Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Ростелеком: защитим детей от нежелательного контента

14.10.2013

Согласно исследованиям, дети в России начинают осваивать Интернет уже в возрасте 8-10 лет. Глобальная сеть быстро занимает важное место в жизни ребёнка, становясь основным средством для обучения, развлечения и общения.

Практически 70% школьников ежедневно выходят в Интернет. Каждого из родителей хоть раз посещала мысль: «А вся ли информация, полезна для ребёнка? Но даже самый дотошный из взрослых не сможет проверить каждую интернет-страницу или телеканал, которые просматривали его дети, вернувшись из школы.

О том, как современные технологии могут помочь обезопасить наших детей мы поговорили с первым заместитителем директора по продажам и развитию бизнеса филиала в Ярославской и Костромской областях ОАО «Ростелеком» Тиграном Назаряном.

«АиФ — Ярославль»: Широкое распространение Интернета серьезно осложняет жизнь родителям, ведь на его просторах ребёнок может получить не просто нежелательную, а опасную информацию. Что делать, запрещать детям выходить в Интернет?

Тигран Назарян: Полностью запретить доступ к Интернету несложно, но это не лучший выход. Ведь тогда ваш ребёнок может что-то потерять в развитии. Интернет это прекрасное место для обучения, для отдыха, для общения с друзьями. Разумнее организовать дополнительный контроль со стороны родителей, который позволит отфильтровать нежелательную информацию.

— Ростелеком предлагает технические решения для этого?

— Конечно. Нашим пользователям Интернета доступна опция «Ребёнок в доме», которую достаточно просто подключить в личном кабинете. При этом на компьютер устанавливается специальная программа. После этого ребёнок не сможет посещать сайты для взрослых и другие нежелательные или опасные Интернет-ресурсы. Родители могут самостоятельно формировать правила использования Интернета для детей: установить запрет на посещение определённых категорий сайтов, ограничить время посещения сети, посмотреть, какие сайты посещал ребёнок и оперативно скорректировать настройки защиты. Программа снабжена секретным кодом, который не позволит ребёнку отключить опцию.

— Сколько стоить подключение опции «Ребёнок в доме»?

— Она доступна каждому: ежемесячный платёж составляет 100 рублей.

— Я знаю, что интерактивное телевидение «Ростелекома» позволяет управлять телевизионным эфиром, наверняка существует установки и для контроля телевизионного просмотра?

— Безусловно. Абоненты интерактивного телевидения могут воспользоваться функцией «Родительский контроль» и заблокировать нежелательные каналы и передачи. С помощью пульта устанавливаются настройки уровней доступа. Например, профили «3+» могут просматривать ТВ-передачи, не имеющие возрастных ограничений. Это детское кино и мультфильмы. А для просмотра другого контента потребуется ввести PIN-код, который известен взрослому.

— Если возникают вопросы по пользованию этими услугами, то куда можно обратиться?

— Получить подробную информацию можно по телефону 8-800-450-0-150, на сайте www.rt.ru, где размещена инструкция для пользователей интерактивного телевидения или обратиться в центры продаж и сервисного обслуживания.

Хочу отметить, что компания «Ростелеком» считает, что защита детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию чрезвычайно важна. Чтобы привлечь внимание широкой общественности этой проблеме компания уже второй год проводит всероссийский конкурс на тему «Безопасность детей в Интернете». Мы приглашаем учителей, преподавателей вузов, студентов, учеников старших классов принять в нём участие. Узнать подробную информацию о конкурсе и оставить заявку на участие можно на сайте www.safe-internet.ru.

На правах рекламы.

Источник: http://news.rambler.ru/21633785/
Фото: mincult-crimea.gov.ua
Количество показов: 1979
расскажите друзьям об этом - Ростелеком: защитим детей от нежелательного контента
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика