Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Елабуге прошел День правовой помощи детям

20.11.2013

Специалисты правоохранительных органов, прокуратуры, министерства юстиции, отдела опеки и попечительства, Управления образования и комиссии по делам несовершеннолетних ответили на вопросы учеников № 1, 2, 9 и 10 школ по защите от жестокого обращения и насилия в семье, обязанностям родителей по сохранению физического и духовного здоровья ребенка, имущественным правам несовершеннолетних, ответственности за совершение административных правонарушений и уголовных преступлений.

В школе №9 на встречу со старшеклассниками приехал заместитель министра юстиции РТ, начальник взаимодействия с органами местного самоуправления по правовым вопросам Мухаррям Ибятов, сообщает официальный сайт Елабуги.

Заместитель начальника юридического отдела Луиза Каримова рассказала о праве детей на труд и его ограничениях. Об имущественных правах сообщила Татьяна Хайдукова.

Старший помощник елабужского городского прокурора Рустем Саттаров предупредил об административной и правовой ответственности юных елабужан. В качестве примера он привел ученика одной из школ города, направленного недавно на 1,5 года в воспитательную колонию для несовершеннолетних.

Самым волнующим вопросом для старшеклассников оказался ЕГЭ и новшества, внесенные принятым законом об образовании, о которых сообщила заместитель начальника Управления Елена Терентьева.

В завершении встречи заместитель министра юстиции РТ пожелал ребятам не оставаться равнодушными, видя правонарушения. В качестве подарка он передал школе брошюру о правах детей с ответами на самые разные вопросы по защите прав ребенка.

Источник: elabuga-rt.ru
Фото: elabuga-rt.ru
Количество показов: 1116
расскажите друзьям об этом - В Елабуге прошел День правовой помощи детям
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика