Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Андрей Граф (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Детский труд за и против, на личной шкуре испытал прелести детского труда...
 
Читал об акции 12 дней борьбы против эксплуатации детского труда.Вопрос к организаторам- а в остальные 12 дней работать против эксплуатации ненадо??? Или как?
Комендантский час
 
Зайди на форум Законы о правах детей- по комендантскому часу уже ведется активное обсуждение. Здесь найдеш еще интересные факты.
Лично я за то чтобы подростков до 18 лет после 22.00 в увеселительные учреждения не пускали...Для безопасности их.
Я б в рабочие пошел
 
Радует что наших выпускников Пш стали трудоустраивать. Раньше с этим знаю была большая проблема.
Жандос это здорово что Вы ищете себя в профессии. Удачи.
как не допустить суицид?, Увеличилось колличества суицида среди подростков.
 
Обращаюсь к департаменту и ДВД- есть ли статистика суицидов по нашей Карагандинской области, если есть то какая. Почему все это замалчивают?.
А почему у жирафа шея такая длинная?, Хочу узнать почему????
 
Спасибо всем за помощь.
Если ребенок не хочет учиться..., Нет интереса учиться почему?
 
Мне очень понравилось интервью с профессиональным психологом Тренинг-центра « Дивидент».
Она очень верно подметила, что любое занятие вызывает желание, когда присутствуют личная заинтересованность и практическая выгода. Особенно это касается подростков. Более того, для детей переходного возраста крайне важно быть признанными, тогда любой предмет станет для них делом всей жизни.
А ведь зачастую родители подростков не замечают и не знают пристрастия и таланты своих детей, занятия, которые действительно увлекают их. Отталкиваясь от их пристрастия можно доходчиво объяснить, что его цели и мечты будут достигнуты только через хорошие знания, а значит, и учебу. Но давить на подростка ненадо.
Важно также рассмотреть отношения которые сложились между вашим ребенком и преподавателем. Если они натянуты, то ребенок, естественно, будет бунтовать. Значит нужно помочь через репетитора который должен стать для него примером и повысить мотивацию к предмету.
Но лучшее средство для подростка это попробовать свои силы в любимых ему направлениях. Если он работает летом, то необходимо помочь ему правильно относиться к деньгам и их трате и вообще жить «с мозгами».
Главное изучить свое дитя во всех сферах его жизни, установить контакт с ним, но только не шантажировать. Будьте рядом и вы увидите, что к началу учебного года он с усердием возьмется за штудирование учебников.
Сквернословие это наказуемо?, почему взрослые и дети ругаются- скверно говорят и мыслят?
 
А можно теперь и соседку привлечь к ответственности за оскорбление. Есть прецендент: на общем собрании жильцов долго не могли прийти к единению в решении, друг с другом все переругались, а одна соседка в сторону другой сделала неприличный жест, а потом еще и плюнула. Обиженная при всех заявила, что привлечет плюющуюся по статье за оскорбление. Но та ответила, что ничего не получится: «Никаких нецензурных слов я в твой адрес не говорила! И все это могут подтвердить…» Но не знала обидчица что у обиженной дамы есть хорошие шансы наказать ее. Ведь оскорбление - это унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Грань между приличием и неприличием су проводит, исходя из норм нравственности, а не и восприятий оскорбившейся (некоторые лица в силу повышенного самомнения на любые критические высказывания в свой адрес готовы обидеться.)
Кстати, оскорбление может выражаться не только словами, но и действиями: пощечиной, срыванием головного убора или одежды, плевком в лицо, непристойными жестами и так далее. Последнее - жесты и плевки обидчицы - как раз этот случай.
Так что будьте все предельно внимательны и вежливы друг с другом.
Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Меня очень интересует этот вопрос .Вот уже в России даже на водителей, которые курят за рулем можно подать в суд и привлечь к ответственности.Так в Иркутске если водитель курит можно пассажирам не платить за проезд. И это решение принято на собрании ассоциации автотранспортных предприятий. Иркутск первый город где введены такие запреты.
Здорово как здесь заботятся о здоровье пассажиров и водителей, а еще и о безопасности, ведь курение иногда тоже отвлекает водителя от дороги.
Убеждаюсь еще раз в полезности отказа от курения.
Кто отвечает за здоровье наших детей на атракуионах??7, Возмущает ситуация в "Бегепарке"Почему травмируются дети?
 
Как хочется чтобы бизнес на детях не допускался . а тем более экстремальный.
Как хочется чтобы понесли наказание за травмы руководители парка и это справедливо будет.
Как хочется чтобы каждый родитель понастоящему нес ответственность за своих детей- не откупался от ребенка а был с ним рядом в парке, кинотеатре. Ведь нельзя молчать и разрешать экстим детям, нельзя рисковать их здоровьем. А если мы объединимся то все мы большая сила. И это не только про Бегемот но и про все парки и опасные у них атракционы.
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Посмотрел мультик- кустанайцы молодцы. Еще раз убедился в пагубности пристрастия к пиву. Както в последнее время стал редко думать о пиве.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика