Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Gelja Swarowskaja (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Занимаешься ли ты спортом?
 
Здорово заниматься спортом. Все сегодня гонятся за диетами и похуданиями а я делаю зарядку, стараюсь много двигаться. Дома занимаюсь на тренажере-велосипеде.поэтому я в форме- все говорят и завидуют. А ведь это можно кажному. Поддерживаю Маришу. Спорт сегодня это очень важно-для здоровья и крепости духа. И я -да!!!
Как наладить отношения с классом?, Меня называют зубрилкой, дразнят одноклассники
 
Валентина очень жаль, что в классе несложились отношения с ребятами. Мой совет- участвуй в делах класса, прояви себя через то что ты лучше всего умееш. Тогда все увидят не зубрилку, а интересную девчонку. А подруги, друзья у тебя есть? Пусть они тебя поддержат. А менять класс и школу мне кажется не стоит.Вобще школа-это самые прекрасные беззаботные годы.Я это только после школы поняла. Мы с моими одноклассниками не теряем связь. Желаю победы в классе и над собой! Главное не отчайвайся!
Жестокое обращение с детьми.
 
Я иногда тоже обижаюсь на родителей-они меня контролируют но может так и надо. Но это не жестокость а чрезмерная любовь. Хотя хочется чтобы доверяли нам больше.А своих родителей я очень люблю и других не надо! А вот грубости взрослых иногда невынасимы.особенно котролеров в автобусах. Едешь утром и так в перегруженном транспорте. а тут крики и обзывания кондуктора. Впечатление что они всех нас ненавидят.Жаль, что нет закона чтобы их за это наказывали.Стыдно, когда нас еще в школе выгоняли из автобуса только потомучто нас много, а дети льготники.Для них мы план, деньги а не люди. разве это нормально и правильно?
Вы участвуете в управлении своей школы? Вы активны и полезны обществу?, у детей есть право на участие. Реализуется ли оно в школах, семье и т.д.
 
Я в школе была очень активной.У нас знаю несколько организаций- я была в Болашаке. Мне нравилось- мы с зам по воспитательной очень часто проводили мероприятия, в том числе для ветеранов.Это лучше чем ничего. Скажу что многому научилсь там. В универе это мне пригодилось.Поэтому я легко вошла в студенческую и общественную жизнь. Главное-не бездействовать. Пока мы молоды-нужно действовать Всех призываю не сидеть Время наступило решительных действий!Хотя жаль что в основном в школе активны девчонки.
Почему люди при встрече говорят: "Здравствуй!"?
 
Почему люди при встрече говорят: "Здравствуй!"?
почему небо голубое?, очень хочется узнать, почему
 
Была в гостях в Караганде. Ужас, какая экология- особенно в Темиртау. Там так дымит металллургический комбинат, что небо уже не голубое, а черно-серое. Даже страшно.Желаю Темитрау вернуть голубое небо!Пусть в нашем Казахстане будет небо всегда голубым и мирным!!!!
Ношение хиджаба в школах Казахстана.
 
Я не юрист. Но как понимаю, есть две позиции -
1. Школа у нас светская, как везде говорят и пишут. В школах (образовательных заведениях вообще) запрещено заниматься пропагандой любой религии, так и любой политической партии, например.
2. При этом, государство у нас правовое. Т.е. человек может исповедовать любую религию (соответственно, выполнять свои обряды, носить хиджаб или, скажем, рясу, и т.д.), если она не запрещена, конечно.
Вообще, тут нужны консультации юристов, потому что в Европе, например, запретили в школах и университетах носить вещи, явно показывающие приверженность к любой религии. Под запрет попали помимо хиджабов еще и кресты и шапочки еврейские.
Короче, вопрос сложный и не мне, студентке, судить. Моя лично позиция такая - если девушка сама хочет носить хиджаб, я за неё! Но только не в 8 лет, она еще не готова, на мой взгляд, к принятию личного выбора, а зависит от родителей. А студентки- это её конституционное право и её вера...
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика