Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

психолог О (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Жестокое обращение с детьми.
 
Делюсь интересной информацией для размышления, которую вычитала: биолог Дарио Мэстрипери из университета Чикаго решил выяснить, каким образом жестокое обращение с детьми передаётся через поколения — в чём причина: в личном опыте или в генах, в воспитании или природе?
Эксперимент проводился в центре исследования приматов в Джорджии, где содержатся макаки резус со своим потомством. Установлено что примерно 5-10% детёнышей макак в разной степени страдают от физической агрессии своих матерей. А также то что и среди людей и у приматов жестокое обращение с детьми передаётся через поколения, причём около 70% агрессивных родителей сами подвергались насилию в детстве.
Учёный помещал детёнышей в клетки с другими макаками-матерями, чужими и своими, жестокими и заботливыми. В итоге 9 из 16 обезьян, воспитанных агрессивными матерями впоследствии негуманно обращались со своим потомством. Ни один детёныш, выращенный заботливой мамой, этого не делал.
Биолог пришёл к выводу что жестокое обращение передаётся не на генетическом уровне, а из-за пережитого в детстве опыта. Он осторожно предполагает, что результаты этого исследования можно «примерить» и на человеческие семьи.
Так что вывод не допускайте жестокости, решайте все проблемы с любовью и пониманием, тихо, посемейному.
Есть множество других способов улучшить поведение ребенка, отличных от телесного наказания. Если ребенок ведет себя неподобающе, родители не должны вести себя так же или бить ребенка, чтобы преподать ему урок. Они должны оставаться в здравом уме, пытаться объяснить ребенку его ошибки и негативные последствия его поведения. Также необходимо избегать публичного порицания, обсуждения его поведения. Это подрывает силу духа ребенка, и он может впоследствии воспротивиться мнению родителей. Никогда не начинайте сразу кричать на ребенка. Дайте ему время успокоиться, а затем расспросите его о проблемах. Когда ребенок ведет себя очень хорошо, родители должны отмечать это. Важно также, чтобы родители и опекуны научились управлять своим собственным недовольством. Каждый человек должен бдительно относиться к случаям жестокого обращения с детьми и при необходимости обращаться в соответствующие органы. Будь то случайный прохожий, сосед по квартире, друг семейства. Если на теле ребенка появляются порезы или ожоги, если ребенок выглядит голодным, грязным, не проявляет интереса и участия в играх с другими детьми - все это свидетельствует о том, что ребенок подвергается жестокому обращению.
Дети, с которыми плохо обращаются, постоянно живут в страхе и мучениях. Пренебрежение детьми имеет ужасные последствия. Это может стать даже причиной смерти- рост суцидов. Дети сталкиваются с различными физическими и психологическими проблемами, такими как: неспособность к обучению, агрессивное или жестокое поведение и стеснительность. За помощью не бойтесь обратиться: к врачам, психологам. Они помогут родителям и опекунам в этом вопросе. Общественные организации также проводят различные занятия, позволяющие родителям эффективнее воспитывать детей. Центры семьи, НПО и др. - все они также действуют на устранение подобных проблем. Необходимо понимать, что подобные действия будут только во благо несчастному ребенку и лично Вам.
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика