Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Gelja Swarowskaja (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Сегодня столько разговоров об алкоголизме. в том числе пивным. СМИ, реклама активно рекламируют пиво , в том числе и безалкогольное
с другой – все чаше слышим предупреждения врачей, педагогов, ученых о росте заболеваемости детей и подростков пивным алкоголизмом.
С одной стороны, государство ратует об ограничении употребления алкоголя в общественных местах, с другой стороны –активная реклама продукции нашего пивоваренного завода, да и не только, красивые бутылочки, пивные баночки, на разлив- это на каждом шагу, доступность в цене, желание быть взрослым. Думаю,что нет сегодня подростка который бы не попробывал пиво хоть раз особенно летом с шашлыками, на отдыхе. Взрослые к пиву относятся спокойно и разрешают своим детям попоробывать. Видела неоднократно что пиво детям продается особенно в ларьках. Не вредно ли это? И всетаки ПИВО это БЛАГО или ЗЛО??? Приглашаю к разговору.
В чем секрет ХОРОШЕГО РОДИТЕЛЯ?, правильное воспитание детей
 
На мой взгляд хорошая семья когда все вместе, дружны, имеются семейные традиции, проблемы признаются и решаются, на ощибках в этой семье учатся и родители всегда держат данное им слово. А еще важно чтобы в семье была свобода- выбора, слова, мнения, участия каждого на равных.Если это так то и родители понимают и принимают как есть своих детей то успех гарантирован!Это и есть идеальные родители.
как не допустить суицид?, Увеличилось колличества суицида среди подростков.
 
Это хорошо что есть телефоны доверия и куда обратиться. Дети и взрослые должны иметь возможность получать квалифицированную помощь и психологическую поддержку в экстренной ситуации.
как подготовить ребенка к школе?, какие требования к детям в современной школе?
 
У меня возник вопрос- в перечне юриста для первоклассников есть документ с места жительства. В газете Наша Ярмарка прочитала что вместо домовой книги-книги регистрации граждан (если таковой нет и ребенок не прописан) составляется акт жилищно-бытовых условий ребенка.
Это хорошее разъяснение потому что помнится скандал в Алматы когда ребенка не принимали в школу только потому что он не был прописан.
Спасибо всем за ответы -было очень полезно. Это экономит время родителей.
как не допустить суицид?, Увеличилось колличества суицида среди подростков.
 
Правильно предлагаю эту тему закрыть. Очень неприятно.
Что такое комендантский час?
 
Андрей, добавлю Вашу информацию: В Белоруси также после 22 часов детей до 16 лет будут отправлять домой с дискотек, открытых танцевальных площадок, из клубов, компьютерных и интернет-салонов и иных игровых, развлекательных, досуговых объектов, предприятий общественного питания. Данный список составили депутаты комитета облсовета по культуре, образованию, науке, спорту и молодежной политике. Детям до 16 лет запрещается без сопровождения взрослых находиться в названных объектах с 22 часов до 6 часов следующих суток, а в летнее время с 24 часов до 6 часов следующих суток.
Так что это решение принимаеться повсеместно...
Жестокое обращение с детьми.
 
Не удержалась и вновь пишу. Почему никто неговорит о жестокости техкто обязан нас защищать? Сегодня показали сироту выпускника детского дома которого вынуждали признаться в несовершенном преступлении-убийстве.И если бы ни директор то что бы было... Меня потрясло что его так изощрено принуждали дать показания...Его пятки и вид -это чтото. Здесь налицо физическое и моральное насилие и жестокотсь.
мой сын гиперактивный Что делать
 
Советую детей-дошкольников водить на занятия в СУОК-семейно-образовательный комплекс Дворца детей и юношества г.Караганды. Там замечательные педагоги и психолог Татьяна Голомолзина. Она моим родителям доходчиво преподнисла эту тему «Гиперактивный ребенок» на занятии родительского лектория. Правда, это Караганда.
Как извиниться так , чтобы простили?, Сильно обидела любимого, расскаиваюсь!
 
О признании своей вины можно и некричать.Виновата-осознала, раскаялась- не слова а поступки и твои действия могут все рассказать.И он обязательно это поймет и простит.
как не допустить суицид?, Увеличилось колличества суицида среди подростков.
 
Обращаюсь к взрослым-любите и понимайте, поддерживайте нас, детей своих.Нам ведь так нелегко найти правильный выход из трудной ситуации, несовершить ошибок горестных, нерастраивать вас.Нам трудно порой разобраться в своих чувствах, в любви, в предательстве и окружающей лжи.Нам скучно и мы порой сходим с ума от одиночества. Нам хочется всегда выглядеть в глазах окружающих прекрасно, и перспективно, успешно.Но получается ли всегда?...Всегда рядом с нами заботливые и любящие родители, близкие, друзья, и одноклассники?.. Это не оправдание а боль тех кто решился на смерть. Только такие шаги вряд ли можно оправдать...Это трусость а не сила воли и победа, это малодушие и беспомощность в решении появившейся проблемы. ТАк будем к друг другу небезразличны и неравнодушны. Может именно тогда молодые ребята глупо не будут уходить из жизни....
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика