Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

Родителям детей-инвалидов облегчат оформление оплачиваемых выходных

01.04.2014

Минтруд России предлагает упростить процедуру оформления ежемесячных выходных дней для родителей детей-инвалидов: им не придется больше получать справку из органов соцзащиты, сообщает пресс-служба ведомства.

В настоящее время в число документов для оформления дополнительных четырех выходных дней в месяц входит справка от органов соцзащиты населения об инвалидности ребенка с указанием, что ребенок не содержится в специализированном детском учреждении на полном государственном обеспечении. В то же время органы социальной защиты населения не всегда могут своевременно предоставить или подтвердить эту информацию.

«Минтруд России разработал новый порядок предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами. В соответствии с ним не потребуется подтверждать, что ребенок-инвалид не содержится в специализированном детском учреждении на полном государственном обеспечении», — цитирует пресс-служба Минтруда слова главы ведомства Максима Топилина.

Чтобы получить оплачиваемые выходные, родители должны будут иметь справку из учреждения медико-социальной экспертизы об инвалидности ребенка, свидетельство о его рождении, справку о регистрации ребенка по месту жительства, а также подверждение с места работы другого родителя, что он правом на такие выходные в текущем месяце не пользовался.

В настоящее время соответствующий проект постановления правительства РФ «О порядке предоставления дополнительных оплачиваемых выходных дней для ухода за детьми-инвалидами» проходит процедуру общественного обсуждения.

Источник: www.ria.ru
Количество показов: 979
расскажите друзьям об этом - Родителям детей-инвалидов облегчат оформление оплачиваемых выходных
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика