Rus 

Авторизация

 
 

Модуль поиска не установлен.

 

Облако тегов

Оставайтесь с нами в социальных сетях:

Данный веб-сайт был создан в 2006 году при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в РК и Европейской Комиссии в РК в рамках проекта «Создание системы Уполномоченного по правам ребенка в Казахстане»

Изложенные в настоящем веб-сайте мнения отражают точку зрения их авторов и совсем не обязательно политику или взгляды ЮНИСЕФ или Европейской Комиссии. При цитировании и ином использовании статистических данных и материалов, помещенных на веб-сайте, ссылка обязательна

   
 
 
 
   

В Парламенте Казахстана проводилась международная конференция по вопросам бюджетирования социального сектора

9-10 апреля 2007г. в Астане проводилась международная конференция "Повышение социальной ориентированности и эффективности республиканского и местных бюджетов в интересах детей и семьи в Республике Казахстан".

9-10 апреля 2007г. в Астане проводилась международная конференция "Повышение социальной ориентированности и эффективности республиканского и местных бюджетов в интересах детей и семьи в Республике Казахстан".

Со-организаторами данной конференции выступили Сенат Парламента Республики Казахстан, Национальная Комиссия по делам семьи и гендерной политике при Президенте Республики Казахстан, Министерство экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан, Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ).

В форуме участвовали около 200 участников, международные эксперты в области социальной и экономической политики из Италии, Великобритании и России, региональный директор ЮНИСЕФ для стран Восточной Европы и СНГ, представители ЮНИСЕФ в Азербайджане, Беларуси, Болгарии, Колумбии, России и Узбекистане, а также представители законодательных, исполнительных и местных органов власти, учебных и исследовательских институтов, общественных объединений, собрались в зале заседаний Сената Парламента Республики Казахстан для того, чтобы обсудить вопросы бюджетного планирования в интересах детей и семьи.

Эта уникальная конференция впервые проводилась в Казахстане, главной целью которой являлось проведение всестороннего обзора методологии и практики программно-целевого планирования бюджета и реализации государственных программ в социальном секторе (здравоохранение, образование, социальная защита) для семьи и детей в Казахстане. На конференции были обсуждены вопросы эффективности бюджетирования, и, соответственно, повышения качества жизни в целом, о чем было упомянуто Президентом Н.А. Назарбаевым в своем недавнем Послании народу Казахстана. При этом, было уделено особое внимание достижению результатов, отражающих приоритеты, обозначенные в национальных программах развития до 2010 г. и 2030 г., стратегии вхождения Казахстана в число 50-ти наиболее конкурентоспособных стран мира, а также Целей Развития Тысячелетия. По результатом конференций были приняты рекомендаций, которые в будущем внесут весомый вклад в реализацию государственной социальной политики, направленной на улучшение положения детей и семьи в Казахстане.

Количество показов: 2625
расскажите друзьям об этом - В Парламенте Казахстана проводилась международная конференция по вопросам бюджетирования социального сектора
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Скажите, что вы об этом думаете?

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий

 
 
 
 

Лента новостей


Новые сообщения в темах форума


Опрос для посетителей сайта

другие опросы »


Не найдено рубрик для подписки.

Разработка сайта Style.KZ  
Яндекс.Метрика