Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Альфия Яфясова (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Является ли нарушением прав ребёнка, если отец курит. Опасно ли это для здоровья ребёнка и его развития???
 
Настена если тывой отец курит то пусть он поиграет на сайте в игру Доктор ЗОЖ спрашивает. У меня получился результат с третьей попытки главное столько узнала!!! Это полезно всем кто курит. Может и курить бросят.
Мне курить както нехотелось а теперь и подавна.
Играйте и многое узнаете новово.
ПИВО это БЛАГО или ЗЛО???, можно ли детям пиво?
 
Здорово что для нас ребят на данном сайте разместили мультик- Страшная правда о пиве. Мне очень понравилось-советую всем посмотреть . Полезно очень. Вот теперь я убедилась как неполезно пить пиво. Я против пива и алкаголя!!!!
Администраторам сайта- прошу побольше материалов для нас подростков.Это и увлекательно и полезно и все для нас.
Вода ее полезность и целительность, Хочется узнать как правильно пить воду?
 
Лично я пью воду много по литру два в день. Люблю контрасный душ-холодный-горячий особенно сейчас в жару. Этому научил меня папа. Он у меня закаленый по систем Иванова обливанется и зимой и летом.Никогда неболеет, нет грипа, нет насморка, очень сильный. Не боится в проруби плавать, по снегу может босиком пройти...Здоровье у него как он говорит от матушки земли и воды...
Знаете ли вы историю создания привычных но необходимых для нас вещей и предметов, давайте делится знаниями
 
А теперь поговорим об изобретении очков, без которых мы уже не проживем…
Никто точно не знает, когда были изобретены очки. В 1266 году английский монах Роджер Бейкон, проведший немало интересных экспериментов, нашел способ увеличивать размеры букв в книгах и, таким образом, облегчать чтение. Он просто-напросто клал на страницу кусок стекла. Хотя это и помогало, но все равно не могло сравниться с очками.
Самым древним дошедшим до нас свидетельством об изобретении очков стал портрет итальянского кардинала, написанный в 1352 году. На портрете изображен человек, на носу которого две скрепленные оправой линзы.
Когда же стали выходить первые печатные книги, очки превратились в необходимую вещь для многих людей. На протяжении шестнадцатого века большое количество очков делалось на севере Италии и юге Германии. А в 1784 году Бенджамин Франклин изобрел бифокальные или двухфокусные линзы: два различных типа линз, объединенных в одной паре очков.
Чтобы понять, почему очки помогают человеку лучше видеть, нам придется разобрать, как устроен человеческий глаз. По своей форме глаз напоминает круглый мяч, немного выпуклый на передней стороне. В центре этой выпуклости расположен зрачок, пропускающий свет в темную внутреннюю часть глаза. Через зрачок свет проходит в хрусталик, который фокусирует свет и формирует изображение на задней стенке глазного яблока. Там-то и размещается сетчатка — своеобразный экран, состоящий из световосприимчивых клеток.
У некоторых людей длина глазного яблока превышает средние размеры, а у других это расстояние — от зрачка до сетчатки — меньше обычного. И в том и в другом случае глазной хрусталик не в состоянии сфокусировать на сетчатке резкое и ясное изображение. А вот очки как бы помогают хрусталику справиться с этой задачей. Дополнительные линзы исправляют изображение, на сетчатке глаза появляется ясная и четкая картинка, и, значит, человек начинает лучше видеть.
Мне нравится что форум помог в одно собрать такие интересные истории. Я буду еще искать материал о рождении предметов..
Что такое здоровое питание?, Хочу правильно питаться.Но как?
 
Кстати, по данным последних исследований, проведенных в США, черный шоколад (настоящий черный шоколад с высоким содержанием какао) входит в десятку самых полезных в мире продуктов наравне с клубникой и зеленым чаем. В шоколаде как говорит моя мама главное - умеренность.
если каждый день есть шоколад можно и сильно поправиться а так квадратик - очень ничево!!!
Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???, Мама верит в приметы .Я незнаю.
 
Спасибо Интересно. Решила в приметы ниверю. теперь считаю что верить в приметы это дурной знак.
Почему осенью листья красные?, Действительно-почему?
 
А как вы объясните то,что в нашем палисаднике рядом растут деревья как с красными так и с желтыми листьями,причем оба дерева одной породы и на одинаковой почве?
Какие необычные деревья есть в мире?, Хочу знать!!!
 
На Земле множество растений.Меня интересуют деревья. Мало разных деревьев в нашей области, Это тополь, береза, сосна, ель, карогач, яблоня, вишня, кустарники. А какие необычные деревья есть в мире?
Стоит ли верить в ПРИМЕТЫ???, Мама верит в приметы .Я незнаю.
 
Так много взрослые говорят о приметах. Это и плюют через плече когда возвращаются домой когда чтото забыли,это и чорная кошка перебежит дорогу, пустое ведро у человека который попался на твоей дороге и др. Моя мама верит в приметы.Я лично незнаю.Интересно нужно ли в них верить????
ДЕЛЬФИНЫ - КТО ОНИ ТАКИЕ????, дельфины это чудо и моя мечта
 
Была с родителями в океанариуме в Астане и очень понравилось. У меня вопрос- дельфины кто они такие. Хочу услышать много разного.Мечтаю поплавать сдельфинами...Только наверно это несбудется...
 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика