Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Республиканский интерактивный семинар на тему: «Взаимодействие ученых, методистов и педагогов- практиков в совершенствовании УМК по самопознанию»

14 апреля 2009 года в 11.00 часов  педагоги экспериментальных площадок по апробации и внедрению программы нравственно-духовного образования «Самопознание» Карагандинской области  приняли участие в интерактивном семинаре на тему: «Взаимодействие ученых, методистов и педагогов- практиков в совершенствовании УМК по самопознанию», организованном ННПООЦ «Бобек».

14 апреля 2009 года в 11.00 часов педагоги экспериментальных площадок по апробации и внедрению программы нравственно-духовного образования «Самопознание» Карагандинской области приняли участие в интерактивном семинаре на тему: «Взаимодействие ученых, методистов и педагогов- практиков в совершенствовании УМК по самопознанию», организованном ННПООЦ «Бобек».

В ходе семинара прозвучали выступления: генерального директора ННПООЦ «Бобек» д.п.н., профессора Альмухамбетова Б.А., директора Института гармоничного развития человека Саиновой Л.А., где была отмечена роль института в разработке и совершенствовании УМК по самопознанию, а также главной экспериментальной площадки республики - гимназии «Самопознание».

Автор учебника самопознания для 2 класса Кажигалиева Ж.Б. рассказала о работе над выпуском нового варианта УМК. Были продемонстрированы фрагменты урока во 2 классе гимназии «Самопознание» на тему: «Учимся доброте». Для осуществления обратной связи участникам было предложено найти методические ошибки, специально допущенные учителем в ходе урока и направить свои замечания и предложения в НЦ «Бобек».

В завершение семинара организаторы ответили на вопросы, поступившие от участников. Основной акцент был сделан на необходимость подготовки педагогических кадров, оснащения кабинетов самопознания в условиях подготовки к предстоящему массовому внедрению. Генеральный директор ННПООЦ «Бобек» Альмухамбетов Б.А заверил участников, что многие проблемы будут решены в ходе работы республиканского семинара, который пройдет 22-23 апреля 2009 года в г.Караганде.
Семинар еще раз продемонстрировал важную роль творческого взаимодействия ученых, методистов и педагогов-практиков в разработке и совершенствовании УМК по самопознанию.

Количество показов: 2794
расскажите друзьям об этом - Республиканский интерактивный семинар на тему: «Взаимодействие ученых, методистов и педагогов- практиков в совершенствовании УМК по самопознанию»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика