Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Выездная Детская общественная приемная «Сенің шешімің»

28 апреля 2009 года очередная встреча Департамента по защите прав детей состоялась на благодатной земле Сарыарки в Жанааркинском районе,  где люди хранят традиции, историю своих предков, которые отражены в документах, экспозициях, экспонатах районного краеведческого музея.  

28 апреля 2009 года очередная встреча Департамента по защите прав детей состоялась на благодатной земле Сарыарки в Жанааркинском районе, где люди хранят традиции, историю своих предков, которые отражены в документах, экспозициях, экспонатах районного краеведческого музея. В актовом зале акимата Жанааркинского района представители Департамента встретились с активом района: представителями маслихата, акимата, прокуратуры, здравоохранения, отдела образования, руководителями учреждений образования, родительских комитетов. В ходе встречи состоялась презентация Деятельности Департамента за 2008- начало 2009 года «Шаги на пути к миру, пригодному для жизни детей», а также обновленного сайта Департамента и пособия по вопросам защиты и вмешательства в процесс восстановления прав детей «Тем, кто работает с детьми». Участники встречи активно участвовали в обсуждении поднятых проблем защиты и законных интересов детей. Состоялся заинтересованный диалог, были даны некоторые рекомендации, отдельные проблемные вопросы были вынесены для дальнейшего разрешения.

По окончанию встречи состоялась работа выездной Детской общественной приемной «Сенің шешімің» с целью оказания консультативной помощи законным представителям несовершеннолетних и гражданам района и такая работа стала традиционной и проводится ежемесячно по одному населенному пункту или городу.

Информация о работе выездной приемной при поддержке акимата района была размещена в районной газете «Жанаарка».

Были рассмотрены 5 обращений, из них: 2 – от законных представителей, 3 - от других граждан. Обращения были следующего содержания: о содействии в установлении опеки и попечительства; об оформлении инвалидности, по вопросу усыновления, о выделении квотирования на ребенка-инвалида.

По каждому факту обращений специалисты Департамента оказали консультативную юридическую помощь, 2 вопроса, требующие привлечения управление здравоохранения, будет решаться до конца апреля.

Количество показов: 1697
расскажите друзьям об этом - Выездная Детская общественная приемная «Сенің шешімің»
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика