводе и желудке.
Существуют и другие факторы, нарушающие работу сердца при пивном алкоголизме. Это, прежде всего, большие порции пива как жидкости, поглощаемые его любителями за один день, а также насыщенность пива углекислым газом. Попадая в организм, они быстро переполняют кровеносные сосуды, что приводит к варикозному расширению вен и расширению границ сердца. Так возникает синдром «пивного сердца» или синдром «капронового чулка», когда сердце провисает, становится дряблым и плохо качает кровь.
У женщин, употребляющих пиво, возрастает вероятность заболеть раком, а если это кормящая мать, то у ребенка возможны эпилептические судороги. Также у женщин становится грубее голос, и появляются так называемые «пивные усы».
О том, что существует пивной алкоголизм, известно давно. И хотя в глазах обывателя он менее опасен, чем винный и водочный, последствия его разрушительны. В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные напитки пивом. Но очень скоро им пришлось отменить «пивной закон», поскольку его введение лишь усугубило пьянство. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: «От пива делаются ленивыми, глупыми и импотентами».
На основе исследований, проведенных в 1985 году в платных клиниках Канады, установлено, что диагноз «пальпируемая печень» чаще всего наблюдается у людей, систематически употребляющих именно пиво.
Исследования, проведенные во многих странах, свидетельствуют о том, что хронический алкоголизм от употребления пива развивается в три-четыре раза быстрее, чем от крепких алкогольных ядов, а больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего — с выраженным слабоумием и снижением личностной самооценки.
Так что зайдите на сайт, изучите все за и против.
Подумайте – так стоит ли пить пиво? .Лично я серьезно подумаю…
Изменено: Андрей Граф - 12 Апреля 2009 12:26
как не допустить суицид?, Увеличилось колличества суицида среди подростков.
 
Уверен что корни этого безумного действия лежат в семье.по казахстанской статистике 35% случаев суицида изза конфликта с родителями и родственниками. ДА на отчаяный шаг могут поттолкнуть и ссора с родителями, с друзьми, любимыми, экзамены, несчасная любовь...Психологи говорят что для ребенка может стать катастрофой то что пустяк для взрослого.Тяжолая тема и нужно ли оней говорить. Может это еще больше разжигает интерес у молодежи?
Зачем так бесславно гибнуть? Мне это не понятно.
Почему я такая непостоянная в желаниях?, Обьясните почему это так???
 
Все нормально. Это нормальное состояние через которое все прошли. Говорят же что имеем не храним потерявши плачем. Все познается в сравнении. И все будеи в порядке непереживай. Меня беспокоит только то что ты любыми путями добиваешься желаемого. наверное любыми- это опасно. Подумай... И не потеряй себя.
Что делать если твоего ребенка обижают???, наши дети незащены, уязвимы и порой беспомощны. Как этому противостоять?
 
Не удержался и пишу. Только что прочитал что в России учителя вобще совершают беспредел. В Екатеринбурге первокласснику оценку поставили на лбу и расписались т.к.он забыл дома дневник! А оценкато 4!Ведь даже не 2!.А В Башкортостане в подготовительной группе учительница- хотя она недостойна этого звания заставляла детей стоять босиком на кафельном полу, а спать заставляла заклеивая им рот и глаза скотчем...
Разве это педагоги! Какая жестокость и гестаповщина!
и как защитить в таком деле детей?Страшно думать что и у нас это возможно...
Замечательно что мои учителя были прекрасные и специалисты и люди.
Мне кажется наша земля богата замечательными педагогами. спасибо им за труд.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика